Перейти к публикации

Что есть искусство конструктора?


Рекомендованные сообщения

какие газеты ??? у нас тут с композитами в детстве работали .

В какие годы?

после поджигания надо было бежать или куда подальше или хотя-бы за угол

Некоторые пускали с руки, я предпочитал бросать в трубу (как в миномёт)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот именно, что в Москве, да и ребята явно не из очень простых по жизненной нише, раз наличности им хватает и мастерские они находят.

Наконец самое интересное: куда ты пойдёшь продавать свой совсем не касам, ужели к Сердюкову на приём?

ребята самые что ни на есть простые . то что здесь называют - народ .

если бы тема была прибыльная , то здесь бы не писал , а занимался по тихому . Касам упомянул - потому что это может сделать ребенок / список нужных реактивов и материалов - которые свободно можно достать без проблем с законом *если не смешивать - думаю оглашать ни к чему/.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были фабричные , с тягой до 40Н . остальное не приветствовалось и не афишировалось .

и зачем конкурировать с родным предприятием , когда можно свою нишу занять / тьфу на их Касамы , каменный век / . была бы с этого прибыль . кстати в Москве ребята экспериментируют с этой темой . и с жидким и с твердым топливом . не знаю как там с законами , но для любителей - достаточно высокий уровень .

какие газеты ??? у нас тут с композитами в детстве работали .

Эко вывернули! Где Москва сейчас, а где Россея?

У нас в д.Гадюкино и газетку за счатье бвло раздобыть! А уж селитру самому сделать - это вААще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какие годы?

Некоторые пускали с руки, я предпочитал бросать в трубу (как в миномёт)

лет этак в 12 . запускали с направляющей + система безопасного запуска . не знаю как в деревне Запупыркино , а у нас по тем временам было на уровне . химлаборатория - ого-го была . литературы с библиотеки КБП по профилю тоже . под новый 1К62 / это для кружка ракетомоделистов !!!/ сами подушку 1,5 метровую заливали .

потом все это добро отошло семинарии .

и зачем селитру делать - когда в "садоводе" - бери мешками свободно .

* одним словом - веселое и продуктивное детство .

Изменено пользователем LAE71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё одно получают явно достаточно для такого хобби с матчастью.

....

Чтож, ничего не скажешь, молодцы ребята.

Сделать можно ВСЕ или почти ВСЕ . достать - тоже . было бы желание . читал что есть даже у них инвесторы . "Ребята" там в возрасте за -дцать .

Алексинскую детскую школу авиамоделизма тоже спонсируют "из наших" . иначе бы там от нее ничего не осталось .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в детстве запускал ракеты. Чертежи брали в приложении к Юному технику, т к двигателей не было, брали электролитический конденсатор- его корпус отлично выполнял эту роль, селитровали газеты, делали бикфордов шнур и подлиннее, корпус из бумаги, пластилиновая боеголовка :smile: , красили чтоб видно в полете было. Стартовый стол- прямой проволочный штырь. Летала метров на 100 или 200. Вот двухступенчатая правда не пошла- первая ступень добросовестно отработала на земле, зато вторая сорвалась, но не не в космос))

Видимо после наших опытов конструкторам радиоаппаратуры было сверху выдано указание- сделать конденсаторы сборными- теперь корпус в качестве двигателя не годится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

Есть возможность вторички. Процесс вторички при этом куда более экологически чистый, чем вторичка стали.

Это радует! Хотя я написал, что я не спец в этой теме.

Если что, можно будет обратиться? Вроде назревает вопрос-то...

Или ссылки есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё одно получают они явно достаточно для такого хобби с матчастью.

например для своего хобби денег не жалел , хотя и получал тогда ниахти .

для этого пришлось разрабатывать от оборудования , до технологии . вот и им пох . - они фанаты / ни о каких регалиях и признании не думают /.

Жаль только что времена достаточности полукустарных ГИРД уже безвозвратно миновали, а вернуться из модельного подвала в реальное КБ считай практически нереально. dry.gif

ошибаешься . сейчас с интернетом - все гораздо проще и навороченней . возможностей больше / тогда не было ни мобил , ни GPRS и прочей хрени /. с готовой аппаратурой - тоже нет проблем/ главное все грамотно состыковать и подогнать под определенные задачи / . там и без КБ могут такого наворочать что мало не покажется / перевернуть твою тему мины например,и оп-ля - вариация на тему воздух- сигнал мобилы может получится :smile: *ШУТЮ конечно . им важен сам полет . - понимание свободы /...и нахрена им в какое-то КБ .

посмотри для интереса тему модельных ТРД / и главное как и из чего первые турбины сделали /. им тоже - никакое КБ не нужно . они уже такое делают post-15396-1242665817_thumb.jpg - как полу-кустарщина с изменяемой тягой ?

Изменено пользователем LAE71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боись . Сделают . Наверняка кто нибудь уже корпит над этим .

Заметь . наверняка ни о каком АРИЗ , ТРИЗ никогда не слышали .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл добавить . те "ребята" уже с гиперзвуковыми ракетными двигателями экспериментируют .

ИзображениеИзображениеИзображение

на среднем фото - баллон с закисью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не скажу за К а у зелени будут проблемы даже с этим

post-15396-1242670396_thumb.jpg начнет опять руками разводить , приговаривая "что то у нас не того " . чыпыйу еще для этого скажет нужно . или сделают - и эта губозакатывающая машинка развалится . я на нее даже толком чертежи то и не делал .

это все к тому , что как пластиковую коробочку какую , - ну так верх инженерной мысли . гениально до опупения .

чуть что посерьезней - так проблемы с инфраструктурой . вся работа - это КУЧА бумаг и согласований . а эффективность ноль целых хрен десятых .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно, жаль только конкуренции для зелень и К им не составить.

