Перейти к публикации

НЕ получается отобразить резьбу.


Рекомендованные сообщения

и снова о наболевшем. как сделать? в детали есть. в сборку вставляю, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в детали есть. в сборку вставляю, нет.

Аналогично шеф... :wink:

А ещё бывает - вставишь другой винтик и резьба появляется...

Почему так - ХЗ... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может есть смысл переключить настройку солида в opengl?

не помогло. солид тварь, если функция не работает, её надо удалить из системы и не заявлять о ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солид тварь

:laugh: уже было сказано - ФАЗЫ ЛУНЫ. Иногда начинаешь реально в это верить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может есть смысл переключить настройку солида в opengl?

не помогло. солид тварь, если функция не работает, её надо удалить из системы и не заявлять о ней.

А в какой версии SW работает/переключается между OpеnGL и чем? Неужель в DirectX? В 11-й?

Вроде с SW99 - только OpеnGL . Или я что-то не вижу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какой версии SW работает/переключается между OpеnGL и чем? Неужель в DirectX? В 11-й?

Вроде с SW99 - только OpеnGL . Или я что-то не вижу...

Уж давно вроде. по умолчанию НЕ в Opene. Наверное директх, в опене у меня тормозит больше при вращении и квадратит.

post-13234-1317151981_thumb.jpg

галку можешь ставить только когда файл не открыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Грозный

нет, это включение софтовой эмуляции OpenGL, т.е. не силами видеокарты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Грозный

нет, это включение софтовой эмуляции OpenGL, т.е. не силами видеокарты.

Так, ИМХО, при таком переключении работать невозможно - сплошные тормоза...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда так:

А в какой версии SW работает/переключается между OpеnGL и чем? Неужель в DirectX? В 11-й?

нет, это включение софтовой эмуляции OpenGL, т.е. не силами видеокарты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А нет в солиде где нибудь галочки чтоб резьба вдруг стала геометрией? или только вырезом по траектории её можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет в солиде где нибудь галочки чтоб резьба вдруг стала геометрией? или только вырезом по траектории её можно?

Можно конечно и вырезом, а нужно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего новый народ не читает темы созданные для них - "<noindex>ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПО SOLIDWORKS</noindex>"...

Первый пунктик - способы создания резьбы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А нет в солиде где нибудь галочки чтоб резьба вдруг стала геометрией?

Кроме этого еще нет кнопки материализации моей мысли в готовый чертеж!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме этого еще нет кнопки материализации моей мысли в готовый чертеж!

Народ уже работает в этом направлении (в ТВ показывали) - и наверное скоро китайцы воплотят это в железе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей1980

есть. Пользуйтесь тулбоксом с DIN/ANSI стандартом.

Упреждая вопрос: нет, в стандарте ГОСТ нет такой кнопки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вот кстати про toolbox. Не отображается резьба в сборках и на чертежах.. Я конечно для решения данного вопроса форум просматриваю. но пока ничего не нашел. Если не жалко - ответьте здесь - как показать резьбу в деталях Toolbox? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В солид позвонил) отображение резьбы на чертежах осуществляется с помощью Вставка\Элементы модели и выбрать пункт "условные виды резьбы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AveN

читайте форум)), тут ситуации рассматривают и разжёвывают похлеще саппорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

А если фаска в резьбовом отв. с двух сторон, как в этом случае быть?

