Перейти к публикации

Есть вопросы?


Рекомендованные сообщения

bla

Есть ветка по <noindex>SWR-PDM</noindex>, там можно более предметно получить ответ....

По аналогии с Навигатором-CП и Мастером ( Leon ):

- по 1 и 2 пункту - надо, в свойствах модели, задать раздел Прочие, тогда в ВП они точно попадут....

- по 3 пункту - нужно создать 2 конфигурации (например - Стандартный и Формованный) и по необходимости использовать нужный (после вставки, выбрать в свойствах корпуса)....

Или можно создать одну конфигурацию - формованный (если ноги будут гнуться)....

И как казал ssv22

PPS. искать "единственный вариант" - дело малоперспективное. Таких вариантов просто нет. Есть варианты, которые устраивают кого-то в какой-то конкретной ситуации...

Т.е. выбирать что и как использовать это уж Ваше дело, по пословице - "Сколько поваров, столько и котлет"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну тогда все вопросы к SWR.

Или к тем, кто использует этот генератор.

Я лично ничем тут помочь не могу.

PS. генератор спецификаций от SWR тоже относится к разряду "так или эдак".

Это не "родное" средство SW.

PPS. искать "единственный вариант" - дело малоперспективное. Таких вариантов просто нет. Есть варианты, которые устраивают кого-то в какой-то конкретной ситуации...

Уже второе сообщение не о чем. Я не спрашиваю у кого мне спросить я и сам разберусь. Мне хотелось бы услышать мнение людей кто реально пользовался такой схемой на предприятии услышать их советы а не куда мне сходить разве не понятно. У нас закуплено 50 лицензий. Сейчас все на стадии внедрения с мы на связи с swr но тут единственный большой форум по sw в раше и хотелось бы услышать людей которые прошли этот этап и перенять их опыт, а не флудить не о чем.

bla

Есть ветка по <noindex>SWR-PDM</noindex>, там можно более предметно получить ответ....

По аналогии с Навигатором-CП и Мастером ( Leon ):

- по 1 и 2 пункту - надо, в свойствах модели, задать раздел Прочие, тогда в ВП они точно попадут....

- по 3 пункту - нужно создать 2 конфигурации (например - Стандартный и Формованный) и по необходимости использовать нужный (после вставки, выбрать в свойствах корпуса)....

Или можно создать одну конфигурацию - формованный (если ноги будут гнуться)....

И как казал ssv22

Т.е. выбирать что и как использовать это уж Ваше дело, по пословице - "Сколько поваров, столько и котлет"...

Спасибо большое за конструктивный ответ, а что скажите по поводу детали заготовки как ее проводить????

Есть еще вопрос. Существует навеска на солид которая позволяет переводить платы из idf она реально работает есть у кого опыт по ее использованию???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже второе сообщение не о чем. Я не спрашиваю у кого мне спросить я и сам разберусь. Мне хотелось бы услышать мнение людей кто реально пользовался такой схемой на предприятии услышать их советы а не куда мне сходить разве не понятно. У нас закуплено 50 лицензий. Сейчас все на стадии внедрения с мы на связи с swr но тут единственный большой форум по sw в раше и хотелось бы услышать людей которые прошли этот этап и перенять их опыт, а не флудить не о чем.

...

Окэй! Больше на Ваши вопросы не отвечаю...

Если Вы считаете, что это флуд, то очем собственно Вы справшиваете? Может тут флуд?

Ну купили 50 лиц. - там и спрашивайте.

А если здесь спрашиваете, будьте готовы к любым ответам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заготовка - это то же деталь (модель) со своими свойствами, размерами и номером (именем файла)....

А уже в детали (использующую её) указывается имя этой заготовки (в поле Материал)....

Можно всё это сделать в одном файле, но в разных конфигурациях - одна Заготовка, другая - деталь....

"Навеска" эта называется Сyrcuitworks и делает из платы (idf) 3D-модель (но без проводов, их можно наслоить отдельно) - она входит в состав 2009 (или отдельно, для ранних версий Солида)...

Вроде были темы по работе с Сyrcuitworks (т.к. в одном ответе сложно описать хотя бы азы работы с ней)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окэй! Больше на Ваши вопросы не отвечаю...

Если Вы считаете, что это флуд, то очем собственно Вы справшиваете? Может тут флуд?

Ну купили 50 лиц. - там и спрашивайте.

А если здесь спрашиваете, будьте готовы к любым ответам...

Я не хотел вас обижать не берите на свой счет, просто я работую по схеме факты, факты потом выводы не люблю я лирику уж простите. Просто у меня задача стоит другая мне нужно выпустить пробное изделие только на sw с полным покетом документации. И у меня конкретные вопросы хотя обучения все наши конструктора прошли и я в том числе. А количество лиц я привел потому что нужно однообразия изготовления документации все изделия будут однотипными и если я буду разговаривать завтра с SWR мне нужно знать что не может этот пакет праграмм и что они должны для нас подпрограмить для наших задач. Например они изменят если все пройдет гладко swr-электрику для нас чтобы она генерила ТБ сразу в форматку для нас это важно.

Заготовка - это то же деталь (модель) со своими свойствами, размерами и номером (именем файла)....

А уже в детали (использующую её) указывается имя этой заготовки (в поле Материал)....

Можно всё это сделать в одном файле, но в разных конфигурациях - одна Заготовка, другая - деталь....

"Навеска" эта называется Сyrcuitworks и делает из платы (idf) 3D-модель (но без проводов, их можно наслоить отдельно) - она входит в состав 2009 (или отдельно, для ранних версий Солида)...

