Перейти к публикации

Есть ли предел желаниям? Много ли нам надо?


Рекомендованные сообщения

Последние два десятилетия не были белыми и пушистыми в становлении нынешних капиталистов.

Вы им завидуете? Нет? Тогда почему Вы их так ненавидите? У них гора своих проблем, источником, которых являются они сами. Создайте свой мир, лёгкий, не отягощённый грузом никчёмных забот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы им завидуете? Нет? Тогда почему Вы их так ненавидите? У них гора своих проблем, источником, которых являются они сами. Создайте свой мир, лёгкий, не отягощённый грузом никчёмных забот.

Лично я им сочувствую, ибо судьба их не завидна - или тюрьма или депутат-тюрьма-Сибирь (да потом все равно : глава-тюрьма-Сибирь) - так может в консерватории что-то подправить? (М.Жванецкий).

Ну а так, если Вы иженер, как Вы можете себе представить возникновение море миллионеров/миллиардердров за одну ночь?

Это было конечно в истории Земли, НО в зонах с повышенным содержанием золота. Называлось это "Золотая лихорадка".

Ну а у нас-то в бывшем СССР - что золото начало вдруг само выползать на поверхность?

Вчера был СССР, сегодня с утра он распался, на государственном уровне объявили частную собственность и вот миллионеры как грибы начали выползать или создаваться.

Вам не смешен ли этот спектакль?

Сколько СССР продержался? Лет 80? И вдруг чудестным образом, "как из сказки ни возьмись - появись капиталист..."

И не просто капиталист, а миллионер и т.д. И, главное, грамотный такой...

Где же он обраование-то получил, если из СССР ни разу не выезжал?

Сама логика/устройство существования экономической системы СССР на протяжении 70-80 лет напрочь исключает такую чудестную возможность, как "пронулся он богатым на следующее утро... ".

Это конечно касается только экономики.

Преступные сообщетсва я не рассматриваю. Это не экономика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им не завидую, просто должны же быть какие-то объяснения этим репрессивным действиям.

Я хочу нормально жить и не бояться за будущее своих детей, себя, мужа и своих близких.

Слежка, прослушка, поиски каких-то компроматов в прошлой жизни, не найдя ничего приписывание несуществующего,

я впервые в жизни с таким столкнулась и естественно боюсь.

Их действия мне омерзительны. А еще и привлечение молодежи к этой травле вообще не может иметь никакого оправдания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а так, если Вы иженер, как Вы можете себе представить возникновение море миллионеров/миллиардердров за одну ночь?

Вы куда-то торопитесь? Хм, ну а если Вы всё время будете кивать на кого-то, пройдёт не одна ночь, но вся жизнь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем эти господа понимают, что я знаю, кто этим занимается.

Если уже начинают в спальне камеры устанавливать.

В супружеской разумеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им не завидую, просто должны же быть какие-то объяснения этим репрессивным действиям.

Репрессивным действиям какие-либо объяснения несвойственны. Иначе они и не назывались "Репрессивными".

Слежка, прослушка, поиски каких-то компроматов в прошлой жизни, не найдя ничего приписывание несуществующего,

Я, конечно, дал срочное поручение тов. Шелленбергу (ну и конечно тов.Мюллеру) расшифровать этот код,

НО может быть Вы облегчите нам задачу?

Не исключаю возможности работы "новой русской радистски"...

Подпись: Штирлиц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, просто судя по применению технологии кодирования с помощью ситуационных картинок, обставленных декарациями

(как буд-то спектакль разыгрывается специально для вас) подведя вас к мысли вам в обычной ситуации

не свойственной, эти люди по крайней мере во времена СССР имели отношение к спецслужбам.

Если бы не было воздействия определенных людей (необычного поведения), я бы даже не поняла, что были какие-то махинации.

Все это не смешно, это какая-то организация, присвоившая себе право решать чьи-то судьбы.

организация закрытая, а я оказалась свидетелем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы никуда не приходим. Мы просто отсюда не уходим. Мы создали эту Вселенную, чтобы понять себя.

Было бы гораздо лучше если бы Вы назвали себя "Наполеоном". Вас бы тов. Саахов сразу поместил бы в одну палату с "прокурором".

Таких высказываний даже Эйнштейн и другие, жившие в его время, себе просто не то чтобы не позволяли, они и представивить себе не могли, что оказывается это "Мы создали эту Вселенную, чтобы понять себя".

Даже Стивен Хоукинг (Хокинг) и то на себя такую смелость не берет!

Это надо же додуматься : "...Мы создали эту Вселенную..." Кто это МЫ? Новые джедаи? У Вас группировка уже по созданиям Вселенных?

