Перейти к публикации

Копирование сборки с чертежами?


Alex5531756

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

Столкнулся с необходимостью копирования сборки, в сборке ко всем деталям сделаны чертежи. Но при копировании через експлорер чертежи не копируются....

Поделитесь опытом хто как справляется в данной ситуации. Заранее благодарю.

SW 2006 SP3.1

Изменено пользователем Alex5531756
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но при копировании через експлорер чертежи не копируются....

А вы попросили его копировать чертежи (галку соответствующую поставили)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Столкнулся с необходимостью копирования сборки, в сборке ко всем деталям сделаны чертежи. Но при копировании через експлорер чертежи не копируются....

...

Таковая беда имела место быть вплоть до времён SW-2007, ЕМНИП.

Стало быть обновите версию (хотя сидящих на SW-2005 предприятий наверно уже осталось очень мало), либо таки расставьте галочки и не мутите воду.

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы попросили его копировать чертежи (галку соответствующую поставили)?

Извенняюсь а не могли бы вы подсказать где эта самая галка а то все перерыл но не нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извенняюсь а не могли бы вы подсказать где эта самая галка а то все перерыл но не нашел...

Вы пользуетесь инструментом SW 'копировать проект' или копируете файлы в Windows проводнике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пользуетесь инструментом SW 'копировать проект' или копируете файлы в Windows проводнике?

Вернее будет спросить каким

експлорер

вы пытаетесь копировать? SW Explorer или Windows Explorer? Если первое, то эту галку невозможно не заметить. А вторым вариантом запрещено категорически копировать не только чертежи, но и любые файлы проекта, если не хотите проблем при открытии сборок потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вторым вариантом запрещено категорически копировать не только чертежи, но и любые файлы проекта, если не хотите проблем при открытии сборок потом.

Не по теме. О существовании инструмента 'копировать проект' узнал лет на 15 позже, чем о NC поэтому все проекты приучился копировать, сейчас уже через Total_C. Никогда не было проблем (конечно надо понимать, что ты делаешь). Инструмент 'копировать проект' хорош когда надо избавиться от лишнего мусора не участвующего в проекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я копирую проеты тотал командером. Никаких проблем еще не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернее будет спросить каким

вы пытаетесь копировать? SW Explorer или Windows Explorer? Если первое, то эту галку невозможно не заметить. А вторым вариантом запрещено категорически копировать не только чертежи, но и любые файлы проекта, если не хотите проблем при открытии сборок потом.

Я пользуюсь SolidWorks Explorer. Солид 2006, возможно ли что в нем нет функции копировать с чертежами.

Просто надо почистить ненужные файлы и хотелось бы получить папку со сборкой, деталями и чертежами... а то сейчас чертежи в одном месте детали в другом и много "мусора"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо почистить ненужные файлы и хотелось бы получить папку со сборкой, деталями и чертежами... а то сейчас ... много "мусора"...

Я делаю это так:

Создается папка приемник, к примеру my_project; в SW файл -> копировать проект -> в верхнем левом углу checkbox 'включая чертежи' огалочить -> внизу слева выбрать радиокнопку 'сохранить в папке' -> справа нажав обзор выбрать нужную папку в д.сл. my_project -> крайний левый-крайний нижний угол кнопка сохранить.

Не забудьте переместить нужные файлы не входящие в сборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю это так:

Создается папка приемник, к примеру my_project; в SW файл -> копировать проект -> в верхнем левом углу checkbox 'включая чертежи' огалочить -> внизу слева выбрать радиокнопку 'сохранить в папке' -> справа нажав обзор выбрать нужную папку в д.сл. my_project -> крайний левый-крайний нижний угол кнопка сохранить.

Не забудьте переместить нужные файлы не входящие в сборку.

К сожалению в 2006-м Солиде этого я не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2006 было так : 1)Открываем сборку в SW 2) Файл- Найти ссылку. 3) снизу выбираем копировать файлы. 4) Влевом верхнем углу жмём на кнопку "включить чертежи" 5) Задаём папку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2006 было так : 1)Открываем сборку в SW 2) Файл- Найти ссылку. 3) снизу выбираем копировать файлы. 4) Влевом верхнем углу жмём на кнопку "включить чертежи" 5) Задаём папку.

Ну нет там кнопки включить чертежи :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW 2006 SP3.1

Написали бы сразу - не было бы десятка постов не в том направлении...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я копирую проеты тотал командером. Никаких проблем еще не было.

Конечно не было... и не будет, если не лениться и складывать все детали в одну папку ! :-) И я так всегда делаю, и тоже никогда ни каких проблем при копировании в проводнике винды не вызывало...

Функция "копировать проект" нужна тем, кто любит насовать в сборку деталей со всего винчестера... конечно - попробуй потом скопировать сборку и не забыть какой-нить детали... По той-же причине не люблю тулбокс - открываешь потом сборку на машине без тулбокса, а там нифига нету... лучше уж я из своего "тулбокса" положу файл в папку с проектом и буду на все 100% уверен, что куда бы я его не принёс все детали будут на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не было... и не будет, если не лениться и складывать все детали в одну папку ! :-) И я так всегда делаю, и тоже никогда ни каких проблем при копировании в проводнике винды не вызывало...

