Перейти к публикации

масив компонентов сборки


Рекомендованные сообщения

Aleksandr

Создавать собственные размеры.

А как это можно осуществить? Я сам не догоняю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Scorp

По умолчанию все построения в скетчере система образмеривает автоматически и как понимает сама. Чаще всего понимает не так как необходимо. При простановке собственных размеров, системные, по мере образмеривания исчезают. Так же, если изменить системный размер, он становится пользовательским, т.е. назначенным пользователем. Системные размеры серого цвета, пользовательские желтого (у меня так), т.е. они явно различаются цветом. Если возникает конфликт пользовательских размеров, система предлагает либо удалить, либо сделать справочным какой-либо размер из списка конфликтующих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asacad

Ну принцип такой как в Солиде, только в Солиде в скетче есть иконка для создания размера - в ПроЕ в упор не вижу :wallbash:

И еще - можно ли в ПроЕ в скетче сделать окружность штрихпунтирной, ну типа сменить ее тип как Солиде? А то получается только прямые осевые и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ПроЕ в скетче сделать окружность штрихпунтирной

Выделить ее и нажать на ней правую клавишу мыши. В появившемся контекстном меню выбрать соответствующую строку (Toggle Construction).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"иконка для создания размера - в ПроЕ в упор не вижу"

Панель инструментов справа, если нет, то кликнуть правой мышкой на сером поле справа и включить Sketcher Tools

post-28-1089891725_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если господа модераторы повысят планку прикрепляемых размеров файликов то смогу приложить неплохое описание функций в скетчере. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, по-моему массивами давно уже не пахнет. Давайте в новой теме начнем консультации по функциям скетчера. Правда неясно - что принципиально нового можно найти в скетчере Про/Е после СВ? Что мне действительно понравилось - это привязка средней точки и симметрия по тношению к осям и базам и и обрезка графических примитивов при помощи пересекающей их кривой.

Предлагаю начать новую тему :smile:

Scorp

Выделить ее и нажать на ней правую клавишу мыши. В появившемся контекстном меню выбрать соответствующую строку (Toggle Construction).

Не забудьте не просто кликнуть правой кнопкой, а именно нажать и подержать, потом с нажатой правой перейти на нужный пункт и отпустить. Я поначалу только щелкал и не было мне счастья :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообче-то пошел оффтопик.... :g:

Scorp

Вас, как зачинщика :bleh: , прошу не отвлекаться на посторонние вопросы... :poster_dont:

Открывайте новую тему, называйте ее "Мне лень читать хэлп..." :bleh: и вперед.

Здешняя тема про массивы.... :lighten:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как чувствовал....

Услышь меня мой модератор... Полей бальзам на рану мне.. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexanderM

asacad

Большое Вам спасибо, господа! :smile:

SHARit

Вам тоже спасибо!Замечание принято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...