attachicon.gifГайка_Sheet1_A3.jpg

Все не просто а очччень просто... см. картинку

post-51153-0-90858400-1444913048.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Lmstr
      Да, понятно, это всё из-за недостатка знаний по этой системе. Карту приобрел, попробую сегодня архивы слить, поставить движок на установочное место (если это возможно), посмотреть идет ли на него задание...ну, и искать сервоусилитель примерно похожий... Да вот пробовал нажимать эти кнопочки, но выдавалось сообщение "edit rejected", я так понял, что нажимать их нужно в режиме Mem и с нажатым аварийным грибком. Ладно информации пособирал вроде как - буду пробовать. Спасибо всем, по итогу отпишусь 
    • Viktor2004
      Тогда PMM надо искать SYSTEM -----> листать вправо ----> P.MATE.MNG там <OPRT> перебирать номера каналов, найти нужный, затем перебирать номера SLAVE найти свой двигатель. Затем PARAMETERS ------ b -> NC
    • Lmstr
      Тоже возможно, но привод ничего не выдает своими сигнализаторами...комбинация такая, что всё хорошо у него. Теперь по бэкапам получил файлик с руководством - уже будет возможность эту версию проверить, но думаю перед этим проверить приходит ли задание из PLC на привод, попробую поразбираться сегодня с PLC Забыл написать, 0i-MF. Да кто к чему привык, конечно, до этого с Fanuc мало приходилось иметь дело, а тут новая работа, нервы, три дня стоишь возле него и толку нет, вот и качу бочку на Fanuc, хотя он тут, конечно не виноват ))
    • Snake 60
      Спешу Вас расстроить, сварные конструкции сплайны не понимают, только линии и дуги, и контур замкнутый для этого делать не нужно. Так что Ваша изначальная идея не верна.
    • Bot
      19-20 июня 2024 года, Москва Тематическая направленность ИТМаш-2024 — цифровая трансформация и инновационное развитие отечественного машиностроения в целях обеспечения технологической независимости, конкурентоспособности и цифрового взаимодействия предприятий на основе единых стандартов и формирования цифровой экосистемы машиностроения и смежных отраслей. В рамках конференции будет работать выставочная экспозиция, в которой примут участие лидеры ИТ-рынка, ориентированные на работу с машиностроителями. Целевая аудитория конференции — руководители и ведущие специалисты служб цифровизации и ИТ, а также и ИБ-служб предприятий машиностроения, вузов, отраслевой науки и ИТ-компаний. Ключевыми темами конференции в этом году станут: Вызовы в области цифровизации, стоящие перед отечественным машиностроительным комплексом в 2023-2024 гг. Политика Минпромторга в области цифровой трансформации ключевых отраслей машиностроения. Оценка эффективности реализации особо [...] View the full article
    • maxx2000
      отрастил яйца, забыл кто кому зарплату платит?
    • Ганс В
      Здравствуйте, инженеры, наладчики и просто операторы ЧПУ У меня такой вопрос,  недавно поставил MASTERCAM 2023 и хочу в ней разобраться вместе с вами.  Подскажите пожалуйста 1) как увеличить или поменять шрифт интерфейса  2) при перемещение ЛСК (локальная система координат)  чтобы задать нулевую точку на модели, система почему-то не реагирует  3) как добавить свой станок или это это не важно  4) как создать постпроцессор под свой станок  Ну и по ходу работы есди у меня появится вопросы еще напишу,  а пока всё. Я новичок в этой программе,  она мне нравится  Спасибо вам ребята за помощь 
    • lux59
      на работе процентов 5 наверно используем от мощности солида, хватает, эскиз изделие таблица вырезов чертеж в работу, и на этом в основном все
    • maxx2000
    • gudstartup
      неправда ваша. это загрузчик делает копию озу и там действительно все в одном файле находиться это и быстро и удобно при экстренном восстановлении в случае отказа батарейки. чпу может вывести файлы параметров plc и nc отдельно из меню в своем по а также массу других интересных файлов большинство из которых в текстовом редакторе открывается так что раздельно если вам необходимо также можете все сохранить. области параметров разделены и прекрасно описаны в руководствах и при желаниии можете вывести необходимую вам. у сисменса все параметры пихаются в архив arc или ardкотрый еще нужно чем  то открыть чтобы добраться  до файлов. изменить файлы в архиве напрямую вы не можете чтобы какой то параметр подправить.    
×
×
  • Создать...