По-видиму о коллективной работе автор цитируемого поста имеет весьма слабое представление.

В самом деле SW-Explorer является одной из самых сильных строн SW, жаль только не многие ещё доросли до осознания столь простой вещи как ассоциативный файловый менеджер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функция "копировать проект" нужна тем, кто любит насовать в сборку деталей со всего винчестера... конечно - попробуй потом скопировать сборку и не забыть какой-нить детали... По той-же причине не люблю тулбокс - открываешь потом сборку на машине без тулбокса, а там нифига нету... лучше уж я из своего "тулбокса" положу файл в папку с проектом и буду на все 100% уверен, что куда бы я его не принёс все детали будут на месте.

И это правильно! Вы не одинок :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-видиму о коллективной работе автор цитируемого поста имеет весьма слабое представление.

И об унификации деталей тоже?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доросли до осознания столь простой вещи как ассоциативный файловый менеджер.

Раньше (в пр.тыс-ии) хотел найти программу просматривающую файлы заданного расширения в заданной директории, например по всему диску и генерирующую базу данных с именами файлов и их атрибутов. Т.е. если в файлах были заданы такие атрибуты, как 'проект', 'наименование детали', 'поставщик', то открыв базу данных, легко можно было бы найти нужный документ. Т.к. такой программы не было - приходилось вести базу данных "вручную".

Неужели "ассоциативный файловый менеджер" это то, что було тогда нужно? Off topic: сейчас уже не нужно ничего, кроме отдыха у моря. Ирония жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели "ассоциативный файловый менеджер" это то, что було тогда нужно?

Для этой цели больше подходит PDMWorks или любая другая нормальная PDM-система. Хотя и SW Explorer может осуществлять поиск документов по свойствам, но ищет он не в единой базе, а в отдельных файлах на локальных носителях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      то есть взяли кривую фпезу с разными зубьями и пытаетесь снять без нагрузки на станке с мощностью двиг. вращ инструмента 2.2мм каленой нержавейки?? интересно надолго ли вашей фрезы хватит.... 
    • ДОБРЯК
      Ты до сих пор не понял, что тебе уже три-четыре раза сказали. Все кроме тебя поняли и успокоились.:=) Копирую для тебя еще раз, что нужно сделать. Или ты опять не понял. :=) Напиши как ты будешь решать эту задачу методом Ланцоша или методом итераций подпространства.  Матрицу масс найдешь выше по тексту. Только не пиши много лишних букв и слов. А в прочем пиши. Интересно наблюдать как ты подгораешь...;=) Сам себя заводишь, пяткой себя в грудь бьешь доказывая, что все знаешь и умеешь  и при этом еще глубже себя закапываешь и подгораешь.
    • Maxim.Oi TF
      Биение есть это точно. Фреза режет не равномерно, слышно по звуку
    • AlexKaz
      Нагуглил старый список отличий профкарт от GTX, кому интересно   А тут - полный список важных для производительности карты настроек на потыцкать https://www.goengineer.com/blog/optimizing-solidworks-for-faster-performance Если солид жёстко привязан к OpenGL - логично поискать любую доступную карту с наилучшим быстродействием в OpenGL.
    • AlexKaz
      @eljer0n, в настройках драйвера и графики игровой карты попробуйте вручную выставить на максимум все видеоэффекты и привязать карту к приложению принудительно (а то у Вас симптомы как софтверного рендера на CPU). Пример: https://www.mlc-cad.com/solidworks-help-center/how-to-force-solidworks-to-use-your-graphics-card/ По дефолту там что-то среднее, скорее всего. Не поможет - установить дрова к профкартам и там покрутить настройки, сменить версию Windows с 11 на 10. И только потом можно смотреть на профкарты. Также потестить опции в самом солиде. Вот тут ниже рекомендуют включить Enable petformance pipeline и не юзать SW 2018 https://www.engineering.com/story/20-to-30-times-faster-graphics-response-with-solidworks-2019s-new-graphics-engine
    • Killerchik
      Лихой Вы, однако....   Да, это уже сильно сложнее.
    • neon0404
      Да, действительно, огромное спасибо! Ошибка новичка) Не тот режим визуализации был
    • Максим604
      @Killerchik ну да, пишу реальную и стойка переправит, а если пишу руками, то считать для центра.  Просто резьбу писал или через переменные или через turn. И подачу считал как на обычную фрезеровку.   Ещё раз спасибо) 
    • gudstartup
      100% taxid - это не совершенно секретная инфа.  а вот корпоративный ящичек у этой же фирмы посложнее  
    • Killerchik
      Скорость я бы поставил метров 15-20. Подача - лучше измерить биение зубьев прям индикатором на станке. В идеале, если биение между соседними зубьями менее трети подачи на зуб, то эту самую подачу я бы поставил порядка 2-3 соток на зуб. Фрезеруйте так же, за 2 прохода, если это не прям супер критично для времени выполнения УП.
×
×
  • Создать...