Перейти к публикации

Ugs Nx7


mrvcf1

Рекомендованные сообщения



так вроде-бы радеоны рекомендует сам ЮГ?

сам правда помню что когда-то давно с ними были проблемы ещё на 18-м ЮГ

Гм... потестил на стареньком радеоне - всё в норме. А дергается на nvidia(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде-бы радеоны рекомендует сам ЮГ?

сам правда помню что когда-то давно с ними были проблемы ещё на 18-м ЮГ

Был практический опыт с видеокартами как раз в ранних версиях, так энвидиа победила, сейчас по инерции только ими и пользуюсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солидарен с предыдущим оратором.

пришел к таким же выводам и следую таким же путем ))

периодически пробую радеон и остаюсь на nvidea

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю ЮГС наоборот не рекомендует радеоны. в документации к дистрибутиву на УГ кажется есть эти рекомендации... у меня до этого была не плохая nvideo - были проблемы с рендеренгом, поставил неплохую nvideo Quardy (не помню как точно пишется) с рендеренгом проблем вообще не было, а пользуюсь год.

Ни на НХ7, ни на НХ7.5 рус. док нету пока

Изменено пользователем mbm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вид - операция - регенерировать рабочий

не помогло.

Как же так вроде рисуешь рисуешь а картинка при врашении бац и сама режется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня вот така праблема- при построении тела (объема) его часть как бы вырезается при вращении и я его вижу на сквозь

Вид -> Камера -> Захват и изменение -> Клиширование -> Расширить до плоскости выглаживания

зы. Проще действительно Ctrl+F

Изменено пользователем dvr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, немного не в тему...

Solid Edge от Siemens имеет какое либо отношение к NX?

Я так понял у этого зверя последнее ядро parasolid, т.к. там есть синхронное моделирование (а ещё мне понравилась анимашка двигателя форда на ютубе :smile: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, немного не в тему...

Solid Edge от Siemens имеет какое либо отношение к NX?

Я так понял у этого зверя последнее ядро parasolid, т.к. там есть синхронное моделирование (а ещё мне понравилась анимашка двигателя форда на ютубе :smile: ).

SE младший брат NX ;)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид -> Камера -> Захват и изменение -> Клиширование -> Расширить до плоскости выглаживания

зы. Проще действительно Ctrl+F

не помогло

post-27583-1275478082_thumb.jpg

post-27583-1275478089_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помогло

У тебя на картинке есть значок "сбор данных и...", если на него тыкнуть, то вот что можно увидеть

Изображение

Дальше попробуй нажать на "Расширить ..." или перемещать движок фокуса камеры

Изменено пользователем dvr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя на картинке есть значок "сбор данных и...", если на него тыкнуть, то вот что можно увидеть

Дальше попробуй нажать на "Расширить ..." или перемещать движок фокуса камеры

Спасыбочки друг вроде поехала работка :sport_box: :sport_box: Изменено пользователем voron2007-13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а кто-нибудь юзал cadmech_ug под nx6, 7 или 7,5? На офф. сайте стоимость такого счастия для nx6 = 2500 евр.

Поделитесь впечатлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а кто-нибудь юзал cadmech_ug под nx6, 7 или 7,5? На офф. сайте стоимость такого счастия для nx6 = 2500 евр.

Поделитесь впечатлениями.

Юзал и юзаю камдех под НХ6.

Что могу сказать, из плюсов:

- быстрое оформление по ЕСКД чертежей, правда часто с нарушением ассоциативности

- классные возможности при регитрации в архиве search (синхронизация атрибутов, матреиалы из баз имбазе, добавление и видение стандартных деталей на базе таблиц имбазе и т.д.)

Минусы:

- нарушение ассоциативности

- непонятные команды моделирования (иногда удобные, но способ реализации - полное гавно (например фаска через неограниченный эскиз)

- необходима регистрации и обращения к системе Search, раньши были проблемы, но Intermech выпустил обновления, которые в 1м приближении намного ускорили это процесс и сделали его более стабильным, время покажется как будет дальше

- пока невозможно версти версии как в ТС. Но заявлено что в новой версии будут и версии, будут и точные сборки

Поживем увидим.

PS: кадмех УГ работает только после логина в Серч, поэтому лицензия будет нужно не только на кадмех я думаю! Да я кадмех УГ по-моему для NX7.5 пока нету, возможно для НХ7 тоже, не знаю!

Изменено пользователем mbm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос таков: есть некий сосуд, состоящий из нескольки деталей. Задача: необходимо заполнить полностью полость сосуда твердым телом (т.е. тело, границы которого - внутренние стенки сосуда).

Задача решается операцией boolean в случае моделирования детали, а как то же самое сделать со сборкой?

Для чего это надо: моделирование элемента воздуха внутри сосуда для последующей гидрогазодинамической мат. модели (решение задачи средствами CFX, Flotran ets...)

Может быть у NX есть встроеное CAE средство для создания воздушного окружения типа enclosure в Ansys WB?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос таков: есть некий сосуд, состоящий из нескольки деталей. Задача: необходимо заполнить полностью полость сосуда твердым телом (т.е. тело, границы которого - внутренние стенки сосуда).

Задача решается операцией boolean в случае моделирования детали, а как то же самое сделать со сборкой?

Вариант 1 : Открой новый файл, скопируй внутренние поверхности и зашей.

Вариант 2 : Открой новый файл, скопируй сосуд и

задача решается операцией boolean

:smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...