Не многовато-ли будет? Создали... Вселенную... А хреноватенько получилось-то... Значит Вас, того, надо бы к стеночке приставить ... и дальше. За такую Вселенную!

Прикиньте : где Вы и где Вселенная. И кто есть кто.

С точки зрения Всленной Вы(как и планету Земля) в принципе вообще можно не рассматривать, существует она или нет - такое это ничтожество - всего 13000км в диаметре планетки на которой мы живем...

PS. Боже мой, на что я трачу свое время?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: Ну Вас и понесло.

PS. Боже мой, на что я трачу свое время?....

С точки зрения Вселенной каждая песчинка влияет на ход событий. Информация здесь передаётся не со скоростью света как нас учили, а мгновенно. Это в своё время успешно доказывал Козырев. Между прочим опытным путём. Но я понимаю Ваш наивный детский страх. Вам и таким как Вы удобней повесить ярлык психа, чем открыть глаза и начать осознавать себя. Спите дальше. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: Ну Вас и понесло.

...

С точки зрения Вселенной каждая песчинка влияет на ход событий. Информация здесь передаётся не со скоростью света как нас учили, а мгновенно. Это в своё время успешно доказывал Козырев. Между прочим опытным путём. Но я понимаю Ваш наивный детский страх. Вам и таким как Вы удобней повесить ярлык психа, чем открыть глаза и начать осознавать себя. Спите дальше. :rolleyes:

Ого! Значит Эйнштейн не прав...

И иже с ним тоже...

Прав только 'CARWIG`. Ого! (2 раза).

Восхитительно!

PS. между прочим, как Вы выразились, "наивный детский страх" понимают на нашей планете от силы 2-3 психолога. И то не совсем уверенно...понимают-ли.

Ну а на счет "мгновенной передачи Информации" с "мгновенной" скоростью тут Вы переплюнули всю науку эа последние лет 200-300.... Даже Александра Беляева...

Смело, смело...

Кстати, кто такой Козырев?

Вот Архимеда помню, Ньютона, Ферми и др. тоже помню. А вот Козырева - ну ни как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присваивать себе права господа Бога - это слишком. У меня одна одноклассница (я ее правда после школы не видела)

училась в Ярославском университете по-моему по специальности психология.

Потом подружка моя с ней виделась, она попала в какую-то секту. Что дальше - незнаю. Я понимаю, что руководство

подобных сект использует психическое воздействие на людей для подчинения их воли, мыслей, поступков для реализации тех планов,

которые определяют их желания или их предсталения о необходимости реализации. Своего рода власть над людьми.

По ее рассказам то, что она говорила - было ужасным с точки зрения нормального человека и ее образ совсем не соответствовал тому, что было до этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит Эйнштейн не прав...

Что Вы всё прячетесь за Эйнштейна? Скажите что-нибудь от себя. :rolleyes:

Присваивать себе права господа Бога - это слишком.

Знаете, чем восточная религия отличается от западной? Если вкратце? Будда - это пример, к которому может стремится в своём совершенствовании каждый человек, если конечно захочет. У нас на Западе Бог - судья.

Кстати, кто такой Козырев?

<noindex>http://www.univer.omsk.su/omsk/Sci/Kozyrev/vsp0.win.htm</noindex>

Тоже кстати псих :smile:

С лагерным периодом жизни Николая Козырева связан и еще один удивительный момент, описанный Александром Солженицыным в его знаменитой книге «Архипелаг ГУЛАГ». Вот что он пишет: «В своих рассуждениях Козырев уперся в забытые цифры. Откуда же взять их в этой одиночке с ночной коптилкой, куда даже птичка не может влететь? И ученый взмолшся: Господи! Я сделал все, что мог. Но помоги мне. Помоги мне дальше».

А дальше произошла вещь совершенно удивительная. Арестантам на десять дней полагалась одна книга. Понятно, какого рода книги были тогда в тюремной библиотечке и как мало их было. И вдруг... Минуло всего лишь полчаса после своеобразной молитвы ученого, и к Козыреву пришли сменить книгу. Забрали ту, что отбыла в камере положенные десять дней и, как всегда, не спрашивая, вместо нее швырнули новую. Это был «Курс астрофизики»! Откуда взялось подобное издание в Дмитровской тюрьме? Через два дня вместо положенных десяти ее отобрали, но Козырев успел запомнить все, что ему было необходимо.

Поразительно разумная Вселенная!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремиться к совершенству - я согласна, но утверждать, что достигли...

Кто утверждает? Покажите пальцем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живите не в пространстве, а во времени,

Минутные деревья вам доверены,

Владейте не лесами, а часами,

Живите под минутными домами,

И плечи вместо соболя кому-то

Закутайте в бесценную минуту.

