Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, vad0000 сказал:

Вопрос такой. У Вас две галочки стояло?

iso.jpg.fa696472f0cd1147fc3a55579a3910d1.jpg

 

И еще. В корне CD как раз находится сам образ ОС с расширением IMG.

Попробуйте его записать другим софтом.

Я записывал Ultra ISO через самозагрузку. Я уже пробовал образ с компакта накатить другими программами. Ничего не получилось.

Изменено пользователем onyx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


41 минуту назад, onyx сказал:

Я уже пробовал образ с компакта накатить другими программами.

Вы имеете ввиду файл *.img?

Дайте мне точное название этого файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vad0000 сказал:

Вы имеете ввиду файл *.img?

Дайте мне точное название этого файла.

В файле *.IMG, который лежит в корне диска, содержится файл, который непосредственно нужно накатить. Вот его попробую вытащить и записать.

Сейчас под рукой нет диска. Сегодня в другом месте работаю ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, onyx сказал:

В файле *.IMG, который лежит в корне диска, содержится файл, который непосредственно нужно накатить. Вот его попробую вытащить и записать.

А какой программой Вы хотите распаковать *.IMG файл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vad0000 сказал:

А какой программой Вы хотите распаковать *.IMG файл?

Ещё не решил. Но это мы уже делали. Пока другие дела. Я нашёл образ этой флешки, сделанный hex редактором. Сначала попробую этот вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

короче, сделал так:

Накатил образ другого станка, с ModEva 10s.

Пришлось заменить загрузчик на grub

потом переустановил DNC на нужный

скопировал параметры, которые остались с битых карточек. подошли не все, некорорые пришлось вкорячивать с инсталяционных дискет. много битых файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2020 в 15:50, onyx сказал:

скопировал параметры, которые остались с битых карточек. подошли не все, некорорые пришлось вкорячивать с инсталяционных дискет. много битых файлов.

Параметры можно и руками забить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю. Чтобы на чпу DNC880s посмотреть состояние входных и выходных сигналов, необходимо в машинных параметрах открыть соответствующие страницы (INPUT или OUTPUT). Если это так, то можно ли их просматривать в режиме АВТОМАТ, или же это доступно только в РУЧНОМ режиме.

p.s. Прошу прощения за дилетантский вопрос, но в руководствах этот вопрос как то не освещен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mrVladimir сказал:

Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю. Чтобы на чпу DNC880s посмотреть состояние входных и выходных сигналов, необходимо в машинных параметрах открыть соответствующие страницы (INPUT или OUTPUT). Если это так, то можно ли их просматривать в режиме АВТОМАТ, или же это доступно только в РУЧНОМ режиме.

Да, можно. Иногда это даже очень полезно. Например, посмотреть аналоговый сигнал на клапан давления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Уважаемый vad0000!

Не найдется ли у вас файла с русским языком для DNC 800 под DOS6.0? У меня 4 стандартных плюс скандинавские.

С уважением,

Hit282

pag(at)infonet/ee

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, HIT 282 сказал:

Не найдется ли у вас файла с русским языком для DNC 800 под DOS6.0?

К сожалению нет. Есть на англ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
12.10.2020 в 23:43, vad0000 сказал:

К сожалению нет. Есть на англ.

Уважаемый Vad000, прочитал всю ветку, но уже не действительны ссылки на русский мануал к DSC 880S! Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА МАНУАЛ! а также может у кого есть схема электрическая для Bayeler III 30x1550 1994 года вроде!

есть еще проблема такая:

1) станок уронили

2) не получается в ручном режиме поднять ось Y да и X не дергается

3) при этом ошибок нет завтра фото приложу

может кто сталкивался с таким вопросом?! 

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Magnat2098 сказал:

прочитал всю ветку, но уже не действительны ссылки на русский мануал к DSC 880S

https://disk.yandex.ru/i/yELG-2DMWcDoVw

 

7 часов назад, Magnat2098 сказал:

есть еще проблема такая:

1) станок уронили

2) не получается в ручном режиме поднять ось Y да и X не дергается

3) при этом ошибок нет завтра фото приложу

может кто сталкивался с таким вопросом?! 

Очень мало данных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер

1) при нажатии на кнопку подъема балки в правом верхнем углу высвечивается ошибка "Негативная длина в плоскости"

2) при задании координат куда уехать в меню "Инициализация осей" тоже ошибка "Требует кнопку поз. 3"

 

как можно подyять балку еще? подскажите? и заднюю ось тоже отправить дальше или проверить IO по моторам

 

спасибо!

15 часов назад, vad0000 сказал:

https://disk.yandex.ru/i/yELG-2DMWcDoVw

 

Очень мало данных

 

 

15 часов назад, vad0000 сказал:

https://disk.yandex.ru/i/yELG-2DMWcDoVw

 

Очень мало данных

также подскажита какие скрины нужны и я сделаю, толком и не знаю что фоткать так как ошибок нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Magnat2098 сказал:

1) при нажатии на кнопку подъема балки в правом верхнем углу высвечивается ошибка "Негативная длина в плоскости"

При первом включение, балка поднимается после инициализации кнопкой СТАРТ. Фото страницы. СТАРТ горит?

