Перейти к публикации

Есть ли предел желаниям? Много ли нам надо?


Рекомендованные сообщения

Запало в голову вот отсюда:

<noindex>http://www.forumavia.ru/forum/5/1/52468736...517451_10.shtml</noindex>

Привет из Магадана:

Ребят,вот честно,ну не понимаю что тут делить то.Правый...левый...Вот я приехал к другу в Москву,у вас больной город,просто больной.Много ли вам,каждому, надо по жизни? Вам надо добраться из пункта А в пункт Б,ну какая вам болт разница с какой стороны руль? Вы тут психи все,ездите как дебилы,куда вы торопитесь? Вы же не слышите и не видите друг друга. Друган спит уже,а выпили то всего ничего,а я как огурец.А раньше то...У вас же здоровья то нет,вы же все на нерве.Ну что вы это бабло с собой утащите? Природа всё равно сильнее вас всех.Она сильнее Бога.Она сотрёт вас в пыль,а вы и не заметите.Довольствуйтесь малым,постарайтесь и вы увидите как же оказывается просто жить то.Я не призываю отказываться от благ цивилизации,это глупо,но всё должно быть дозировано,в достаточном виде и количестве.Может и не стоит развивать этотдальний Восток,оставьте его в покое,вы же все разроете,перекопаете,засрёте,загадите.Почему в магадане раньше и норка и песец и свиньи и коровы,ведь всё было и всем хватало.А сейчас мало одного куска мяса,надо два,из за того что один кусок достался-злость и зависть,хотя этот кусок ему нах не нужен.Неее...другана с собой забираю.Нех ему тут делать.Подумайте,а много ли вам надо то?Не злитесь-это нервы.Шутите побольше и смейтесь

Мужик обозначил то, над чем уже думаал долго..

На самом деле- МНОГО ЛИ НАМ НАДО??

Почему главной мотивацией получения благ цивилизации является не решение "мне оно надо, мне станет лучше", а решение " а почему у соседа оно -лучше и больше?"

В Москве эта так называемая "статусность" приняла вообще часто уродливые формы. Достаточно поездить по коттеджным поселкам. И не расскажешь никому, что пять этажей и 12 башен за пятиметровыйм забором - это уродливый кич, и не обусловлен никакими необходимостями.. Мы готовы ради обладания какой-то цацкой украсть кучу времени у себя же и у своих близких. Мы готовы жить в стрессе планов и графикоф. Мы готовы ввергнуть в нищету и голод других людей потому чтоони нам незнакомы..

Нас не напрягает, что на эту цацку было срублено 20 деревьев и в испоганеной воде погибло десяток рыб. Нам нужна почему-то эта долбанная цацка, лишь потому, что у соседа цацка малость цветастее, хотя ее значение которой в улучшении нашего качества жизни крайне сомнительное. Не былор бы этих цацек вообще- и никто бы этого не заметил, но она появилась у соседа и "теперь не спит вся округа"..

Почему??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На эту тему можно говорить долго. Если коротко - просто челевечество почти всем стадом "пошло" не туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запало в голову вот отсюда:

<noindex>http://www.forumavia.ru/forum/5/1/52468736...517451_10.shtml</noindex>

Привет из Магадана:

Чем меньше у человека есть , тем он ближе к богу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту тему можно говорить долго. Если коротко - просто челевечество почти всем стадом "пошло" не туда.

Так это и есть, собссно, вопросы..

1. Почему мы пошли "не туда"?

2. Какой вклад в это "не туда" внесли мы лично каждый?

3. Есть ли силы внешние, которые ведут нас "не туда" или это только внутри нас?

4. Может ли человечество и каждый из нас пойти " туда"?

Ведь вот эта вот фраза

А сейчас мало одного куска мяса,надо два,из за того что один кусок достался-злость и зависть,хотя этот кусок ему нах не нужен

и есть то, что , к соджалению, сильно распространено..

нам мало одного куска мяса, нам надо два, три, пять! пока не лопнем- будем жрать и жрать, и плевать, что рядом кто-то умирает с голоду, а нам хватило бы одного за глаза.

Потому как если расслабимся, то тот, кто сегодня умирает с голоду, скорее всего не будет довольствоваться одним куском, а заберет у тебя все пять подчистую и так же будет потом равнодушно смотреть, как с голоду будешь умирать ты..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти как в анекдоте .

Сидит еврей на горе.Ниже идет хохол и спрашивает :

-ты чего там сидишь ?

- смотрю , где хорошо

- Хорошо там , где нас нет.

- Вот я и смотрю , где вас нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?

