Перейти к публикации

Проблемы с SW 2010


Рекомендованные сообщения

неужели ни у кого нет проблем в сочетании 10 солида и 7 виндой?

А какого рода должны быть проблемы? Я открывал на старой Кора Дуба 6600 с 6 Гб довольно сложные чертежи. Подтормаживает немного, но, учитывая сложность структуры, вполне нормально. Вынь7х64 и СВ2010х64.

Трудно диагностировать геморрой дистанционно:).

Надо смотреть, что пишет, на что ругается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А какого рода должны быть проблемы? Я открывал на старой Кора Дуба 6600 с 6 Гб довольно сложные чертежи. Подтормаживает немного, но, учитывая сложность структуры, вполне нормально. Вынь7х64 и СВ2010х64.

у меня они совсем не открываются, солид падает практически сразу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня они совсем не открываются, солид падает практически сразу

Не открываются даже чертежи простых деталей (про сложные сборки понятно)? У меня есть чертежи сборок, созданные еще в SW 2003 - открываются без проблем. Win7 x64+SW2010 x64 sp4. Вряд ли проблема в Win 7. В конце концов можно же установить лицензионную Win XP x64 вместо Win7 по программе понижения лицензии от Майксрософта. Или попробуйте на другом компе, у коллег, где стоит XP...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы хотите услышать в ответ на такой вопрос?

Я хотел чтоб кто-нибудь попробовал открыть мой чертеж на 7 винде с 10 солидом

Можно еще посоветовать вернуть 2010, если время еще не кончилось, и приобрести вышедший 2011.

На 2011 тоже не открываются.

Не открываются даже чертежи простых деталей (про сложные сборки понятно)?

Простые открываются, проблема только со сложными.

можно же установить лицензионную Win XP x64 вместо Win7 по программе понижения лицензии от Майксрософта

Я про это не знал

Сегодня скачаю ХР 64, попробую на нем.

Изменено пользователем Ляксей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие способы открытия чертежей вы использовали. Или просто тупо в лоб?

пробовал по разному, никак не выходит.

отчет ошибки, тога я в нем ничего не понимаю:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-16" ?>

- <WERReportMetadata>

- <OSVersionInformation>

<WindowsNTVersion>6.1</WindowsNTVersion>

<Build>7600</Build>

<Product>(0x1): Windows 7 Ultimate</Product>

<Edition>Ultimate</Edition>

<BuildString>7600.16385.amd64fre.win7_rtm.090713-1255</BuildString>

<Revision>1</Revision>

<Flavor>Multiprocessor Free</Flavor>

<Architecture>X64</Architecture>

<LCID>1049</LCID>

</OSVersionInformation>

- <ProblemSignatures>

<EventType>APPCRASH</EventType>

<Parameter0>sldworks.exe</Parameter0>

<Parameter1>18.4.0.57</Parameter1>

<Parameter2>4c173aff</Parameter2>

<Parameter3>StackHash_ebdf</Parameter3>

<Parameter4>6.1.7600.16385</Parameter4>

<Parameter5>4a5be02b</Parameter5>

<Parameter6>c0000374</Parameter6>

<Parameter7>00000000000c6cd2</Parameter7>

</ProblemSignatures>

- <DynamicSignatures>

<Parameter1>6.1.7600.2.0.0.256.1</Parameter1>

<Parameter2>1049</Parameter2>

<Parameter22>ebdf</Parameter22>

<Parameter23>ebdfefaed5e60b00b3bc1ec61eea3930</Parameter23>

<Parameter24>51b3</Parameter24>

<Parameter25>51b3aa5b2c7acb206ff844432edd7d68</Parameter25>

</DynamicSignatures>

- <SystemInformation>

<SystemManufacturer>System manufacturer</SystemManufacturer>

<SystemProductName>System Product Name</SystemProductName>

<BIOSVersion>1408</BIOSVersion>

</SystemInformation>

</WERReportMetadata>

kolobok Спасибо. Вся сборка весит 600Мб, У меня на работе трафик не может столько закинуть. Я вечером тогда ссылочку в личку пришлю.

Изменено пользователем Ляксей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, я на работе по инету тоже на лимите, вечером гляну, или на работе если домашний не потянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А способы пробования описать?

делал все детали упрощенными, выбирал режим большой сборки, погашал все компоненты тулбокса, пробовал открывать постранично и т.д. Открывается только как просмотр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, все по старому. тов. Колобку никак отправить не могу, незнаю куда в инет 250 Мб загрузить. Сейчас на депозит качаю, но блин так долго....

Изменено пользователем Ляксей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляксей

Доброе время суток.

Ну чтож. Поздравляю. Наша песня хороша начинай с начала. Все известные мне способы не дали результата.

