Перейти к публикации

Есть вопросы?


Рекомендованные сообщения

Спасибо большое за ответы.

3. Как с помощью команды переместить копиравт сделать зеркальное отражение детали??

С помощью команды переместить копировать можно сделать зеркальное отражение только симметричных деталей (с помощью сопряжений). Если нужно сделать в конфиг. то во вновь созданной зеркальной конф. удаляешь родительское тело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Почему в стандартном Тулбоксе ГОСТ нет фасок на концах винтов и болтов???

А на кой они нужны? На крепёж чертежи ведь не делаются. Во-первых это облегчает файл сборки и работу с ним (теоретически). Во-вторых, ГОСТ допускает отображать на сборочном чертеже метизы упрощенно. Вам это на массово-инерционные характеристики как то сильно влияет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garyn

С помощью инструмента "ПЕРЕНОС", когда эскиз создается "ТЕКСТОМ".

Хочу посоветовать bla почитать справку, выполнить упражнения, может быть пройти еще раз обучение.

Да сначала текст,потом перенос. Я думал в картинке все понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garyn

sloter

Спасибо огромное за ответы. :rolleyes:

Garyn а я забыл что можно не соединять в одно тело при зеркалирование, за наглядность гравировки респект просто не когда этой камандой не пользовался.

Еще маленький вопрос про Сworks я перевожу небольшую плату на top слое расположены контактные плащадки но при перебросе в солид через idf фильтры даже не активны в чем проблема ума не приложу.

GriSt раслабся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bla

Ну если вопрос (про КП) маленький, то и ответ тоже - НИЗЯ!!

Если воспользоваться поиском по-форуму - то пояснения <noindex>тут</noindex>...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bla

Ну если вопрос (про КП) маленький, то и ответ тоже - НИЗЯ!!

Если воспользоваться поиском по-форуму - то пояснения <noindex>тут</noindex>...

Спасибки все понял все руками не какой автоматики пришлось переность с акада. Но все равно симпотично получилось. :rolleyes:

Еще вопрос. Когда проставляеш групповую позицию тыкаеш по по компоненетам. Потом хочеш отредактировать точки позиции их к примеру 3 первая активна а остальные не, как переставить точку позиции не удаляю ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как переставить точку позиции не удаляю ее.

Операции аналогичны как с текстом - подвести курсор к точке и зажав лв.кл. перетащить в нужное место....

bla, конечно можно открыть на форуме интерактивный ликбез, но нужно же и Справку по Солиду почитать - там всё подробно описано (для ответов на основные вопросы Справки и сделаны)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операции аналогичны как с текстом - подвести курсор к точке и зажав лв.кл. перетащить в нужное место....

bla, конечно можно открыть на форуме интерактивный ликбез, но нужно же и Справку по Солиду почитать - там всё подробно описано (для ответов на основные вопросы Справки и сделаны)....

Не полинился :biggrin: может мы про разное?

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=izu4z8yp9s4</noindex>

Как отредактировать точки не удалив позицию?

Изменено пользователем bla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не полинился biggrin.gif может мы про разное?

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=izu4z8yp9s4</noindex>

Это Вы о чём - что за ссылка????

Как отредактировать точки не удалив позицию?

Это Вы о чём - вроде объяснил????

Или что значит - "отредактировать точки не удалив позицию", переместить указатель позиции или что????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы о чём - что за ссылка????

Это Вы о чём - вроде объяснил????

Или что значит - "отредактировать точки не удалив позицию", переместить указатель позиции или что????

Это видео записал я там группавая позиция имеющая три точки привязки первую точку я могу отредактировать (зажав левую кнопку мыши) остальные точки я вижу но перетащить в другое место не могу. Внимание вопрос: если я ошибся в обозначениях точек позиций и хочу их отредактировать мне нужно удалить эту групповую позицию и заного их указывать?????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это видео записал я там группавая позиция имеющая три точки привязки

То что видео, понял - у меня ничего не показывает, просто вэб-лист (хотя флэшплэй скачал)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bla

Можно и так.

А можно нажать правую кнопку мыши.

ну нажал и че? Можно поканкретней?

SERoz Установите нормальный браузер он автоматом все закачает.

Видео Вопрос :wacko:

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=BXVdABvl5vQ</noindex>

Изменено пользователем bla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео Вопрос :wacko:

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=BXVdABvl5vQ</noindex>

У меня тоже это кино не кажет. Можно просто выложить мультик на форуме?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz Установите нормальный браузер он автоматом все закачает.

Ну "моя" Мозила покруче другого будет - последняя версия однако... :wink:

Просто забыл включить разрешение в NoScript и он радостно заблокировал видео (иногда случается :blush: )....

А про кино (если опять же правильно понял вопрос) - из кино не понятно, что делается до моргания (или обновления??) и откуда вылазит 3(4)??

Опять же с СВР не работал - и откуда вылазить 3??? не ясно (ну ??? - это просто точка ну попала в тело)....

Кстати, в первом кино не было ничего про СВР, а только про изменение точек - я так понял про смену деталек (в смысле № позиции) или нет???

Если что мне не нравится в №поз. - просто ставлю по-новой (благо не часто и не много), а можно как предложил GriSt (по пр.кл.)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну "моя" Мозила покруче другого будет - последняя версия однако... :wink:

Просто забыл включить разрешение в NoScript и он радостно заблокировал видео (иногда случается :blush: )....

А про кино (если опять же правильно понял вопрос) - из кино не понятно, что делается до моргания (или обновления??) и откуда вылазит 3(4)??

Опять же с СВР не работал - и откуда вылазить 3??? не ясно (ну ??? - это просто точка ну попала в тело)....

Кстати, в первом кино не было ничего про СВР, а только про изменение точек - я так понял про смену деталек (в смысле № позиции) или нет???

Если что мне не нравится в №поз. - просто ставлю по-новой (благо не часто и не много), а можно как предложил GriSt (по пр.кл.)...

У нас таких позиций на сборках просто дофига одни гайки и шпунтики, так вот при указание в скобках сколько будет на данный крепеж штук однотипных стандартных элементов при обновление позиции в swr спец эти параметры теряются. Но больше всего меня убило. Цитата из справки:"Спецификация не может обновить позиции на разрезах или местных видах, полученных с другого разреза или местного вида."
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос если перемещать положение световых датчиков можно их вернуть в состояние по умолчанию???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос может быть глупый:(. Как вставить таблицу параметров в чертеж??? в детали она есть.

Изменено пользователем bla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но больше всего меня убило. Цитата из справки...

Ну что поделать - ограничение Солида....

Как вставить таблицу параметров в чертеж??? в детали она есть.

Точно так же - как примечание....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что поделать - ограничение Солида....

Точно так же - как примечание....

Я реально тупой можно поподробней в элеметах модели не вижу таблиц:(

Все разобрался.

Появились вопросы. Как в экселе превисти ее к госту чтобы небыло не каких @эскиз и не было надписи "таблица параметров для "

Изменено пользователем bla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...