Стержня нет в жизни у людей. А обстановка в социуме гадюшная, вот и ведется народ на всю эту дрянь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стержня нет в жизни у людей. А обстановка в социуме гадюшная, вот и ведется народ на всю эту дрянь.

АПаршивая, да.

Но откуда она такая? Сидит в человеке или навязана извне?

Откуда вообще появляется злость, когда ты ешь один кусок мяса, вроде уже сыт, но сосед при этом давится вторым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о потребностях. Их конечно же нужно у детей воспитывать. В привете из Магадана говориться только о продуктах питания.

Свежий воздух и продукты питания - на этом ограничиваются его потребности.

В Москве гораздо больше возможностей для удовлетворения духовных потребностей. Каждый раз приезжая к моим (дочь с мужем там работают),

мы идем в какое-нибудь историческое место и наслаждаемся. В Москве много театров и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о потребностях. Их конечно же нужно у детей воспитывать. В привете из Магадана говориться только о продуктах питания.

Свежий воздух и продукты питания - на этом ограничиваются его потребности.

В Москве гораздо больше возможностей для удовлетворения духовных потребностей. Каждый раз приезжая к моим (дочь с мужем там работают),

мы идем в какое-нибудь историческое место и наслаждаемся. В Москве много театров и т.д.

Потребностей базовых, на самом деле, всего три. Как тонов в RGB цвете..

Как из этих трех цветов можно составить всювидимую нами богатую палитру оттенков, так и любая мотивация разлагается на три элементарных компонента.

Это жратва, йоппля и понты..ой..... - базовые подребности ( дышать, есть, итд), инстинкт размножения и социальное признание. Мыслительная и духовная потребность тоже подчинены этим трем..

С первыми двумя- понятно, а вот что делать с третьим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первыми двумя- понятно, а вот что делать с третьим?

Общество должно быть структурировано так, чтобы потребность в признании направлялась на позитивные цели (курим хотя бы "Полдень", АБС). Правда этого еще никому сделать вполне хорошо не удалось. Да и полученные решения грешат неустойчивостью.

И без исправления природы человеков вряд ли получится... но это ооочень серьезная проблема, хотя бы в виду огромного количества конкурирующих подходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это жратва, йоппля и понты..ой..... - базовые подребности ( дышать, есть, итд), инстинкт размножения и социальное признание. Мыслительная и духовная потребность тоже подчинены этим трем..

С первыми двумя- понятно, а вот что делать с третьим?

Вы хотите изменить человечество? Так все уже известно (религии, учения, искусство и т.д.). И все новое в этой теме это лишь новые взгляды на старые методы.

Ответ прост: в человечестве в целом так будет всегда. Можно лишь измениться самому и поменять (или создать) окружающее себя общество.

Я так понимаю, что вы и сделали.

Что касается территории целой страны, например, России, то такая попытка в прошлом веке была. Но свелась она к тем же старым способам, только вместо религии пошла идеалогия. Результаты известны, ошибки, вроде как, очевидны.

Что касается Москвы и Магадана, так здесь все просто. Хочешь просто наслаждаться жизнью в тишине и покое, то вот тебе Колымский край, ну на крайний случай Тамбская губерния. Хочешь учиться, развиваться, страдать, ошибаться - вот тебе Москва совсеми соблазнами и грязью. Кто-то изначально гнилой, кто-то не выдерживает и становится здесь гнилью. А кто-то наоборот проходи т урок и у него получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общество должно быть структурировано так,

С себя надо начинать , а не с общества .

Хочешь учиться, развиваться, страдать, ошибаться - вот тебе Москва

- мрак . слов нет .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С себя надо начинать , а не с общества.

Спрашивайте, кто возражает. Или вы к тому, что общество не из людей состоит и вы на него влияния не имеете? Тоже удобная позиция.

- мрак . слов нет.

"Мрак" - это как раз вот такие комментарии, ничего не несущие в обсуждение. Разъяснили бы позицию, раз так обостряетесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С себя надо начинать , а не с общества .

А как же мнение классика, что бытие определяет сознание?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социальное признание зависит от социума. И эта уродливая композиция коттеджных поселков по окружной (хотя каждый в отдельности может и хорош) говорит о том, что в социуме чем круче дом, тем больше повода гордиться, по крайней мере по отношению к соседу. В Библии кажется было по другому. До царей и вельмож царской России не дотягиваем, поэтому только так получается (в миниатюре).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что очень много негативного влияния на людей оказывает большой бизнес со своей рекламой, полностью ориентированной на потребление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере единая композиция центра сохранена, хотя дома тоже были частные (есть узнаваемый облик), а в Москве хаос (хотя замечательные островки в этом хаосе есть). Мне нравятся например прогулки по бульварному кольцу от Пушкинской до храма Христа Спасителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что очень много негативного влияния на людей оказывает большой бизнес со своей рекламой, полностью ориентированной на потребление.

