Перейти к публикации

Тпро - новая версия


brigval

Рекомендованные сообщения

Утилита БрагинПро.Сохранить 1.02.

Предлагаю добавить режим при котором кнопка открытия чертежа будет открывать окно открытия файла с уже введенным именем нужного чертежа. Останется только нажать ОК. Т.е. принцип будет такой же как у стандартного открытия модели из чертежа. Тем самым можно будет убрать обычную кнопку открытия файла прое (в режиме модели) и оставить только вашу. Т.е. нажимаем на кнопку Брагин.Открыть и если кликаем ОК открывается чертеж или же просто находим и открываем то что нам надо.

Но конечно для этого нужно поработать над быстродействием программы. У меня она чертеж открывает секунд 10. Реально ли его увеличить?

И зачем может понадобится Обозначение и Наименование в параметрах чертежа?

Спасибо.

Ответил <noindex>здесь</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Здравствуйте. Тоже решил протестировать в надежде ускорить процесс оформления документации в Proe.

К сожалению Tpro не видит окно Proe.

  • Windows XP Sp3
  • Использую CreoElements/pro (Я так понимаю что это ProE 5.0 после ребрендинга)
  • VBapi установлен
  • Запуск Proe производил с помощью Тпро.Пуск

Подскажите что это может быть. Заранее спасибо.

post-30816-1300091040_thumb.jpg

post-30816-1300091048_thumb.jpg

post-30816-1300091220_thumb.jpg

post-30816-1300091404.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Тоже решил протестировать в надежде ускорить процесс оформления документации в Proe.

К сожалению Tpro не видит окно Proe.

  • Windows XP Sp3
  • Использую CreoElements/pro (Я так понимаю что это ProE 5.0 после ребрендинга)
  • VBapi установлен
  • Запуск Proe производил с помощью Тпро.Пуск

Подскажите что это может быть. Заранее спасибо.

Программа ищет окно ProE, но его и нет у Вас.

Можно добавить поиск окна Creo. Для этого мне нужно знать, как выглядит заголовок окна Creo.

Пока воспользуйтесь запуском окон программы через кнопки макросов. Как это сделать рассказано в Руководстве пользователя.

Обращаю внимание на изменения в следующей версии 1.16

Добавлено: Замена в сборке текущих версий подсборок на новые версии, появившиеся в папках с текущими версиями уже после загрузки сборки. Эта функциональная возможность может быть полезной при коллективном проектировании.

Исправлено: Вместо окна основной надписи чертежа загружалось окно основной надписи спецификации.

Спецификация

Исправлено: Из спецификации, размещенной по системе БрагинДок, не считывалось примечание ко всей спецификации.

Основная надпись

Добавлено: Введен вид документа «Предварительный габаритный чертеж».

Символы

Исправлено: В версии 1.15 не переключались закладки.

Выложу здесь обновление, если появятся желающие его установить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно добавить поиск окна Creo. Для этого мне нужно знать, как выглядит заголовок окна Creo.

Заголовок окна выглядит аналогично старым версиям Proe:

[Имя файла] (Active) [Полный путь файла.расширение .номер копии] - Creo Elements/Pro 5.0

Имя процесса:

Creo Elements/Pro from PTC

Пока воспользуйтесь запуском окон программы через кнопки макросов. Как это сделать рассказано в Руководстве пользователя.

При запуске с помощью макроса выдаёт ошибку.

post-30816-1300104823.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заголовок окна выглядит аналогично старым версиям Proe:

[Имя файла] (Active) [Полный путь файла.расширение .номер копии] - Creo Elements/Pro 5.0

Поготовлю завтра и выложу программу, чтоб находила окно Creo Elements/Pro 5.0

При запуске с помощью макроса выдаёт ошибку.

Не могли бы Вы прислать мне файл vbug.pdf из папки ElementsPro/vbapi? Посмотрю, может там есть какие-то изменения в программировании подключения к Creo...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поготовлю завтра и выложу программу, чтоб находила окно Creo Elements/Pro 5.0

Это было бы очень хорошо :)

Не могли бы Вы прислать мне файл vbug.pdf из папки ElementsPro/vbapi? Посмотрю, может там есть какие-то изменения в программировании подключения к Creo...

Выкладываю:

vbug.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал при выборе каждой детали ругается по-английски примерно так:

Ошибку нашел. В ближайшее время выложу поправленную версию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тпро 1.16

txt->zip

Файл необходимо скопировать (перезаписать) в папку с установленной версией 1.15

Доработал. Пробуйте. Сам с Creo не пробовал работать. Не знаю, пойдет или не пойдет.

tpro116.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тпро 1.16

txt->zip

Файл необходимо скопировать (перезаписать) в папку с установленной версией 1.15

Доработал. Пробуйте. Сам с Creo не пробовал работать. Не знаю, пойдет или не пойдет.

tpro116.txt

сомневаюсь, что этот файл .txt заработает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь, что этот файл .txt заработает :)

txt надо переименовать в zip. В архиве папка с exe-шником.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

txt надо переименовать в zip. В архиве папка с exe-шником.

спасибо. оставляйте следы, а то телепаты в отпуске))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. оставляйте следы, а то телепаты в отпуске))

Тпро 1.16

txt->zip

Может, не очень явно, но инофрмация была.

В почте Яндекса zip, содержащий вложенный exe, возвращается. Почти на автомате поменял расширение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не очень явно, но инофрмация была.

В почте Яндекса zip, содержащий вложенный exe, возвращается. Почти на автомате поменял расширение...

