Перейти к публикации

Как лучше обработать эту деталь?


sas0501

Рекомендованные сообщения

Sulla

Ну конечно, WCUT- это была процедура для 2.5 осей.

Вот печенкой чувствовал, что вы знаток Симатрона. Вот вам файлик соответствия между процедурами IT и E. Cimatron_IT_to_CimatronE_7.doc Из IT в E он перешел без изменений только имя поменялось. WCUT был, есть и будет чистой 3D - шной поцедурой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот печенкой чувствовал, что вы знаток Симатрона.

Да чувствовать вы можете каким угодно органом :smile: . Скажите, а разве в WCUT не надо было задавать Z-up, Z- down и обработка не велась послойно? Да, конечно, по глубине WCUT видел конфигурацию поверхностей, но в каждом слое это была обработка в 2.5 осях. Разве не так? А если не было хоть какого- нибудь донышка, то WCUT вообще укакивался. Вот и приходилось строить еще одну лишнюю поверхность, чтобы прикрыть деталь снизу. Или это было при чистовой обработке поверхностей- не помню, честно говоря.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что в прое можно сделать также как в тулмейкере по спирали. Нужно только Cut Line выбирать не на поверхности модели, а на плоскости безопасности. Сейчас не могу проверить - прое дома не установлен.

Действительно, если на плоскости безопасности выбирать, получше получается.

post-13491-1239636670_thumb.jpg

Изменено пользователем Blood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, если на плоскости безопасности выбирать, получше получается.

а как с глубиной не промахнуться а то фреза либо слишком глубоко улетает либо недолёт? (это когда уже на краях обрабатывается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla

не помню, честно говоря.

Давайте вспоминать:

1. WCUT - > Between layers -> ON SRF(parallel cut -> by scallop, или spiral cut) или Between layers -> ON HORIZONTAL вам ничего не напоминает?

Напомню вам что достаточно было выбрать один из этих параметров в WCUT, и IT к послойной обработке добавлял обработку по поверхностям (это было в еще в 9-ке) в 11 версии уже было деление на вертикальные и горизонтальные участки (в зависимости от угла) так вот близкие к горизонтальным участки обрабатывались спирально или паралельно по поверхности.

2.

А если не было хоть какого- нибудь донышка, то WCUT вообще укакивался.

Укакивался как правило тот, юзер которому было лень сделать на одну, две процедуры больше. Напомню вам что WCUT не обрабатывал открытые вертикальные стенки, он никуда не "проваливался", не "вываливался" и не "заваливался". Юзерам было известно что для обработки открытых вертикальных стенок есть 2D поцедуры - Profil и Pocket. С одной стороны это рационально, с другой неудобно, вот это неудобство и заменяли построением поверхности. На построение планарной поверхности у меня уходило несколько секунд. Этот аргумент приводит каждый обиженый на Симатрон IT юзер.

3. Специально, вчера проверил ваш прикол с объемами, в версии 11 баг не обнаружен. Установить более ранюю версию нет возможности.

Какие у вас будут еще претензии к Симатрону? Только если вас не затруднит откройте тему в разделе Симатрон.

ЗЫ

Как видите моя "истощеная Нарзаном" печень, чувствует себя куда лучше, чем ваша забывчивость, стоит призадуматься, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто сомневается, что ПРОЕ сам меняет смещение фрезы для достижения единой заданной чистоты поверхности. Вот настоящая ''живая'' :smile: деталь, для которой я только что подготовил программу. Видно, что ПРОЕ на верхнем плоском участке делает шаг фрезы гораздо чаще, чем при фрезеровке радиуса, хотя я специально об этом его и не просил :smile: .

post-3567-1240144776_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно, что ПРОЕ на верхнем плоском участке делает шаг фрезы гораздо чаще, чем при фрезеровке радиуса, хотя я специально об этом его и не просил

Хмхмхм... вообще-то надо чтобы частило на выпуклых участках, а не на плоских.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмхмхм... вообще-то надо чтобы частило на выпуклых участках, а не на плоских.....

Вот и я раньше тоже так думал и удивлялся, почему ПРОЕ шагает реже на выпуклых участках, чем на плоских. Проверял в Vericut - высота гребешка везде одинаковая. Потом решил простроить контур поверхности и фрезу так, чтобы точка контакта фрезы и поверхности смещалась вдоль поверхности с одинаковым шагом и понял, что сбивает с толку то, что система отображает на выпуклости не точку контакта (как это будет например на горизонтальной плоскости), а траекторию кончика сферы фрезы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я раньше тоже так думал и удивлялся, почему ПРОЕ шагает реже на выпуклых участках, чем на плоских. Проверял в Vericut - высота гребешка везде одинаковая. Потом решил простроить контур поверхности и фрезу так, чтобы точка контакта фрезы и поверхности смещалась вдоль поверхности с одинаковым шагом и понял, что сбивает с толку то, что система отображает на выпуклости не точку контакта (как это будет например на горизонтальной плоскости), а траекторию кончика сферы фрезы.

Истинная правда. Самое смешное, что я тоже проверял это и не раз для разных участков. Особенно в тот момент, когда переходил на ПРОЕ из Симатрона и по привычке вначале не во всем верил программе и проверял буквально каждую мелочь. Сколько я не прочерчивал боковое смещение фрезы по координатам на разных участках- высота гребешков везде была одинаковая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я раньше тоже так думал и удивлялся, почему ПРОЕ шагает реже на выпуклых участках, чем на плоских. Проверял в Vericut - высота гребешка везде одинаковая. Потом решил простроить контур поверхности и фрезу так, чтобы точка контакта фрезы и поверхности смещалась вдоль поверхности с одинаковым шагом и понял, что сбивает с толку то, что система отображает на выпуклости не точку контакта (как это будет например на горизонтальной плоскости), а траекторию кончика сферы фрезы.