Вроде были темы по работе с Сyrcuitworks (т.к. в одном ответе сложно описать хотя бы азы работы с ней)...

Про конфигурацию не подумал спасибо будет очень удобно первая заготовка, а другие просто последующие конфигурациии

Про CW можно у вас поинтересоватся вы сами этим пакетом пользовались какавы ваши впечитления????? Что може что не может? Стоит ли смотреть в сторону левой навески конструктор плат?????? ведь не зря человек альтернативу делает???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про CW можно у вас поинтересоватся вы сами этим пакетом пользовались какавы ваши впечитления????? Что може что не может? Стоит ли смотреть в сторону левой навески конструктор плат?????? ведь не зря человек альтернативу делает???

Пользовался сам - нужно было определить, как встанут платы в корпусе прибора (ну заодно просто хотелось попробовать получить плату в 3D)...

Хотя использование разных ПО зависит от задачи и необходимости - в смысле нужно ли именно делать плату в 3D (ну типа сборки прибора, показать плату начальству и т.п.)....

Когда использовал этого CW либров с нашими детальками почти не было, пришлось всё делать самому (в смысле всё детальки), а уж затем вставлять их на плату (зато опыт) - а так прожка не очень сложная, главное правильно её настроить (правда в 2009 не пробовал, может чего усложнили)...

Помимо этого CircuitWorks есть и другие программы для создания 3D- плат (например, авторская тема - <noindex>Конструктор плат</noindex>)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите ув. SERoz какое свойство надо заполнить если у меня есть две конфигурации одна ПМ........... другая ПМ.........-01 чтобы она каректно передалась в SWR спецификацию?????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про SWR-специю ничего казать не могу, т.к. с ней не работаю (мне хватает простой специи и вполне достаточно макроса Leon'а Prop, сейчас это перешло в его пакет SWPlus, а для более сложных случаев - Навигатор_СП)....

Да и свойства, для конфигураций, должны быть прописаны автоматом при создании самих конфигураций....

(для примера можете взять <noindex>SWPlus</noindex> и посмотреть какие свойства добавлены)...

Но думаю, что раз SWR_спецификация зависит от Солида, то и все данные из Солида будет обрабатывать корректно (ну те на которые эта SWR_специи рассчитана), если сами конфигурации сделаны корректно....

Для проверки корректности можно, на чертеже, вставить родную Солидовскую специю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать что бы на чертеж шли примечания моделий нет резьбы?

Почему в стандартном Тулбоксе ГОСТ нет фасок на концах винтов и болтов???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое свойство надо заполнить если у меня есть две конфигурации одна ПМ........... другая ПМ.........-01 чтобы она каректно передалась в SWR спецификацию?????????

То которое связано с колонкой Обозначение

Обычно его именуют "Обозначение"

Как сделать каемку что бы зазор был равен 0 или это физически не возможно???????

Наверно ядру сложно переварить R<0,05

Почему в стандартном Тулбоксе ГОСТ нет фасок на концах винтов и болтов???

Это к разработчикам
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Как кто генерирует ВП в солиде????

2. Как ставить групповую позицию на сборочном чертеже???

Nikona

Очень доходчивый ответ только все равно идут две детали c одинаковым обазночением в swR спец:(

Изменено пользователем bla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как генерировать ВП в солиде????

1. Можно создать свой шаблон спецификации, подбирая имена свойств и графы (например преобразовав из существующей) с дальнейшим заполнением соответствующих свойств модели...

2. Использовать для этого соответствующий софт, например - SWR_SP, Навигатор_СП, макрос Leon'a SWPlus и т.п. (коих пока хватает)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Как ставить групповую позицию на сборочном чертеже???

Справка--Оформление--Примечание--Группа позиций

только все равно идут две детали c одинаковым обазночением в swR спец:(

Неужели до сих пор она не различает конфигурации ... года 3 уже не пользуем ее, может настройки глянуть нужно.

По идее должны были сделать

А вообще здесь куча тем про СВР-СП (воспользуйтесь Поиском)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikona

А чем пользуетесь если не секрет??

Все разобрался с исполнениями

Изменено пользователем bla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikona

А чем пользуетесь если не секрет??

Все разобрался с исполнениями

<noindex>Архив проектирования</noindex> только выложенные там версии уже устарели
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы.

Еще вопросы:

1.В спецификации есть поняти заготовка она идет без позиции прочерк вместо номера и есть деталь сделанная из этой заготовки на нее уже ставится позиция. Как правильно сделать деталь и задать ее свойства что бы она отображалась в Swr спецификации правильно.

2. Не у кого такого не было есть деталь из листа с прорезью и есть другаю подобная но с нескольками конфигурациями в которых изменен размер до прорези. Создается сборка где сопригаются детали по временным осям совпадением при изменение конфигурации детали происходит ошибка сопряжения. Файлы сборки выложу позже может кто сталкивался????

3. Как с помощью команды переместить копиравт сделать зеркальное отражение детали??

Изменено пользователем bla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создается сборка где сопригаются детали по временным осям совпадением при изменение конфигурации детали происходит ошибка сопряжения.

Знать расстояние между временн осями меняется ... что ж детали сопряженной на них разорваться что ли

3. Как с помощью команды переместить копиравт сделать зеркальное отражение детали??

В окне детали выделить плоскость/грань зеркального отражения -- Вставка -- Зеркальное отражение детали
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В окне детали выделить плоскость/грань зеркального отражения -- Вставка -- Зеркальное отражение детали

Не я не про это мне нужно создать две конфигурации одна нармальная другая зеркальная. Видел что 2010 в сборке этой командой делает думал что можно руками??? а про цилиндр???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...