 

8 часов назад, Magnat2098 сказал:

2) при задании координат куда уехать в меню "Инициализация осей" тоже ошибка "Требует кнопку поз. 3"

Зачем Вы туда полезли?

 

Алгоритм работы такой. На F2 - Product Numeracal Вы вводите деталь. Для начало пусть будет уголок. Фото.

Далее Вы должны рассчитать последовательность гиба. Нажимаете F3 - Bend 2D, далее F5 - search bend order

Далее F3 - Bend Num.

На этой странице нажимаете СТАРТ, балка должна подняться, а ось Х отъехать назад.

При повторном нажатие - все оси встанут в позицию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.03.2021 в 06:45, vad0000 сказал:

При первом включение, балка поднимается после инициализации кнопкой СТАРТ. Фото страницы. СТАРТ горит?

 

Зачем Вы туда полезли?

 

Алгоритм работы такой. На F2 - Product Numeracal Вы вводите деталь. Для начало пусть будет уголок. Фото.

Далее Вы должны рассчитать последовательность гиба. Нажимаете F3 - Bend 2D, далее F5 - search bend order

Далее F3 - Bend Num.

На этой странице нажимаете СТАРТ, балка должна подняться, а ось Х отъехать назад.

При повторном нажатие - все оси встанут в позицию.

 

Вот видео 

 

https://drive.google.com/open?id=1OEx0feA4MYEThGRbhfqq8R7AbIV9NDXJ

 

https://drive.google.com/open?id=1I1XMxTux2ZfjyyJM_90cd5SFvpxVv0UQ

 

вообще нет реакции на операторскую панель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Magnat2098 сказал:

Вот видео 

 

https://drive.google.com/open?id=1OEx0feA4MYEThGRbhfqq8R7AbIV9NDXJ

 

https://drive.google.com/open?id=1I1XMxTux2ZfjyyJM_90cd5SFvpxVv0UQ

 

вообще нет реакции на операторскую панель

В автоматический режим не переходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.03.2021 в 09:55, vad0000 сказал:

В автоматический режим не переходит?


Нет, не переходит и выдаёт ошибку: «Негативная длина в плоскости»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Magnat2098 сказал:

Нет, не переходит и выдаёт ошибку: «Негативная длина в плоскости»

Можете показать страницу F3 - цифровой изгиб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ветерок
      Посетитель выставки тратит время на выставку независимо от того специалист он или нет. Тот, кто не тратит время на выставку, тот не посетитель.   Наоборот -  пускай идет. Однозначно. Мой совет - идти.
    • Дракон в тапках
      в этом "нулевом уровне" и вопрос.  Насколько я понял, во FLowVision есть опция разбить модель по слоям (и даже указать точку-g ммм :). Я так понял, что в Компасе мы работаем в рамках одного уровня.  Из FAQ по Флоу:  Параметры g-Плотности >Давление. Значения относительного давления и температуры для расчета гидростатической плотности (g-плотности), соответствующие состоянию покоящейся жидкости в начале координат.   Из этого я делаю вывод, что это гидростатическое давление в нижней точки моей модели. Я правильно понял? 
    • Snaider
      Скажите пожалуйста, с помощью этой утилиты можно ли определить центр тяжести на 2d чертеже (обычный чертеж, не 3d объект). Или может это может сделать сам компас-3d без утилит. Помогите пожалуйста, я просто новичек.
    • maxx2000
      на выставки ходят с конкретной целью. Даже праздный интерес вполне себе цель. Другое дело если нет цели, а только путь.
    • lem_on
      Ну если такие вопросы без помощи форума не решить, то тогда точно не стоит ходить.
    • chatskiy
      Надеюсь, правильная ветка форума. Паралельно традиционной выставке металлообработка в Москве рекламируют выставку NMF-2024. Вопрос к присутствующим стоит ли тратить на неё время, людям, которые  являются специалистами-посетителями? 
    • ДОБРЯК
      Для вас факторизация мифическая, а по факту численная факторизация матрицы жесткости.  Вы наступаете на грабли, а кто-то виноват...:=) В чем я несу пургу. Конкретно в чем? Только потом не жалуйтесь, что опять наступили на грабли...:=)
    • GHEB
    • Orchestra2603
      Во-первых, я то ничего не доказываю. Это вы пытаетесь доказать, что без закреплений нельзя считать на собственные частоты. Набросили гавнеца на вентелятор, как вы всегда делаете, а я дурак триггернулся и свои нервые клетки трачу уже не первый день. Не могу я спокойно смотреть на то, когда белое называют черным, так еще и тем, кто четко говорит, что "кам он! белое же!"  достается в стиле "сам дурак!".    Когда вас спрашивают прямо "почему так?", вы начинаете свой сказ про мифическую факторизацию, но какую именно вы сказать не можете. Зато начинаете раздавать экзаменационные задания. Ваша фирменная манера вести разговор. Браво.   Не то чтобы я кайфовал от того, что вы меня заставляете биться лбом об стену. Просто я все еще тешу себя надеждой, что эту стену проломить. Уже не первый раз, блин, на те же грабли.    В том то и дело... Мне не нужно знать деталей алгоритмов, чтобы понять, что вы пургу несете. Знаний из линейной алгебры мне вполне достаточно для этого.
    • Fedor
×
×
  • Создать...