Я к этому тезису и собирался подойти.. Но и у этого явления есть одна причина., на мой взгляд, вынуждающая увчаствовать в этой гонке без конца..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и у этого явления есть одна причина., на мой взгляд, вынуждающая увчаствовать в этой гонке без конца..

Я бы сказал - "гонка без мозгов".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Артур8991
    • soldo
      @maxx2000 Спасибо за развернутый ответ, очень помогли! @ak762 Благодарю, хороший вариант.
    • ak762
      holder - держатель, и так как узел используется для закрепления инструмента, в адаптированном на русский я бы использовал резцедержатель  в конкретном случае похоже sleeve эквивалент collet т.е. цанга получается 5 spindle sleeve holder = 5-ти местный цанговый держатель/резцедержатель
    • ДОБРЯК
      А что еще остается делать. В Ансис точно частоты будут разные, даже не сомневайтесь...
    • ДОБРЯК
      Кроме собственных чисел нужно еще и собственные вектора найти. Вы даже не понимаете задачи. Надо решить квадратное уравнение, чтобы найти два собственных числа и вектора для задачи любой размерности. Такой глупости я еще не слышал. Поэтому и смеюсь над вашими знаниями, которые вы еще в детском саду получили. И этим гордитесь... :=)
    • maxx2000
      прямо по чертежу 1. инструмент 2.гайка цангового патрона типа ER 3. хвостовик цангового патрона 4 многоместный держатель 5. Фиксирующие винты   Открутите гайку цангового патрона и установите в неё цангу нужного размера, накрутите на место; Установите в цангу инструмент и затяните гайку цангового патрона; Ослабьте крепёжные винты на многоместном держателе и отрегулируйте положение инструмента; Затяните фиксирующие винты;
    • Ander
    • ak762
      я бы попросил у заказчика дать конкретную марку применяемого материала и использовать эти данные для расчета судя по данным с MatWeb https://www.matweb.com/search/DataSheet.aspx?MatGUID=08fb0f47ef7e454fbf7092517b2264b2 там разброс механических свойств материала существенный включая зависимость от наполнителя и способа изготовления    
    • Jesse
      потестил со смещённым колесом.. Если коротко, то печаль)) В модальнике прикладываю вращение в разные сторона, частота та же. Пробовал даже "гнуть в разные стороны" - извлекать деформированные модели, когда уск. своб. падения направлено вверх и вниз. В модальниках частота та же, без изменения.. @Борман@AlexKazну что ж, если выкрутиться никак, будем осваивать Ansys. Чё ещё остаётся делать?!)))) Вроде какие-то видосики есть на ютюбе. Спс за овтеты)
    • soldo
      Приветствую всех! Часто искала информацию на форуме, связанную с переводом, но кое-что не могу найти и хочу попросить о помощи. Я перевожу инструкцию для токарного автомата продольного точения и не очень хорошо понимаю все, что связано с креплением инструмента к станку. Конкретно меня интересуют следующие вопросы. Станок оснащен разными инструментальными блоками, есть суппорт с резцами, блок с инструментами для поперечного сверления и т.д.  И есть один блок, который на корявом английском называется 5 spindle sleeve holder, На этом блоке 5 шпинделей и на них можно закрепить инструмент для сверления, нарезания резьбы и растачивания. В названии этого блока фигурируют какие-то втулки (sleeve), предполагаю, что это патроны? Вот, что примерно написано в инструкции по поводу установки инструмента в этом блоке: (1) Ослабьте стопорный винт ② и установите режущий инструмент ① на втулку ③. (2) Затяните стопорный винт ② и закрепите режущий инструмент ① на втулке ③. (3) Ослабьте резьбу ⑤ и вставьте втулку ③ в блок ④ . (4) Переместите втулку ③ в направлении длины и отрегулируйте прямоугольное положение режущего инструмента ①. (5) После регулировки затяните резьбу ⑤ и зафиксируйте втулку ③. Мой вопрос: как можно назвать этот блок и что это за "втулка"?  Прикрепляю ссылку, на ней скриншоты из инструкции с общим видом инструментальной системы, 5-шпиндельного блока и соответствующих инструментов для сверления. https://imgur.com/a/fpBgmLA
×
×
  • Создать...