Перейти к публикации

Самостоятельно изучаю Solid Works.


Рекомендованные сообщения

разгорелся спор.можно ли по чертежам сделать модель как в 3 д мах ?

например так-смысл я думаю понятен ))

чертеж

<noindex>Изображение</noindex>

результат

<noindex>Изображение</noindex>

мне кажется даже проще!

или я не прав?

в инете показано на примерах только 3 д мах и некоторые другие проги,а про солид я не нашел (( :wallbash:

как могу защищаю любимою прогу :smile::smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сделать можно, что угодно. Но не рационально.

Программа не заточена под это. У нее другая сфера применения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разгорелся спор.можно ли по чертежам сделать модель как в 3 д мах ?

например так-смысл я думаю понятен ))

Не машина, но работа с поверхностями: http://fsapr2000.ru/index.php?s=&show...st&p=266800
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осваиваю сборку.встал вопрос.

допустим.я ошибся в размерах корпуса одной из двух деталей /типа коробки передач /.сборка программой будет произведена?

если нет,то придется переделывать всю деталь с кучей шестеренок,валов и т.д и т.п?!!!! :cry_1::wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. это всего-лишь виртуальные детали, то сборка будет производиться (по Вашим привязкам) даже если детали займут одно и тоже место (в смысле проникновение материала)...

Так что собирайте "кубики" как хотите - а отредактировать детальки можно уже в составе сборки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. это всего-лишь виртуальные детали, то сборка будет производиться (по Вашим привязкам) даже если детали займут одно и тоже место (в смысле проникновение материала)...

Так что собирайте "кубики" как хотите - а отредактировать детальки можно уже в составе сборки...

я имел ввиду - в момент сборки увидел ошибку.коробка передач больше на 10 мм. прмдется переделывать ВСЁ?

или указываешь - коробка передач-уменьшить,увелилить допустим на о.5% и ВСЯ коробка передач со всем содержимым допустим 20 деталей рраааааз и готово :clap_1: или КАЖДУЮ деталь переделывать :wallbash::cry_1::smile:

я понимаю- чудес не бывает-а вдруг :smile: :smile: :smile:

Изменено пользователем dedvov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё про моделирование машин по эскизам. по этой ссылке <noindex>машина</noindex> показана модель построенная так как хотел бы аффтор темы.

рраааааз и готово

так будет если детали построены в контексте сборки, или имеют другие взаимосвязи двуг с другом (уравнения, производные эскизы и т.п и т.д.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду - в момент сборки увидел ошибку.коробка передач больше на 10 мм. прмдется переделывать ВСЁ?

или указываешь - коробка передач-уменьшить,увелилить допустим на о.5% и ВСЯ коробка передач со всем содержимым допустим 20 деталей рраааааз и готово :clap_1: или КАЖДУЮ деталь переделывать :wallbash::cry_1::smile:

я понимаю- чудес не бывает-а вдруг :smile: :smile: :smile:

Принципы проектирования незыблемы. Когда что-то куда-то не лезет, ищешь, обычно, как это "что-то" подрезать. Или это "куда-то" расширить. Не будешь же ты всю коробку передач масштабировать?.. А как же расчетные валы и шестерни?.. Подшипники?..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. жалко что халява плиззз не прокатывает :smile: :smile: :smile:

по щучьему велению по моему ... только в сказках :unsure: , а жаль ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем больше моделируешь, тем четче понимаешь где и какие связи накладывать. проектируй с расчетом на то, чтобы всегда была возможность изменить геометрию. "быть на шаг впереди". как потопаешь - так и полопаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. жалко что халява плиззз не прокатывает :smile::smile::smile:

по щучьему велению по моему ... только в сказках :unsure: , а жаль ))))))

Ну почему же - нанимаешь человечка (может спеца по АПИ), говоришь ему "по-моему велению..." и он всё делает почти нахаляву.... :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же - нанимаешь человечка (может спеца по АПИ), говоришь ему "по-моему велению..." и он всё делает почти нахаляву.... :smile:

:smile: :smile: :smile: очень ценный совет :smile: :smile: :smile::clap_1: но спец не щука,ему платить надо :smile: :smile: :smile:

спасибо всем ! изучаю дальше.

пока вопросов не возникло :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где это вы видели чтоб специалистам платили

ляпнул не подумав :smile: :smile:

чертеж на фото.

что то не пойму. как из формата "JPG" перевести в формат солида?

Изменено пользователем dedvov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чертеж на фото.

что то не пойму. как из формата "JPG" перевести в формат солида?

http://fsapr2000.ru/index.php?s=&show...st&p=268638

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=2...D0%A1%EF%BF%BD*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то не пойму. как из формата "JPG" перевести в формат солида?

Чем-нибудь типа Rasterex в DWG, а затем втянуть его в Солид...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем-нибудь типа Rasterex в DWG, а затем втянуть его в Солид...

как я понял -Rasterex-это отдельная прога. в ней рус есть?

это намек перехода на катю? пока не втянулся в изучение солида? или что то не догнал? :wallbash::g::smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял -Rasterex-это отдельная прога. в ней рус есть?

Да отдельная - это гибридный редактор (растер/вектор), морда-лица это Акад...

Инфа <noindex>тут</noindex> или <noindex>тут</noindex>...

Выходной формат Растера - DWG (т.е. преобразование картинок в формат Акада)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...