Перейти к публикации

НЕвозможности SW


Рекомендованные сообщения



MechSoft 2004 for SolidWorks, SW2009SP3.0

А как насчёт официальной работы? Этот MechSoft 2004 сейчас продаётся? :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчёт официальной работы? Этот MechSoft 2004 сейчас продаётся? :smile:

без комментариев :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один пример, чего не умеет Солид. Не так давно пришло задание сделать модельку подобную предложенному прототипу. Картинку прототипа дать не могу - его только показали. Все, что смог выжать из Солида см. на рисунках. Вначале сделал форму см. рис. 2, затем выполнил деформацию модели с помощью инструмента "Гибкие" (рис. 3). Но этот инструмент позволяет задать "скручивание" только на определенную постоянную величину. На прототипе же скручивание было переменным, по заданному закону. От точки "a" (см. рисунок 3) оно начиналось с одной величины, далее по всей длине кривой (выделенной красным цветом) оно росло по величине до точки "b". В итоге прототип выглядел намного красивее, чем то, что получилось у меня.

Копать дальше и искать какие-то модули для SW, чтобы выполнить это задание я не стал, - так как задачу сняли.

post-2721-1245416839_thumb.jpg

post-2721-1245416851_thumb.jpg

post-2721-1245416872_thumb.jpg

post-2721-1245416888_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М..., а зачем сдесь гибкие?

Не вижу проблем с построением. Деталь то простая.

Нужно только над построением направляющей кривой подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора закрывать тему. ...

На самом деле полезная была бы тема, только больно размах широк получился. Многое из кажущегося «невозможным» часто можно обойти и кому-то это удается, а кому-то нет или не сразу. Любое упоминание о том, что сделать не удалось вызовет шквал пожеланий! Как в древнем трижды бородатом анекдоте: «Почему нельзя заниматься любовью на Красной площади: замучают советами!» (хотя сейчас сейчас этим там все и занимаются). А как иначе – тогда много чего возможного можно записать в «невозможности».

Того, что «невозможно – И ВСЕ!!!» не так уж много… для любого человека, знающего ЧТО-МОЖНО, а ЧТО-НЕЛЬЗЯ! Любой неспециалист задаст столько пожеланий, что выполнить их точно НЕВОЗМОЖНО будет!;D))) Хотя большинство их надо отнести на счет ВСЕХ систем. Вопрос «Почему так трудно работать с CAD- и CAE-системами, и как сделать их проще??? - <noindex>http://www.cadcamcae.lv/hot/Wolf_CAD_CAE_n29_p28.pdf</noindex> » тоже вопрос больной.

Теперь попробую по теме:

В SW НЕЛЬЗЯ параметризовать:

- число элементов массива в эскизе;

- «смещение» от плоскости эскиза при построении вытянутого элемента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- число элементов массива в эскизе;

можно!Деталь4.rar

таким же образом можно параметризировать - «смещение» от плоскости эскиза при построении вытянутого элемента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно! Деталь4.rar ( 66,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

Нельзя ... Vadim_ryb говорил о другом

В SW НЕЛЬЗЯ параметризовать:

- число элементов массива в эскизе

это действительно серьезная дырка Солида
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя ... Vadim_ryb говорил о другом

....

это действительно серьезная дырка Солида

Вот это врядли, ну не высвечиваются при отображении размеров модели параметры эскизного массива, ну так сделайте из нужного вам эскиза тело, а далее массив твёрдых тел и снимайте его параметры как за благо рассудится. Особенно памятуя о том, дело далее простых линейных и круговых массивов всё равно в эскизе дело не пойдёт.

Не знаю как там будет в SW-2010, но реально плохо то, что табличный массив SolidWorks воспринимает только числа, а не параметры и уравнения. :dry:

P.S. вот тут начиная с сообщения №27 хорошо видно зачем такой массив был бы нужен, а за одно да будут безгласны рекламщики от SIEMENS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это врядли, ну не высвечиваются при отображении размеров модели параметры эскизного массива, ну так сделайте из нужного вам эскиза тело, а далее массив твёрдых тел и снимайте его параметры как за благо рассудится. Особенно памятуя о том, дело далее простых линейных и круговых массивов всё равно в эскизе дело не пойдёт.

Причем тут ТЕЛО и его массив, когда речь идет об элементах эскиза :g:

Да и на память жалоб нет ... уж сами разберемся с их применением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут ТЕЛО и его массив, когда речь идет об элементах эскиза :g:

Для чего же ещё требуется массив в эскизе, как не для того что бы размножить какой ни будь его фрагмент? Как правило это предварительно параметризованная неправильная фигура, либо набор пересекающихся примитивов.

Спрашивается, что мешает предварительно сделать из этого фрагмента тело или поверхность и далее работать средствами обычного массива?

Кстати, это был последний мой ответ на ваш вопрос, ибо

Да и на память жалоб нет ... уж сами разберемся с их применением

раз так заявляете, то :wallbash: сколько будет угодно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило это предварительно параметризованная неправильная фигура, либо набор пересекающихся примитивов.

Правила имеют исключения, так что безапелляционность здесь неуместна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это врядли, ну не высвечиваются при отображении размеров модели параметры эскизного массива, ну так сделайте из нужного вам эскиза тело, а далее массив твёрдых тел и снимайте его параметры как за благо рассудится. Особенно памятуя о том, дело далее простых линейных и круговых массивов всё равно в эскизе дело не пойдёт.