Сделают. Рано или поздно кто-нибудь из этих ребят выстрелит как Microsoft в свое время и будет, наконец, человечеству, массовый ближний космос.

Только вот, походу, опять не у нас выстрелит. И будут все недоумевать хрена ли русский в Америке должен ракеты строить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про любимую Странником тему - гадов менеджеров. :smile:

Прочитал про самоделкиных и почему-то вспомнилось.

Есть у нас в Риге одна компания, которая делает детальки для российского космоса и авиации. Я сначала когда узнал, очень удивился. Очень показалось странным, что из таких серьёзных компаний заказы в недружественную Латвию делать отдают. Потом понял - это или фальсифицированыые авиационные запчасти (правда вряд ли, судя по тому что я видел) или просто где-то в Москве сидит какой-то жирный дядя, который может решить куда отправлять делать заказ. И отправляет конечно в СВОЮ фирму в Латвии.

Так что о неповоротливости менеджеров я бы говорить не стал. Когда им нужно, они очень даже шустренькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложения из 8 слов менегер конечно не поймёт,...

Упрощаете, Странник. Знаете, не обижайтесь, это не про вас, а про всех нас наверное (технарей). Но вспоминается пословица: "А что же ты такой бедный, если такой умный?"

Это я к тому, что виноваты не вы, не менеджеры, просто устарела система отношений в производстве, некоторые законы устарели,...

Из преведённого выше примера видно, что таки работать менеджеры умеют, если ИМ нужно. Значит варианта два - силовой и пряник. Силовой по нынешним временам не подходит.

В Америке, к примеру, куда как меньше секретят технологии и конструкторские разработки от Пентагона или НАСА. Они поступают в гражданскую промышленность, а это здорово стимулирует развитие промышленности по стране в целом. Уже толковых подрядчиков куда как легче найти. А у нас всё секретят до тех пор пока то же самое за бугром не придумают и по всему миру торговать не начнут. Только это уже made in ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрощаете, Странник. Знаете, не обижайтесь, это не про вас, а про всех нас наверное (технарей). Но вспоминается пословица: "А что же ты такой бедный, если такой умный?"

Ну во первых, если такой умный, почему штангу 200 кг поднять не можешь? Сами догадаетесь почему? Потому не завязаны вопрос-ответ. Не надо путать зелёное с тёплым. Софистика.

На этом форуме уже ответ был.

"Nov 29 2006, 13:36

Сообщение #243 |

Активный участник

Из: С-Петербург Россия

QUOTE

Читаю я всё что тут понаписали, и зреет у меня один вопрос:

Если мы все такие умные, то почему мы все такие бедные!?!"

nut888:

Вы считаете что если человек умный то он обязательно должен быть богатым

Это не так

Скорее он не должен быть бедным

Золотые слова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Максим604
      @Killerchik ну да, пишу реальную и стойка переправит, а если пишу руками, то считать для центра.  Просто резьбу писал или через переменные или через turn. И подачу считал как на обычную фрезеровку.   Ещё раз спасибо) 
    • gudstartup
      100% taxid - это не совершенно секретная инфа.  а вот корпоративный ящичек у этой же фирмы посложнее  
    • Killerchik
      Скорость я бы поставил метров 15-20. Подача - лучше измерить биение зубьев прям индикатором на станке. В идеале, если биение между соседними зубьями менее трети подачи на зуб, то эту самую подачу я бы поставил порядка 2-3 соток на зуб. Фрезеруйте так же, за 2 прохода, если это не прям супер критично для времени выполнения УП.
    • Alexejswt
      Все работает.  Job-1.inp
    • Killerchik
      Простой вопрос - Вы материально гарантируете, что компании-обладателю этого TaxID это ничем не грозит?
    • Killerchik
      По Вашему описанию - как раз наоборот. Считайте реальную подачу, а стойка скорректирует исходя из диаметров. У меня на фрезере точно так же.
    • gudstartup
      @Maxim.Oi TF зайдите и посчитайте  сами приблизительно и увидите хватит мощности вашего мотора или нет https://cncins.ru/calculator/frezerovanie/  
    • maxx2000
      Игровая карта заточена под производительность в играх, шейдеры-мейдеры, тесселяция, трассировки, всякие джиэлы последней версии, майнинг и т.п. и т.д, Т.е. макимально быстро вывести каритнку на экран. Отсюда и её более высокое быстродействие в синтетических тестах на которых их сравнивают обзорщики и которые заточены под все эти свистелки-перделки. Равно как на игровой не получить точной отрисовки построений как на проф в инженерных приложениях, так и на проф не получить быстродействия и всех функций игровой в играх. даже 15 уже нормально надо полагать что те сотни тонн технологического оборудования которые вышли у него не содержат такого количества деталей чтобы он мог оценить масштаб трагедии.
    • Krusnik
      3) FPS. Сколько ни пробовали SW вообще не нагружает видеокарту, если она не входит в список ниже, а грузит процессор. С процессором если делать сборки от 2000 деталей и выше FPS 10-12. Если поставить видеокарту из списка и драйверы - то FPS 20-30, что уже нормально для работы.   4) Отрисовка чертежей. Отлично заметна на сложных моделях. С обычными видеокартами рисует криво. Вообще отрисовка чертежей в SW - это боль. На картинке слева GeForce, справа Quadro. Линии лопастей не доводит.   5)Раньше было, сейчас может и пофиксили. На игровых видеокартах при вращении часть сборки пропадала как бы за невидимой стеной. Напоминает баг в компьютерных играх, когда можно пройти сквозь текстуру.
    • lem_on
      Опять же не для дятлов об этом пишут на сайте SW. Но мля, по товарищески кто то должен прочитать это за меня.
×
×
  • Создать...