Перейти к публикации

Самостоятельно изучаю Solid Works.


Рекомендованные сообщения



привет народ :smile:

эт снова я :smile:

с картинками разобрался.

встал очередной вопрос :wallbash:

post-24525-1248991386_thumb.jpg post-24525-1248992526_thumb.jpg post-24525-1248992596_thumb.jpg

в уроке сказано и показано только про параллельные плоскости. как строить под углом,не въезжаю.не открывается окошко построения под углом

post-24525-1248991644_thumb.jpg

Изменено пользователем dedvov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другими словами: линия проходит через эти две точки. Выбираеш линию и плоскость №1, кликаеш на иконке под углом (она левее от численного обозначения угла), указываеш угол.... Дерзай.

post-24776-1248996253_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другими словами: линия проходит через эти две точки. Выбираеш линию и плоскость №1, кликаеш на иконке под углом (она левее от численного обозначения угла), указываеш угол.... Дерзай.

спасибо. заработало :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые, аналогично автору данной темы начал изучение Solidworks. Возник вопрос - при создании трехмерного эскиза не могу создать горизонтальный размер между 2-мя точками, лежащими в одной плоскости, авторазмер создается под углом и изменить его положение нельзя, функция горизонтального размера - недоступна. Авторазмер создается горизонтальным только, если создать вспомогательную линию и образмерить расстояние от нее до необходимой точки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..........................................

Авторазмер создается горизонтальным только, если создать вспомогательную линию и образмерить расстояние от нее до необходимой точки

я знаю только такой способ. вроде не напрягает :confused_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю только такой способ. вроде не напрягает :confused_1:

Спасибо, думал, что я где-то недопонял и туплю, т.к. в обычном двумерном эскизе таких проблем не возникает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, аналогично автору данной темы начал изучение Solidworks. Возник вопрос - при создании трехмерного эскиза не могу создать горизонтальный размер между 2-мя точками, лежащими в одной плоскости, авторазмер создается под углом и изменить его положение нельзя, функция горизонтального размера - недоступна. Авторазмер создается горизонтальным только, если создать вспомогательную линию и образмерить расстояние от нее до необходимой точки

Попробуйте развернуть плоскость с размерами фэйсом вперёд...

Посмотрите - может у Вас включена опция Перспектива (вытянутый кубик)...

Или можно попробовать ловить ориентацию размера курсором близко в точкам (бывает помогает)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите - может у Вас включена опция Перспектива (вытянутый кубик)...

Или можно попробовать ловить ориентацию размера курсором близко в точкам (бывает помогает)....

А это точно про 3D-эскиз? А в 2D-эскизах можно вообще ни чего не ловить, ставить как ставится, а потом через контекстное меню изменить на горизонтальный, вертикальный или кратчайший между точками (в чертежах так точно, в SW2007).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это точно про 3D-эскиз? А в 2D-эскизах можно вообще ни чего не ловить, ставить как ставится, а потом через контекстное меню изменить на горизонтальный, вертикальный или кратчайший между точками (в чертежах так точно, в SW2007).

Точно про 3D-эскиз (как-то пришлось тащить провода в приборе), и пришлось выравнивать эти размеры, что бы всё сразу читалось и красиво было (для чего??? наверное по-глупости)...

А с перспективой у меня размеры и в обычных эскизах куда-то прыгают (правда особо не разбирался почему)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или можно попробовать ловить ориентацию размера курсором близко в точкам (бывает помогает)....

Плоскость развернута, перспективу надо посмотреть :). Не могли бы вы, если не сложно, более развернуто объяснить цитату выше.

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плоскость развернута, перспективу надо посмотреть :). Не могли бы вы, если не сложно, более развернуто объяснить цитату выше.

Заранее спасибо

А с перспективой у меня размеры и в обычных эскизах куда-то прыгают (правда особо не разбирался почему)...

Если в модели включаю перспективу (есть такая команда (в меню вид) и кнопочка), то размеры начинают вести себя как хотят...

Т.е. располагаются не на основных плоскостях, а как-то ещё (лень было исследовать)...

Когда кнопочка эта отключена, то размеры встают по основным плоскостям (в смысле по одной которая фэйсом повернута)....

Наверное путано :confused_1:

Просто попробуйте ставить размеры с включенной и выключенной кнопочкой Перспектива...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про перспективу понятно, спасибо. :smile: Возник еще опрос - при сокрытии вида разреза остаются видимыми линии взгляда разреза. Можно ли их скрыть каким-то образом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про перспективу понятно, спасибо. :smile: Возник еще опрос - при сокрытии вида разреза остаются видимыми линии взгляда разреза. Можно ли их скрыть каким-то образом?

Что за "линии взгляда разреза" ? Это стрелки на родительском виде?

Если да, то их не скроешь, их можно растянуть(передвинуть) за пределы листа и они печататься не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за "линии взгляда разреза" ? Это стрелки на родительском виде?

Если да, то их не скроешь, их можно растянуть(передвинуть) за пределы листа и они печататься не будут.

А еще лучше воспользоваться "Вырывом детали", с захватом рамкой вего вида. Тогда и стрелки на другом виде скрывать не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу найти урок, в котором делается ножик =(

там сплайнами делается рукоятка и лезвие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу найти урок, в котором делается ножик =(

там сплайнами делается рукоятка и лезвие

Это в Солиде????

Чё то не видел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу найти урок, в котором делается ножик =(

там сплайнами делается рукоятка и лезвие

Может это

Не совсем ножик, но рукоятка есть ... :-)

"xxx:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\lang\russian\otsurfaces.chm"

А ножика тоже не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...