Какое несимметричное время!

Последние минуты — короче,

Последняя разлука — длиннее...

Килограммы сыграют в коробочку.

Вы не страус, чтоб уткнуться в бренное.

Умирают — в пространстве.

Живут — во времени.

Андрей Вознесенский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, чем восточная религия отличается от западной? Если вкратце? Будда - это пример, к которому может стремится в своём совершенствовании каждый человек, если конечно захочет. У нас на Западе Бог - судья. ну да у вас на западе много чево запало сходи сюда почитай тоже тема(http://www.1-sovetnik.com/books/Catalogues/)Diskovery.html

Изменено пользователем WIKTOrION
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то, может быть, и имеется... Особенно, если учесть, что текст написан слева направо.

Но так ли это важно? :wink:

ومن الضروري ترجمة؟ إيجاد الجواب في قلب

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"стремиться к лучшему" можно и без таких низменных побуждений.

Или для Вас "все цели хороши"? Где-то я уже это слышал...

ИМХО не завидовать надо успехам других, а радоваться. И/или соревноваться...

Ну вот просто злодея из меня сделали. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      В Москве 29 мая состоялось ежегодное мероприятие компании «Топ Системы» Форум T-FLEX PLM. Во второй части пленарной сессии генеральный директор компании «Топ Системы» Кураксин Сергей Анатольевич и его заместитель по развитию PLM-технологий Кочан Игорь Николаевич впервые продемонстрировали участникам Форума кроссплатформенные версии клиента T-FLEX DOCs 18 (система управления инженерными данными) и САПР T-FLEX CAD 18. Показ проводился в «нативном» режиме, без использования Wine или подобных компонентов. Для демонстрации использовалась ОС Astra Linux. Также была продемонстрирована новая версия T-FLEX CAD 18, базовая функциональность которой реализована на отечественном геометрическом ядре RGK 2.0, разрабатываемом компанией «Топ Системы». Смотреть ВК Видео Смотреть на Rutube View the full article
    • Jesse
      Удачно помучиться..)) Если есть возможность, скидывайте картинки сюда)
    • Lmstr
      Решили писать производителю в итоге...
    • Cefius
      Большое спасибо!!! Очень помогли. Взял необходимые строки из вашего макроса и заменил, как вы сказали, название папки, получилось, все работает! Осталось только сохранение техкарт в пдф сделать. 
    • Andrey_kzn
      Вы зря переставляли блоки со станка на станок. Не знаю, что у вас за револьверка, но в наших дупломатиках датчик поворота диска револьверки - резольвер (абсолютный) - работает только со своим приводным блоком. Если меняется привод, нужно выполнить процедуру юстировки этого резольвера при помощи программы от дупломатика через ком-порт.  Кстати, на приводе есть индикатор, и можно посмотреть код ошибки при зависании смены инструмента. Далее, так как у вас револьверка с приводным инструментом,  привод должен позиционироваться перед  поворотом диска определённым образом, чтобы не снести шлицы на инструментальном блоке. Это будет видно, если заглянуть в отверстие под инструментальный блок в диске револьверки.  Может быть ЧПУ ждёт, когда там двигатель приводного инструмента закончит позиционироваться.  Следующий момент: сигналы от привода револьверки в ЧПУ.  (чётность, зажим диска, индексность).  Сейчас не помню все, но перед сменой они должны быть выставлены совершенно определённым образом. Иначе привод не воспримет команду на смену, которая идёт от ЧПУ. Это всё есть в документации на привод револьверки.  Ну и ещё один момент: команда на смену должна иметь строго определённую длительность (формирование команды происходит в PLC). также, есть комбинации входных сигналов, по которым диск может  вращаться по часовой стрелке, против часовой, или по кратчайшему пути.  Есть выбор скорости поворота диска. В общем, все сигналы нужно проверять.
    • davidovka
      только начало автоматизации всей рутины)  Рад, что помогло
    • maxx2000
      @davidovkaда, спасибо. уже поигрался с цветными циферками. Ещё раз спасибо. Это решение сильно сбережёт мою нервную систему.
    • davidovka
      dx=30 #шаг между видами x=30 #координата по х первого вида  
    • maxx2000
      @davidovka Заработало. С видами всё понятно.  Может ещё подскажешь как сделать чтобы не лепило один на один, а в шеренгу выстраивало
    • maxx2000
      @davidovka  спасибо. Это действительно не сложно, я просто в своё время отрицал что это мне когда ни будь пригодится. Немного упустил время.
×
×
  • Создать...