Перейти к публикации

НЕ получается отобразить резьбу.


Рекомендованные сообщения

Это стабильный глюк мучался с таким долго-так и не победил.

В сборке было несколько шпилек разных конфиг. так вот на активной при изменении текстура появлялась,в то же время на других пропадает! :wallbash:

:closedeyes: Частенько такое бывает... Дефект, кстати плавающий при сохранении-открытии файла текстура то отображается то пропадает.

Как-то нужна картинка была со сборкой, так пришлось вручную текстуру с полосами на резьбовую деталь натягивать... :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:closedeyes: Частенько такое бывает... Дефект, кстати плавающий при сохранении-открытии файла текстура то отображается то пропадает.

Как-то нужна картинка была со сборкой, так пришлось вручную текстуру с полосами на резьбовую деталь натягивать... :thumbdown:

Анологично выходил из положения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята , поясните мне ..... чё не получается сделать????

попробовал начертить сам, все появляется, а вот когда Андрюшкин файл открыл то то же резьба не отобразилась.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ребята , поясните мне ..... чё не получается сделать????

попробовал начертить сам, все появляется, а вот когда Андрюшкин файл открыл то то же резьба не отобразилась.....

Че вы страдаете текстурой? Да, есть такой глюк, но здесь дело в том, что надо:

1. Правильно указывать диаметр под резьбу (а именно указывается внутр. диам. резьбы)

2. Все скругления, фаски и прочие елементы указывать после задания резьбы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

на рисунке всё правильно

не совсем, с правой стороны (разрез С-С) не хватает вертикальной линии резьбы как слева
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем, с правой стороны (разрез С-С) не хватает вертикальной линии резьбы как слева

А как же основы непокалебимого ГОСТа (ГОСТ 2.311-68). Нет там такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем, с правой стороны (разрез С-С) не хватает вертикальной линии резьбы как слева

Скорее наоборот - эта вертикальная линия не нужна (должно быть как справа)... По крайней мере в ГОСТ 2.311-68 нигде такой линии нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liga

ДА, резьбу указывайте длиньше чем надо. Т.е. глубина = 2, а глубина резьбы на 5мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее наоборот - эта вертикальная линия не нужна (должно быть как справа)

Согласен с вами, меня ввел в заблуждение п.4 этого ГОСТа. Я думал, что граница резьбы указывается до наружного диаметра с обеих сторон

post-28386-1313565157_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liga

ДА, резьбу указывайте длиньше чем надо. Т.е. глубина = 2, а глубина резьбы на 5мм

Как раз этот вариант и был предложен на рассмотрение (см. скрин выше). Отв. было сделано длиной 2 мм, а резьба 5 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз этот вариант и был предложен на рассмотрение (см. скрин выше). Отв. было сделано длиной 2 мм, а резьба 5 мм.

Ну ежели Вам нужно именно 2 вертикальные палочки - сделайте встречную резьбу (с другой стороны)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ежели Вам нужно именно 2 вертикальные палочки - сделайте встречную резьбу (с другой стороны)...

Палочка - выручалочка )). Нет мне надо в ГОСТ 2.311-68. Но видимо пока невозможно в Солиде это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но видимо пока невозможно в Солиде это сделать.

Ну ежели нужно без границы резьбы - фаски делайте отдельно, а не в мастере...

Хотя у меня получается всяко (0.5 мелковато получилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ежели нужно без границы резьбы - фаски делайте отдельно, а не в мастере...

Хотя у меня получается всяко (0.5 мелковато получилось)

Хорошо отнесем эту недоработку на солид 2010. Модель я так понимаю была сделана в 2011. :poster_offtopic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...