изначально у меня хватило ума переименовать в ехе, но из этого роя не вышло ... ничего). zip - у меня раскрылся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил последнее обновление программы, стала находить окно Creo, правда ищет относительно долго: секунд 8-10. Спецификация не работает, но тут дело скорее в параметрах файлов деталей и сборок, поэтому без претензий.

Есть замечания по техническим требованиям:

- ТТ грузится очень долго

- При попытке что-то написать в средней строке с первого символа, то курсор идёт не вправо, а влево и текст печатается с несколькими пробелами между символами, но если перенести курсор на несколько символов влево, то всё печатается нормально

- При нажатии кнопки "ввод" программа выдаёт ошибку.

post-30816-1300884307_thumb.jpg

post-30816-1300884312_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил последнее обновление программы, стала находить окно Creo, правда ищет относительно долго: секунд 8-10. Спецификация не работает, но тут дело скорее в параметрах файлов деталей и сборок, поэтому без претензий.

А как не работает? Выдает сообщения или не активна кнопка Загрузть в окне Загрузть?

- ТТ грузится очень долго

Для ускорения запуска окон теперь предусмотрена Панель управления, автоматически поддерживающая подключение к Pro. У меня ТТ с помощью Панели управления грузится около пяти секунд. Как будет время, посмотрю еще. Возможно, можно уменьшить и это время загрузки окна ТТ.

Остальные окна грузятся, практически мгновенно.

- При попытке что-то написать в средней строке с первого символа, то курсор идёт не вправо, а влево и текст печатается с несколькими пробелами между символами, но если перенести курсор на несколько символов влево, то всё печатается нормально

Так и было задумано. В Инвенторе очень много пользователей пользуют эти ТТ. По данному факту вопросов никогда не было.

ТТ набираются из нижнего списка (База Данных). Двойным щелчком левой клавишей мыши.

Среднее окно предназначено для редактирования ТТ (если выделен пункт ТТ в верхнем списке) и для добавления/изменения/удаления пунктов ТТ в БД (если выделен пункт ТТ в нижнем списке)

- При нажатии кнопки "ввод" программа выдаёт ошибку.

Сообщение о такой ошибке у меня не появлялось. Если есть возможность, пришлите свой дистрибутив Creo. Найду время посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как не работает? Выдает сообщения или не активна кнопка Загрузть в окне Загрузть?

Само окно спецификации загружается, а при нажатии кнопки Загрузить выдаёт ошибку. (Подробности ошибки на втором скриншоте)

Для ускорения запуска окон теперь предусмотрена Панель управления, автоматически поддерживающая подключение к Pro. У меня ТТ с помощью Панели управления грузится около пяти секунд. Как будет время, посмотрю еще. Возможно, можно уменьшить и это время загрузки окна ТТ.

Остальные окна грузятся, практически мгновенно.

Я тоже грузил панель ТТ через панель Тпро. Видимо дело в том что я это делал для сборки на 10-ти листах с большим количеством видов и аннотаций, а модуль ТТ искал ссылки на пункты ТТ.

Сообщение о такой ошибке у меня не появлялось. Если есть возможность, пришлите свой дистрибутив Creo. Найду время посмотреть.

Тут дело может быть в том что я не использовал форматки чертежей от Тпро или дело в шрифтах, т.к. для возможности работы со старой документацией, пришлось вырезать все системные шрифты и вставить свои.

post-30816-1300953309_thumb.jpg

post-30816-1300953312_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само окно спецификации загружается, а при нажатии кнопки Загрузить выдаёт ошибку. (Подробности ошибки на втором скриншоте)

Спасибо за скриншоты, но в них для меня мало информации. У меня с WF5 M040 и M050 (32bit) все довольно стабильно работает.

Я тоже грузил панель ТТ через панель Тпро. Видимо дело в том что я это делал для сборки на 10-ти листах с большим количеством видов и аннотаций, а модуль ТТ искал ссылки на пункты ТТ.

Можно снять галку Искать ссылки, если поиск ссылок на пункты ТТ на данном этапе не нужен.

Тут дело может быть в том что я не использовал форматки чертежей от Тпро или дело в шрифтах, т.к. для возможности работы со старой документацией, пришлось вырезать все системные шрифты и вставить свои.

Это не должно влиять на работу с ТТ. Если пришлете чертеж детали с моделью (за одно и форматку), посмотрю у себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Поставил версию Тпро 1.16. Сборка прое 080. Тпро подключается очень долго к прое. И вечно выкидывает окошко

<noindex>Изображение</noindex>

В Брагин.Про с этим нет проблем.

Когда Тпро все же подключается к прое, то при попытке зайти в настройки любого раздела Тпро она валится с ошибкой. Т.е. для меня на данный момент программу даже невозможно тестировать.

Вообще найду 050 сборку и попробую на ней, заодно проверю из-за сборки прое такие проблемы или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил версию Тпро 1.16. Сборка прое 080. Тпро подключается очень долго к прое. И вечно выкидывает окошко

<noindex>Изображение</noindex>

В Брагин.Про с этим нет проблем.

Когда Тпро все же подключается к прое, то при попытке зайти в настройки любого раздела Тпро она валится с ошибкой. Т.е. для меня на данный момент программу даже невозможно тестировать.

Вообще найду 050 сборку и попробую на ней, заодно проверю из-за сборки прое такие проблемы или нет.

Это окошко - не ошибка. Просто на момент подключения программа Тпро так "занята", что не может реагировать на внешние воздействия.

Тпро написана на VB6. БрагинПро написана на VB.NET и работает, действительно, постабильнее.

Кроме того, я работаю в Win XP. Тестирую на трех компьютерах с Win XP. У меня все работает. В противном случае, не выкладывал бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...