Перейти к публикации

Есть ли предел желаниям? Много ли нам надо?


Рекомендованные сообщения



Что плохого в том, что человек ушел от всех окружающих "маятников"?

Решил создать для себя собственное "пространство вариантов".

Ничего плохого. Только это заблуждение, что от маятников можно сбежать. :rolleyes: Они не окружающие - они цепляют внутри. И то, что ты вырубил все каналы, вовсе не означает, что исчезли все крючки, за которые тебя можно цеплять. Живите в своём мире. Преобразовывайте его... и себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только это заблуждение, что от маятников можно сбежать.

Там один товарищ что под Магниткой живет...живет в деревне. Значит, не от всех сбежал, а выбрал себе какой-то не такой деструктивный. Так? :wink: Иначе ушел бы куда-нибудь в монастырь, думаю. А вот бегство это малодушное или что другое...Бог им судья.

Да, кстати, хотел поблагодарить за наводку на Зеланда. Весьма познавательное чтиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, хотел поблагодарить за наводку на Зеланда.

Рад, что Вам понравилось. Мне тоже помогло...избавиться от многих страхов. Стало как-то спокойней жить. Меньше тревог за будущее. А ещё... Приятно иногда улавливать дуновение внешнего намерения в своей жизни, когда нужные тебе события происходят сами по себе, без твоих усилий. Это такой кайф!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левитировать начали? :g: Здорово! :clap_1:

Я только начал читать. Главное, понял, сохранять спокойствие везде и всегда. Жаль, не всегда получается....есть над чем работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левитировать начали?

Что Вы! До этого пока не дошло. Скажу по секрету - высоты боюсь. Вдруг поднимусь... а как спускаться?

есть над чем работать.

Нам всем ещё очень много над чем работать... и убеждён, не сбегая от действительности.

Главное, понял, сохранять спокойствие везде и всегда

Главное стараться снижать степень важности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам всем ещё очень много над чем работать... и убеждён, не сбегая от действительности.

Все-таки такая альтернатива лучше веревки, алкоголизма или зарешеченной больничной палаты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки такая альтернатива лучше ... зарешеченной больничной палаты.

Меня уже один товарисч туда прописал :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, деньги - зло? Люди! Это Вам внушили господа, которые устанавливают правила, по которым Вы потом играете. Деньги - это не зло, и не добро! Деньги - это просто деньги. Зарабатывайте их по мере возможности и тратьте так, как считаете необходимым. Вот и всё.

Книга Уоллеса Уотлза "Наука стать богатым" - Самая добрая книга про деньги! :smile:

Мы говорим о разном...

Никто и не утверждал, что деньги сами по себе зло. Как и Коран у шахида , например..

А нельзя просто объединить - зарабатывайте, сколько вам необходимо, но не более того?

Первый парень в этом ролике верно сказал- Чтобы чувствовать себя счастливым-не обязательно иметь 10 дорогих костюмов...

Но в процессе зарабатывания денег все становится взамиозависимым- об этом заботятся маркетологи.

Зарабатывающий человек ДОЛЖЕН потреблять соответственно статуса! в ход идет все уловки- до внушения комплекса неполноценности

И очень легко стать заложником этого круга.... Больше зарабатываешь- больше потребляешь. Больше потребляешь- должен больше зарабатывать....

И лишь угробив годы на это замечаешь, что вспомнить то про себя, собственно, и нечего! Так стоило ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарабатывающий человек ДОЛЖЕН потреблять соответственно статуса!

Это смотря в какой сфере? Самодостаточные люди никому ничего не должны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря в какой сфере? Самодостаточные люди никому ничего не должны.

иллюзия.

самодостаточным быть можно, лишь уйдя в скит и живя натуральный хозяйством.

Деньги- изобретение социума.

ведь не нужны же деньги внутри семьи, так?

А любой контакт с социумом подразумевает и обязательства перед ним..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иллюзия.

самодостаточным быть можно, лишь уйдя в скит и живя натуральный хозяйством.

Самодостаточность, в моём понимании, это способость дать больше, чем готов взять. У тебя появляется выбор. Если есть выбор - ты уже не раб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том-то и дело, что выбора у вас нет. Galant прав: либо вы живёте законами социума, либо вы - изгой. Ваше поведение вам диктуется. Вы говорите, у вас есть выбор? Попробуйте выбрать одежду - красивую, удобную, но... несоответствующую социуму - и на вас посмотрят, как на ненормального. Это же касается других сфер. Если в социуме принято брать не отдавая, тот, кто отдаёт больше, чем берёт - в лучшем случае "дурак". Это хорошо показал ещё Салтыков-Щедрин ("В дороге" ("Благонамеренные речи"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том-то и дело, что выбора у вас нет.

