Перейти к публикации

Оформление таблиц в SW


fox1001

Рекомендованные сообщения

здрасьте, господа солидворкеры.

как в таблице (например в таблице спецификации) на чертеже слить 2 или более ячеек, чтобы в ячейке отображалось одно и тоже свойство пользователя, но из разных моделей деталей??? :g:

сейчас у меня в таблице наименования деталей разделены, а мне надо их в одной ячейке отбразить. или горизонтальную черту меж ними скрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чтобы сказать "как", нужно знать "зачем".

Вопрос не ясен (мне во всяком случае)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы сказать "как", нужно знать "зачем".

Вопрос не ясен (мне во всяком случае)

Оформляю "Таблица контроля качества сварных швов". свариваемые детали в таблице должны быть отражены попарно. 1-й столбец - Наименование свариваемых деталей, далее в следуещем столбце позиции этих деталей.

а вообще, в данном случае, не могу прорубить, для чего вам знать "зачем"??? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформляю "Таблица контроля качества сварных швов". свариваемые детали в таблице должны быть отражены попарно. 1-й столбец - Наименование свариваемых деталей, далее в следуещем столбце позиции этих деталей.

а вообще, в данном случае, не могу прорубить, для чего вам знать "зачем"???

Ну вот теперь проблема стала понятна.

Ответ: "НЕ ЗНАЮ".

Я даже не знаю что такое "Таблица контроля качества сварных швов"!

Интересно, а каким ГОСТом она введена (я чего-то пропустил). Мне просто интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.........................

Интересно, а каким ГОСТом она введена (я чего-то пропустил). Мне просто интересно.

ОСТ 108.004.10-86 ПРОГРАММА КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА ИЗДЕЛИЙ АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ.

если вам это неведомо, то я вам завидую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вам это неведомо, то я вам завидую

О, у меня все проще

СНиП 3.03.01-87 и РД 34.15.132-96

так что завидуйте.

К сожалению, к сварному шву не прикрепить свойства деталей.

Так что думаю, что нужно использовать простую таблицу и в ней вставлять ссылки на нужные свойства деталей.

Т.е. "спецификация" тут не подойдет.

Хотя, нужно повнимательнее ознакомится с "сварной деталью".... Может так что-то и предусмотрено.

К сожалению - там только "Узел сварной детали" - но я не знаю как его использовать в таблице....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как в таблице (например в таблице спецификации) на чертеже слить 2 или более ячеек, чтобы в ячейке отображалось одно и тоже свойство пользователя, но из разных моделей деталей??? g.gif

Ну слить-то не сложно - выделить несколько ячеек и пр.кл.>Слить ячейки....

Правда в этом случае - остаётся только запись из верхней ячейки, запись из нижей ячейки удаляется ()нужно предварительно скопировать всё в верхнюю ячейку...

Удалить (погасить) линии можно через свойство таблицы (справа)....

Или попробовать через Эксель....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....................................

Удалить (погасить) линии можно через свойство таблицы (справа)....

.....................................

а поподробнее... я такого не нашел :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поподробнее... я такого не нашел

Да сохранить спецификацию "как таблицу Эксель" - и твори без ограничений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на кой хрен в руки солид взял? шоб ручками пыхтеть чё ли? хотел бы ручками всё делать - сел бы за кульман. в рот компот. я автоматизацию хочу, а не каменный топор. :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на кой хрен в руки солид взял? шоб ручками пыхтеть чё ли? хотел бы ручками всё делать - сел бы за кульман. в рот компот. я автоматизацию хочу, а не каменный топор

Ну тогда какие вопросы к таблицам? Берешь С++ или VБэйсик - и вперед!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на кой хрен в руки солид взял? шоб ручками пыхтеть чё ли? хотел бы ручками всё делать - сел бы за кульман. в рот компот. я автоматизацию хочу, а не каменный топор. :thumbdown:

Сам Солид врятли знает (или поймёт) что Вы хотите, пока Вы ручками не укажите - до полного единения софта и пользователя мы пока не дожили....

Японцы уже трудятся над созданием компа понимающего телепатию (голос уже понимает) - осталось подождать лет 10-20... :unsure:

а поподробнее... я такого не нашел :g:

Щас попробовал в 2009 - действительно такого уже нет, а в 2008 вроде можно было редактировать и ячейки (просто в свойствах таблицы появлялись соответсвующие кнопки (если правильно помню))....

Ну тогда остаётся только - всё-таки ручками, объединять ячейки (предварительно перенося нужное в первую ячейку) или использовать возможности Экселя...

И потом, какая разница в чем делать эту таблицу - действия будут одни и теже (даже при допущении, что Солид может такое делать - хотя в Солиде работа с текстом и таблицами на очень низком уровне :thumbdown: )...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам Солид врятли знает (или поймёт) что Вы хотите...

нужно мне его (солида) понимание, как зайцу пятый нога.

у меня полторы сотни чертежей и 12 листов таблиц (номера, наименования, массы деталей и т.д.), вот и хотел я, один раз всё ладом увязать и не парится более. попрут изменения (а будут они обязок), так все бы через связи и отслеживалось. вот уж где автоматизация бы началась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за формат "sldtbt"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чё-то я не понял как её открыть... у меня солид не реагирует на этот файл... это в какой версии создано ? (у меня 2007 СП5)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё-то я не понял как её открыть... у меня солид не реагирует на этот файл... это в какой версии создано ? (у меня 2007 СП5)

Чегой-то рисунки не цепляются ??!!

См. справку: "Шаблоны таблиц"

Чтобы использовать шаблон пользователя:

1. При вставке таблицы в разделе Шаблон таблицы в PropertyManager нажмите Открыть шаблон таблицы .

2. В диалоговом окне Выбрать шаблон перейдите к шаблону для текущего типа таблицы и выберите Открыть.

А версия скорее 2009

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё-то я не понял как её открыть... у меня солид не реагирует на этот файл... это в какой версии создано ? (у меня 2007 СП5)

Открываешь чертеж,жмешь на вид,затем вставка,таблица,общая таблица,в выпадающем меню таблице указать путь к файлу шаблона таблици и нажать ОК-готово.

Ну вот не успел! SW 2007 работает.

Изменено пользователем Garyn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...