Перейти к публикации

НЕ получается отобразить резьбу.


Рекомендованные сообщения



Вы пытаетесь установить диаметр резьбы равный диаметру отверстия. Наружный диаметр резьбы должен быть больше внутреннего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пытаетесь установить диаметр резьбы равный диаметру отверстия. Наружный диаметр резьбы должен быть больше внутреннего.

Это я уже понял, подж резьбу м3 нужно отверстие 2.5, но резьбу всё равно не удаётся показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но резьбу всё равно не удаётся показать.

Что значит не удаётся показать? Тонкая чёрная окружность видна? В дереве под +ом соответствующего фичерса фичерс "Условное изображение резьбы" есть? В чертеже отображается? А то что текстура через девять раз на десятый отображается, так про это много раз уже спрашивали на форуме - традиционные глюки графического движка SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я уже понял, подж резьбу м3 нужно отверстие 2.5, но резьбу всё равно не удаётся показать.

Если долго мучаться-что-нибудь получится... :-)

Делаем отв. D=2.5, а при простановке резьбы указываем ее диаметр = 3.

И еще надо включить "отображение примечаний".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит не удаётся показать? Тонкая чёрная окружность видна? В дереве под +ом соответствующего фичерса фичерс "Условное изображение резьбы" есть? В чертеже отображается? А то что текстура через девять раз на десятый отображается, так про это много раз уже спрашивали на форуме - традиционные глюки графического движка SW.

Не понятно, но у меня глюков с отображением текстуры резьбы в деталях сделанных в текущей версии SW не было. Есть проблемы, когда открывается деталь или сборка предыдущей версии, но это исправляется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, но у меня глюков с отображением текстуры резьбы в деталях сделанных в текущей версии SW не было. Есть проблемы, когда открывается деталь или сборка предыдущей версии, но это исправляется.

Везёт :rolleyes::g:

А у меня бывает (и сейчас на 2009.03 и ранее), что графику резьбы сбрасывает, если вставить её в сборку (в смысле, кружочек есть, а вот полосочек нема :wallbash::g: )...

Особенно когда несколько типов резьбов :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, но у меня глюков с отображением текстуры резьбы в деталях сделанных в текущей версии SW не было.

К примеру, на представленной детали у меня текстура резьбы даже и не пыталась появиться. Вообще её очень редко вижу - промелькивает иногда и прячется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру, на представленной детали у меня текстура резьбы даже и не пыталась появиться. Вообще её очень редко вижу - промелькивает иногда и прячется...

Касаемо, этой конкретной детали, сделал Ctrl+Q и она, текстура, на месте. А вообще, если возникают какие то непонятки с "чужими" моделями, то первое, что я делаю, так это устанавливаю на этой детали свои настройки документа. Благо у меня это нажатие одной кнопки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, если возникают какие то непонятки с "чужими" моделями, то первое, что я делаю, так это устанавливаю на этой детали свои настройки документа. Благо у меня это нажатие одной кнопки.

А вот с этого места попотробнее ... где взять и как прикрутить сию кнопку (шутка)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с этого места попотробнее ... где взять и как прикрутить сию кнопку (шутка)

Да я как то выкладывал свою програмульку, так там эта функция была. Правда, в SW2009 круто изменили API интерфейс этого функционала, пришлось перелопатить, но зато теперь записывает почти все настройки документа. А где взять, наверное, через месяц выложу. Пока проблемы, правда с другим модулем.

post-3876-1254893841_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я как то выкладывал свою програмульку, так там эта функция была. Правда, в SW2009 круто изменили API интерфейс этого функционала, пришлось перелопатить, но зато теперь записывает почти все настройки документа. А где взять, наверное, через месяц выложу. Пока проблемы, правда с другим модулем.

Shvg' Напомните плз как она называлась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо, этой конкретной детали, сделал Ctrl+Q и она, текстура, на месте.

Это надо делать после почти каждого сохранения сборки (с сохранением изменившихся деталей), куда эта деталь вставлена. Причём именно в файле детали. Поигравшись так, задумаешься а стоит ли это того, что бы её (текстуру) лицезреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sloter, промелькнуло и появилось твое сообщение о том что надо каждый раз нажимать Ctrl+Q, даже в сборке. Но у меня нет такой проблемы. Я уже писал, что она возникает иногда, только если деталь сделана в старой версии. В этом случае да, открытие детали, Ctrl+Q, сохранение в текущей версии и все, дальше об этом забываем. И в сборке текстура резьбы у детали сохранаяется.

Shvg' Напомните плз как она называлась.

NewToler, но та версия была глючная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо каждый раз нажимать Ctrl+Q, даже в сборке.

В сборке как раз не помогает. У меня так. Редактирование детали в контексте - слёт текстуры - Ctrl+Q не помогает - открытие детали в отдельном окне - Ctrl+Q помогает. Надо обязательно сохранить деталь в отдельном окне, ибо если будешь сохраняться в сборке ( с сохранением изменённых компонентов), то текстура опять слетает. И так постоянно. :wallbash: Проще забить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так уж нужно, можно пойти и другим путем: отображать резьбу не текстурой, а кольцевыми канавками.

Тут уж точно никуда резьба не пропадет.

При использовании ToolBox`a там есть три параметра как отображать резьбу.

При делании резьбовых деталей "вручную", придется делать дополнительный элемент - вырез треугольного профиля вокруг оси винта или гайки и потом массив на длину резьбы.

Или делать эскиз в виде "гребенки" и вращать его.

В сборке как раз не помогает. У меня так. Редактирование детали в контексте - слёт текстуры - Ctrl+Q не помогает - открытие детали в отдельном окне - Ctrl+Q помогает. Надо обязательно сохранить деталь в отдельном окне, ибо если будешь сохраняться в сборке ( с сохранением изменённых компонентов), то текстура опять слетает. И так постоянно. :wallbash: Проще забить...

Сильно похоже, что SW теряет пути к файлу этой текстуры...

Пути и месторасположение файлов в настройках все правильно указаны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сборке как раз не помогает. У меня так. Редактирование детали в контексте - слёт текстуры - Ctrl+Q не помогает - открытие детали в отдельном окне - Ctrl+Q помогает. Надо обязательно сохранить деталь в отдельном окне, ибо если будешь сохраняться в сборке ( с сохранением изменённых компонентов), то текстура опять слетает. И так постоянно. :wallbash: Проще забить...

Не, ну если так, то соглашусь. Но, повторяю, у меня нет таких проблем, даже при редактировании детали в контексте сборки.

P.S. Может мне просто повезло, пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пути и месторасположение файлов в настройках все правильно указаны?

По дефолту там пусто. Добавил пути на все папки с текстурами, которые нашёл - ни чего не изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дефолту там пусто. Добавил пути на все папки с текстурами, которые нашёл - ни чего не изменилось.

Вот эти пути есть:

"xxx:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\data\Images\textures\thread\"

"xxx:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\data\Images\shaders\diffuse\"

Там два файла - это и есть текстура резьбы:

"thread.png"

"thread0.png"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сборке как раз не помогает. У меня так. Редактирование детали в контексте - слёт текстуры - Ctrl+Q не помогает - открытие детали в отдельном окне - Ctrl+Q помогает. Надо обязательно сохранить деталь в отдельном окне, ибо если будешь сохраняться в сборке ( с сохранением изменённых компонентов), то текстура опять слетает. И так постоянно. :wallbash: Проще забить...

Это стабильный глюк мучался с таким долго-так и не победил.

В сборке было несколько шпилек разных конфиг. так вот на активной при изменении текстура появлялась,в то же время на других пропадает! :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...