Не знаю как там будет в SW-2010, но реально плохо то, что табличный массив SolidWorks воспринимает только числа, а не параметры и уравнения. :dry:

P.S. вот тут начиная с сообщения №27 хорошо видно зачем такой массив был бы нужен, а за одно да будут безгласны рекламщики от SIEMENS.

я не рекламирую, а говорю как есть, сам проработал в SW 3года(и работаю), и уж знаю то что говорю, а доказывать ниче не буду, каму интересно тот сам попробует UGS(как написано в документации, система сложнее чем может показаться).

А когда SW в 3д эскизе слетают нах. привязки к тримированной поверхности, при изменении обсечного контура(без добавления новых элементов) это наводит на размышлении о том, что хрен построиш сложную параметрическую модель которую можно редактировать, а не переправлять 1000 фичеров с "веселым" настроением. А ещё то что ограничена точность, она не ограничена а динамическая которая подчиняется "закону подлости", зачем разработчики добавили в единичах измерения нанометры и агстремы для них самих загадка. Плюс преобразования кромок маленьких размеров имеющих форму дуги в прямой отрезок это верх тупизма. Програма хороша только для начинающих. А то что вы пишете про массив мне вообще непонятно что вы сделать не можете. Не зря даже те СУ выбрали UGS. А еще то что в SW нельзя разбить кривую в точке изменения кривизны, примитивный анализ геометрии, нету контроля изопармов. Эту тему можно продолжать до бесканености а потом создать такуюже тему в TFLEX и говорить что она лучше SW, изза того что вы не смогли в SW найти как сделать 2дкривую по уравнению.

И я думаю что автор темы создал ее для того чтоб, лишний раз убедиться в том что SW не способна выполнять многии операции без гемороя, и выбрать другую систему, и спокойно работать, решая конструкторсии задачи а не проблемы SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"нет женщин которые не дают, есть мужчины которые плохо просят." (женщин прошу не обижаться, это высказывание не для ваших ушек и глазок) кажись SW и есть те самые женщины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

Наши дебаты по возможностям NX я перенес в эту тему . Не будем засорять оффтопом чужую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Killerchik
      Вероятно, я не совсем понятно написал. почта "имя@домен компании.com", хостер почты - Гугл.   Я, быть может, был бы готов из интереса рискнуть своей компанией - но точно не чужой.
    • Turgenev
      Не, греться будет, конкретно, потому что разъем будет прямо на стенке "стакана", а сам "стакан" будет нагреваться от нагревателя до 300 градусов. 3Д модель в процессе. погуглил, это разъемы типа таких: У них все круто, но нет фланца, чтобы хоть как-то закрепить разъем на стенке "стакана". По вашей наводке нагуглил еще разъемов, стоят дорого и очень большой габарит: Есть интересные варианты, но я не смог найти к ним ответную часть:   Это что-то типа такого: Мне не подходит по форм-фактору. Нагреватель должен быть в форме диска- плоский цилиндр диаметром 75мм и высотой около 10-20мм То есть запах идет от обгорания металла нагревателя? Вариант с заливкой нагреватель термостойким бетоном был, я даже его опробовал, но очень уж трудозатратно выходит. Любой металл будет иметь запах при нагреве, если его никуда не засовывать?
    • FROST_R6
      Здравствуй, ты можешь свой дискорд дать и показать?
    • Guhl
      У вас питание силовое на привод приходит? Е09 - отсутствие силового питания
    • Максим604
      В мануале написано что подача при Резьбофрезеровании считается по центру инструмента. Ок. Тогда почему когда пишешь в кам системе, то выдает подачу для движение  по траектории.      Перефразирую.  Нужно нарезать внутреннюю резьбу М20х2.  Фреза 3 зуба ∅12. Скорость резания 50. (Оборотов 1326)  Подача на зуб 0.05   Когда пишу в джи кодах, то выдаётся подача 198.9 мм/мин. С этой подачей станок и режет.    А если написать через шопмилл, то при тех же условиях( скорость резания и подача на зуб), он подачу пересчитывает для центра фрезы.  И выходит подача 80 мм/мин.   И выходит что при одних и тех же условиях меняется время обработки.    Когда пишешь через кам, то подача считается по траектории, а шопмилл считает для центра.    И я не понимаю как правильно считать. И почему именно так.  И в мануалах не нашёл ответа. 
    • maxx2000
      Да вот так ему хочется. Вот такие гады разработчики. Небось и в мануале всё это описали. Я негодую вместе с тобой.
    • Максим604
      Поэтому и вопрос. почему шопмилл подачу меняет, когда пишешь через него(макропеременые), а когда через G код не меняется. как шопмилл просчитывает новую подачу я понимаю, но не понимаю как прравильно и почему именно так правильно, а не наоброт. почему шопмилл переводит подачу с движения по траектории на движение по центру?     
    • Snake 60
      Так а зачем, если вот эта кнопка  сохраняет все детали и подсборки входящие в нее: При желании можно повесить на горячую кнопку через Настройка-Клавиатура Или пересохранить имеется ввиду создать копию с новым именем? Если да, то для этих целей я бы посоветовал крутой макрос с именем Коперник от @tompsongun См. пост выше.
    • maxx2000
      ну хотя бы то что одна написана через макропеременные, вторая в джи кодах. Ты считаешь что при одинаковом результате у них одинаковые алгоритмы?  
    • Максим604
      А что должно смущать?
×
×
  • Создать...