Если у Вас есть подписка, обратитесь в техподдержку, они должны востановить поврежденный файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolobok, спасибо за помощь. Я обращался не однократно. Говорят файл поврежден, востановить не получится. Я бы поверил, еслиб не своими глазами видел как он открывается. К тому же, открываю его на 7 винде 32 разрядной с 4 Гб оперативки, но до первого сохранения, потом пишет что памяти не хватает. Я готов все чертежи заново сделать, но! делаю чертеж с общей сборки, все работает хорошо, потом сохраняю его, закрываю и на этом все, больше он не открывается. Kolobok, извеняюсь, не знаю вашего имени, как вы думаете, неужели у меня действительно такая сложная сборка? Или может она не корректно собрана и из-за этого все мои проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сложности не скажу, а вот структура оставляет желать большего. Очень много вложений более 8, а это уже тяжело системе обрабатывать. У меня чертежи не открылись, а машинка не слабая, при попытке открыть сразу солид выпадал без сообщений об ошибке. Модели открылись, а вот тулбоксовых деталей у меня нет не люблю я его, это заставило потратить массу времени на некание (если бы вы выполнили копирование проекта СВэксплоером, этой проблемы небыло).

Очень много мелких деталей (метизы и прочие мелочи) при таких габаритах изделия, ими можно в верхней сборке пренебречь.

Много страничные чертежи для таких сборок тоже не есть гут, они съедают много оперативной памяти, лучше разбить на отдельные файлы.

Я большие сборки делаю из узлов с минимумом отдельных деталей, вплоть до того что метизы включаю в узлы. Верхняя сборка только набор узлов.

Я бы поверил, еслиб не своими глазами видел как он открывается. К тому же, открываю его на 7 винде 32 разрядной с 4 Гб оперативки, но до первого сохранения, потом пишет что памяти не хватает.

Если у Вас открывает, то возмите погасите в сборке половину деталей. Оставте только видимые детали или ключевые этого узла. И это даст возможность дальше работать.

Для такой сборки "на 7 винде 32 разрядной с 4 Гб оперативки" маловато будет, надо памяти побольше это 6...9 и на 7 вин, 64 разрядную переходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для такой сборки "на 7 винде 32 разрядной с 4 Гб оперативки" маловато будет, надо памяти побольше это 6...9 и на 7 вин, 64 разрядную переходить.

Я это понял, большое спасибо, я уже перешел. Буду пробовать упрощать сборку и заново делать чертежи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать упрощать сборку и заново делать чертежи.

Заново не нужно - а упростить надоть....

Если чертежи открываются - то можно в них же погасить "лишние" детальки и сборки, и пересохранить и чертежи и модели...

Если открываются модели - то можно это сделать в них и чертежи просто обновить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это понял, большое спасибо, я уже перешел. Буду пробовать упрощать сборку и заново делать чертежи.

Я при больших сборках делаю конфигурацию "упрощенная", где гашу все, что не влияет на внешний вид (внутренности, массивы и тд) иначе, при количестве компонентов около 10000-15000 , сборка просто не работает не говоря о чертеже. Возникают ошибки и вылет Солида и, как следствие, Ваши проблеммы. Полная сборка только для ВП и СП.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при количестве компонентов около 10000-15000

неужели все детали уникальны? Неужели солид может такое выдержать даже на уровне сборки? (это просто вопрос)

Полная сборка только для ... СП

ну так а где ж ее применять, кроме как на сборочных?

Скрыть метизы и крепеж - выход для отображения, а как же "группа позиций"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против больших сборок с необходимостью получения правильной электронной структуры изделия (ЭСИ) эффективно работает только ОПТИМИЗИРОВАННОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ. То бишь рациональное разбиение изделия на отсеки, так чтобы "живущих" на уровне общего вида мелких деталей и метизов был разумный минимум. Иногда это ещё называют модульной конструкцией, если стыки хорошо продуманы и реализованы преимущественно на стандартизованных элементах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при больших сборках делаю конфигурацию "упрощенная", где гашу все, что не влияет на внешний вид (внутренности, массивы и тд) иначе, при количестве компонентов около 10000-15000 , сборка просто не работает не говоря о чертеже. Возникают ошибки и вылет Солида и, как следствие, Ваши проблеммы. Полная сборка только для ВП и СП.

Да я согласен, если б кол-во компонентов было бы тысяч 10, а у меня их всего не больше трех тысяч. Есть чертежи где 1.5 тыс компонентов и там такая же ерунда. Вообще если брать стоимость солида, да вместе с обучением... за эти деньги все летать должно и с 100 000 компонентами.

Есть кроме солида и другие программы, которые не плохо справляются примерно с такой же задачей, только стоят во много раз дешевле. А на моей сборке предполагается многостраничный чертеж, порядка 10-12 листов, с различными разрезами, мне почти все компоненты нужны, что же мне из-за этого забыть про солид? или разбивать одну сборку на множество конфигураций и вычислять какие компоненты на каком разрезе видны будут.... ерунда какая-то... не хочется даже верить что такая известная программа падает при таких не сложных задачах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...