Перейти к публикации

Копирование сборки с чертежами?


Alex5531756

Рекомендованные сообщения

но ищет он не в единой базе, а в отдельных файлах на локальных носителях.

Цель находить, но не технология поиска. Конечно, буду разбираться сам, но вопрос: можно ли задать директорию поиска, отфильтровать файлы с заданными свойствами?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цель находить, но не технология поиска. Конечно, буду разбираться сам, но вопрос: можно ли задать директорию поиска, отфильтровать файлы с заданными свойствами?

Спасибо.

Попробуйте сами и всё поймете.

Там все сделано очень просто, сродни обычному поиску в проводнике Windows, плюс поиск по пользовательским свойствам (Author, Owner, Date и т.п.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ... там все сделано очень просто...

Спасибо.

Вообще, непонятно почему в Total Commander невозможно это сделать. Хотя задать столбцы с пользовательскими атрибутами - можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Вообще, непонятно почему в Total Commander невозможно это сделать. Хотя задать столбцы с пользовательскими атрибутами - можно.

Не за что.

Наверное потому что свойства документов Солида не относятся к свойствам файлов файловой системы и к поддерживаемым операционной системой свойствам файлов в целом (как mp3-файлы, например).

Но Тотал Коммандер позволяет прикрутить к столбцам пользователя плагины, чтобы расширить функционал свойств, а это уже шанс. Например существует плагин, добавляющий в TC вьювер для файлов солидворкса, работающий на нажатие F3.

P.S. К модераторам:

мы тут немного наследили. Перенесите, пожалуйста, последние 6 сообщений в отдельную тему. Что-то типа "Быстрый поиск файлов SW по свойствам"

Или не переносите...

Изменено пользователем Krapivnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я копирую проеты тотал командером. Никаких проблем еще не было.

Вам просто везло или весь проект лежит в одной папке. Но бывают и другие случаи. Хотя я тоже сторонник, чтобы проект держать в одной папке, естественно используя и дочерние. Лучше все же SW Explorer-ом. Правда, у него тоже есть несколько не очень приятных подводных камней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо до меня, то все мои файлы тоже свалены в единую папку - основную рабочую папку светлой памяти SWR-PDM. Правда по ходу дела как грибы растут временные папки для копирования/переименования/упорядочивания проектов. <noindex>Вот тут</noindex> эта процедура несколько упрощённо описана, а без SW Explorer таковые фокусы просто немыслимы.

Вообще же говоря, ассоциативный файловый менеджер вещь совершенно необходимая, особенно для крупных проектров. Даже поясню почему:

-серьёзный проект по ходу жизненного цикла меняет своё обозначение не менее 4 раз;

-структурная схема проекта меняется раз 100, по делу;

-модификаций изделия бывает десяток, другой, третий;

-детали и мелкие сборки переименовываются без счёта.

Метода последовательных приближений человеку отменить не дано, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо до меня, то все мои файлы тоже свалены в единую папку - основную рабочую папку светлой памяти SWR-PDM.

А почему светлой памяти?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему светлой памяти?

Потому как этот проект закрывают (на сколько я знаю). Вместо него будет поставляться оригинальный SolidWorks Enterprise PDM (SWE-PDM).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему светлой памяти?

Потому, что SWR закрыла этот проект и предложила взамен забугорную SWE-PDM... со всеми отсюда вытекающими.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что SWR закрыла этот проект и предложила взамен забугорную SWE-PDM... со всеми отсюда вытекающими.

Ну вот, как всегда - фантики облизали, а теперь конфетка плыз... :confused_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, как всегда - фантики облизали, а теперь конфетка плыз... :confused_1:

Как <noindex>вот тут</noindex>, в самом последнем сообщении ветки сказал один из бывших разработчиков SWR-PDM:

Не надо так трагично. У SolidWorks-Russia есть новая система, с более продвинутой архитектурой и более продвинутым функционалом. А проекту SWR-PDM и идеям, положенным в его основу, в ноябре будет ровно 9 лет. У майкрософта и других компаний каждый год что-то отмирает и что-то новое рождается. Это жизнь.