Alisa, будте так любезны, говорите про свою жизнь. Не пытайтесь манипулировать другими. Это в Вашей жизни, по Вашему же мнению, нет выбора. И это печально. Это Вы не можете найти себе удобную одежду из-за Ваших же предрассудков. Это Вы берёте больше, чем даёте, и поэтому постоянно ощущаете, что кому-то чем-то обязаны. Простите, но это Вы сами всё сказали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa, будте так любезны, говорите про свою жизнь. Не пытайтесь манипулировать другими. Это в Вашей жизни, по Вашему же мнению, нет выбора. И это печально. Это Вы не можете найти себе удобную одежду из-за Ваших же предрассудков. Это Вы берёте больше, чем даёте, и поэтому постоянно ощущаете, что кому-то чем-то обязаны. Простите, но это Вы сами всё сказали.

На определенных жизненных этапах мне тоже казалось, что мир у моих ног, я даю больше, чем беру, что мной никто не манипулирует, и я выбираю именно ту одежду, которую я хочу...

И я был твердо уверен в этом... Настолько твердо, что не замечал удовлетворенной улыбки маркетолога и продавца :)

И не толь ко их... А так же взгляд на одежку работодателя, служащего в банке, куда я приду за кредитом, в общественное место. И многих многих людей, которых, право же не парит, что у меня на душе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На определенных жизненных этапах мне тоже казалось, что мир у моих ног, я даю больше, чем беру, что мной никто не манипулирует, и я выбираю именно ту одежду, которую я хочу...

И я был твердо уверен в этом... Настолько твердо, что не замечал удовлетворенной улыбки маркетолога и продавца :)

И не толь ко их... А так же взгляд на одежку работодателя, служащего в банке, куда я приду за кредитом, в общественное место. И многих многих людей, которых, право же не парит, что у меня на душе...

На прошлой неделе я встречался с заместителем Директора по развитию одной компании. Молодой человек приехал на Астре, был одет в зелёный помятый пиджак, джинсы и кеды. Мы разговаривали о деле, в котором каждый ощущал потенциал партнёра. И его абсолютно не парило, что о нём думают.

мне тоже казалось, что мир у моих ног,

Тоже с кем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том-то и дело, что выбора у вас нет. Galant прав: либо вы живёте законами социума, либо вы - изгой. Ваше поведение вам диктуется.

Гы... Ну прям как моя жена. :smile: Её тоже вечно волнует кто что скажет и кто что подумает.

А мне, если я знаю, что не делаю ничего плохого с точки зрения морали (наверное моей морали?), абсолютно фиолетово кто что подумает и кто что скажет.

Чего и вам желаю.

Молодой человек приехал на Астре, был одет в зелёный помятый пиджак, джинсы и кеды.

Это не пример. Иной помятый пиджачок стоит столько.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарабатывающий человек ДОЛЖЕН потреблять соответственно статуса! в ход идет все уловки- до внушения комплекса неполноценности

И очень легко стать заложником этого круга.... Больше зарабатываешь- больше потребляешь. Больше потребляешь- должен больше зарабатывать....

И лишь угробив годы на это замечаешь, что вспомнить то про себя, собственно, и нечего! Так стоило ли?

Поправка - вспомнить нечего, если стал заложником. Просто не становись им. Да, верно, чем больше зарабатываешь, тем больше должен тратить. Ну и что? Не надо на этом зацикливаться. Просто жить как хочется, тогда и будет, что вспомнить. А если деньги начинают отнимать жизнь, так всегда можно начать зарабатывать меньше. Просто проще ко всему относится и не лезть в кабалу - все зависит от нас самих
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если деньги начинают отнимать жизнь, так всегда можно начать зарабатывать меньше.

Вероятно так и возникла философия "Дауншифтинга".

Это не пример. Иной помятый пиджачок стоит столько.....