Собственное же резюме сформулируем как только проверим эту забугорную красотку на вшивость, если конечно повезёт захватить её живую и невредимую. Впрочем и так очевидно, что обучить SWE-PDM всему тому, что умела SWR-PDM будет не так то просто и скоро... даже при большом желании.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне этот ПДМ нафиг не нужен (обхожусь Навигатором или Макросом Leona)....

Вот сложнее будет тем у кого весь процесс основан на этом ПДМ и теперь придётся перелопачивать массу проектов....

И интересно, будет ли совместимость этой новой системы и ПДМ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сложнее будет тем у кого весь процесс основан на этом ПДМ и теперь придётся перелопачивать массу проектов....

И интересно, будет ли совместимость этой новой системы и ПДМ???

Для тех предприятий, что плотно подсели на PDM это не просто удар ниже пояса, однако такова жизнь. Впрочем, отметим и тот факт, что успеть принять меры таки можно, при чём как раз путём ассоциативного копирования проектов через SW Explorer... жаль только погибнут неактуальные итерации и версии. Так сказать урок для более молодого поколения. :tongue:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех предприятий, что плотно подсели на PDM это не просто удар ниже пояса, однако такова жизнь.

С другой стороны, никто не тянет их тут же менять ПДМ на нечто новое (и наверняка сырое), наверное можно ещё пару лет пользовать ПДМ....

Хотя, опять же, сам ПДМ мне до фонаря - у нас очень мааленькое производство и причем советского стиля (нет единой базы деталей, чертежей и т.п.), ну вообщем каждый со своим гвоздиком царапает то что нужно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, никто не тянет их тут же менять ПДМ на нечто новое (и наверняка сырое), наверное можно ещё пару лет пользовать ПДМ....

Это точно.

В любом случае, каждый уважающий себя пользователь SolidWorks просто обязан овладеть командами найти ссылку, копировать проект, а также связкою SolidWorks Explorer - SolidWorks Task Scheduler.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно.

В любом случае, каждый уважающий себя пользователь SolidWorks просто обязан овладеть командами найти ссылку, копировать проект, а также связкою SolidWorks Explorer - SolidWorks Task Scheduler.

Видимо я не уважающий себя пользователь... Из всего перечисленного я пользуюсь только копировать проект и то, только если надо себе скопировать чужой прокект, который "рассыпан" по винчестеру, а моим проектам это не нужно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aprox

Вообще-то разговор был о закрытии проекта SWR-PDM и выпуске чего-то нового (в этом виде), а не о копировании проекта...

Или Вы просто ещё не дошли до авто-создания КД (с помощью ПДМ) - неверное и специи в Ворде печёте (шутка)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Вы просто ещё не дошли до авто-создания КД (с помощью ПДМ) - неверное и специи в Ворде печёте (шутка)???

SERoz Вы шутник ОДНАКО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутки в сторону, однако.

Команда копировать проект фактически являет собою упрощенный вариант команды найти ссылку. В сообщении №3 приводится скрин самого главного функционального окошка этих команд, связка же SW Exp - SW TaskShd ещё более развивает сии возможности. Посему заявление участника Aprox можно интерпритировать и так:

вот я использую 40% возможностей системы и знать более ничего не желаю.

Понятное дело, что всего знать человек и не может в принципе, но всёж следует потихонечку заполнять пробелы, а не выставлять их как нечто великое.

С точки же зрения жизненного цикла изделия функционал копирования проекта вместе с чертежами действительно пересекается с PDM-системами, так же как ассоциативное переименование, поиск вхождений, обновление свойств файлов и многое другое, до чего ещё нужно просто дорости как инженеру и пользователю CAD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...