Да фиг с ним сколько стоит. Тут ведь люди бояться выглядеть как-то не так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправка - вспомнить нечего, если стал заложником. Просто не становись им. Да, верно, чем больше зарабатываешь, тем больше должен тратить. Ну и что? Не надо на этом зацикливаться. Просто жить как хочется, тогда и будет, что вспомнить. А если деньги начинают отнимать жизнь, так всегда можно начать зарабатывать меньше. Просто проще ко всему относится и не лезть в кабалу - все зависит от нас самих

Хаха три раза!

Спросим алкоголика- Ты алкоголик? Что он ответит??

Наркомана- аналогично..

Если водка и наркота начинает отнимать жизнь-могут ли они начать принамть меньше? Может, спрсим для начала курильщиков, меня например?

Так вот, по аналогии, как раз наиболее зависимы становят именно те, которые утверждают, что контрлируют ситуацию.

Ибо распознать опасность они не в состоянии..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Andrey_kzn
      @куркуль , не вводите человека в заблуждение  безграмотными советами. Автору вопрос: магазин при включении станка реферируется? сколько там инструментов максимально может быть? Станок едет на смену, если ему дать команду М6? Какой у вас магазин, какой сменщик?   Ошибке  номер 700024 соответствует сигнал из PLC DB2.DBX183.0. Вам нужно понять, как он формируется путём анализа программы PLC.  это если более простые действия не приведут к успеху. Возможно цикл смены оказался не завершён, и теперь  нужно выполнить процедуру возврата магазина и сменщика в исходное состояние. А это всё написано в инструкции по эксплуатации. Возможно на станке есть отдельное меню для этого. Проверьте датчики на магазине, но если у вас ось магазина выполнена с абсолютным датчиком, индуктивных датчиков на магазине может и не быть.
    • ruslod
      Когда-нибудь будет, но пора писать свой софт В то древнее время процы были слабые и технологии тоже. Технологии около 30 лет
    • ДОБРЯК
      Вы опять забыли написать слово гидростатическое. :=)
    • BadSanta
      Комрады, новая проблемка) Токарный пост для вертикального (карусельного) станка генерит черновой цикл с обратным припуском..  G0 G54 X297.628 Z1.932 M8 G71 U3. R.2 G71 P10 Q15 U-2. W.1 F.2   Для горизонтального токарного такой проблемы нет, все правильно генерит. В чем может быть ошибка?
    • Fedor
      Давление оно и в Африке инвариант вектора. Подобно главным напряжениям инвариантам тензора напряжений. Или собственным числам линейного оператора или матрицы. Нечто не зависящее от системы координат. Но боюсь этого вам никогда не понять в прочности и динамике  :) 
    • ДОБРЯК
      Вы постоянно говорите про гидростатическое давление. Как мантру пишите одно и тоже в разделе Динамика и прочность.  Только слово гидростатическое забываете написать. Крутите свою шарманку во время весеннего или осеннего обострения. А я в разделе Динамика и прочность говорю о поверхностной нагрузке, говорю о силе на единицу площади, которая также называется давлением. Но ничего страшного, пройдет неделя и вы успокоитесь, правда только осени.
    • Fedor
      Бывает направленный отрезок, а бывает его длина. Единичный направленный отрезок задает направление, а длина его величину. Так и давление аналог длины, а направление задает площадка через нормальный вектор вместе они порождают силу давления. Вроде все очевидно, а Добряк не может смекнуть уж пару десятилений. Но пора вернуться к взаимодействию атмосферного давления и грунта... :) Когда Борман закапывает газовую трубу в землю, то надо учитывать атмосферное давление на грунт или нет ?  Вот в чем вопрос , вот в чем загвоздка даже можно сказать :)
    • gudstartup
      Логично это когда ОС не замешана среди файлов системного ПО ЧПУ а имеет свой установочный раздел полноценную систему команд bash а не какую то смесь дос'а и линукса систему безопасности selinux позволяющую контролировать целостность разделов и системных файлов собственный графический интерфейс, средства логирования и мониторинга состояния системы и наконец файловую систему extfs которая на порядок надежнее старой доброй FAT  и это точно не Heros 4 HEROS5 это продукт для настоящего времени жалко что нет его дистрибутива для инсталляции...
    • Fedor
      "мерой воздействия на данное тело со стороны других тел или внешнего поля"  давление это параметр среды, а не мера взаимодействия тел. :)  Так учит термодинамика, а она основа всей физики  :)
    • arctog
      Оно бы обработало их все, будь небольшой припуск материала.
×
×
  • Создать...