всё правильно фреза ведь радиусная и на плоских участках нужен больше шаг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как известно PTC выпускает TOOLMAKER, так почему же они до сих пор не могут сделать в прое такаую же нормальную обработку без косяков? и без дополнительного гемора типа надо строить контуры при развёртывании спирали

Насколько мне известно PTC просто купила протулмэйкер, быть может в последней версии,что нибудь у них получится... (вот что не говори а в проЕ ненравиться что дерево объединяет всё скопом и обработку и поверхности)

У меня другой вопрос как регулировать подачу врезания при 2.5 координатной обработки, тип обработки объём, не буду же я в настройках разбивать траекторию движения перед каждым врезанием в заготовку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что не говори а в проЕ ненравиться что дерево объединяет всё скопом и обработку и поверхности

Не совсем понятно, что вам не нравится. Надо что-ли два дерева создавать- одно для обработки, а другое- для поверхностей?

У меня другой вопрос как регулировать подачу врезания при 2.5 координатной обработки, тип обработки объём, не буду же я в настройках разбивать траекторию движения перед каждым врезанием в заготовку?

Параметр PLUNGE_FEED.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параметр PLUNGE_FEED.

эта подача работает только при врезании по Z, меня же интересует регулирования подачи без врезания по Z

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта подача работает только при врезании по Z, меня же интересует регулирования подачи без врезания по Z

Насчет параметра подачи только при врезании я ничего сказать не могу, может и есть такое, просто мне он никогда не был нужен. Зато в стратегиях движения фрезы есть стратегия CONSTANT_LOAD- это когда на фрезу действуют всегда одинаковые силы резания, где бы фреза ни находилась; или стратегия FOLLOW_HARDWALLS- это когда фреза движется параллельно наружным стенкам, но самое главное- врезание происходит плавно и по двум радиусам.

При обычной же стратегии TYPE_SPIRAL- если вы успели заметить,- врезание происходит как бы всего один раз, т.к. переход фрезы между спиралями всегда происходит в ''пустом'' месте- именно там, где фреза уже прошлась при врезании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет параметра подачи только при врезании я ничего сказать не могу, может и есть такое, просто мне он никогда не был нужен. Зато в стратегиях движения фрезы есть стратегия CONSTANT_LOAD- это когда на фрезу действуют всегда одинаковые силы резания, где бы фреза ни находилась; или стратегия FOLLOW_HARDWALLS- это когда фреза движется параллельно наружным стенкам, но самое главное- врезание происходит плавно и по двум радиусам.

При обычной же стратегии TYPE_SPIRAL- если вы успели заметить,- врезание происходит как бы всего один раз, т.к. переход фрезы между спиралями всегда происходит в ''пустом'' месте- именно там, где фреза уже прошлась при врезании.

Мне вот он очень нужен так, как при врезаниях на рабочих подачах в жаропрочку пластины начинают сыпаться гораздо быстрее чем при врезании процентах на 40% от рабочей подачи...

Вот файлик с обработкой: Посмотрите может чего посоветуете изменить в обработке!

<noindex>http://www.4shared.com/file/101957108/18c8bbe3/sapr.html</noindex>

спасибо.

Изменено пользователем spectre_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот файлик с обработкой: Посмотрите может чего посоветуете изменить в обработке!

К делу не совсем относится, но кто дает глубину резания 2.5 мм при фрезеровании жаропрочной стали? Может от этого и пластины сыпятся? Мы в таких случаях работаем на оборотах 10000...15000 об/мин, глубина стружки- 0.05 мм, подача- 6000 мм/мин. Охлаждение- воздухом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К делу не совсем относится, но кто дает глубину резания 2.5 мм при фрезеровании жаропрочной стали? Может от этого и пластины сыпятся? Мы в таких случаях работаем на оборотах 10000...15000 об/мин, глубина стружки- 0.05 мм, подача- 6000 мм/мин. Охлаждение- воздухом.

станок не хермле...;) обороты макс 6000 обка как заметил черновая. высокоскоростную обработку на нем не применить... есть конечно шпиндель на 15000 оборотов, но он предназначен для обработки Баз. деталька идет на 3х станках:

1. 5 осевой фрезерный (15000об/мин) базы и хвост профильными фрезами

2. 4осевой фрезерный (3х+ установленный стол вращение вокруг X) (6000об/мин) перо и полка черновая,

3 токарно- фрезерный 5-осей чистовая (12000об/мин)

Может вам тогда RAMP_FEED подойдет?

попробовал, не проходит=(

вариант вижу только если ручкамии, но ручками времени убивать столько :blink:

забыл сказать, что CAM Pro_E WF3.0 M160

Изменено пользователем spectre_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал, не проходит=(

вариант вижу только если ручкамии, но ручками времени убивать столько :blink:

А вы можете написать почему не подходит RAMP_FEED. К сожалению, сейчас у меня нет возможности посмотреть вашу детль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы можете написать почему не подходит RAMP_FEED. К сожалению, сейчас у меня нет возможности посмотреть вашу детль.

вот к примеру небольшой отрывок от программы

N22 X-132.337 Y79.404

N23 Z35

N24 G01 Y79.5 Z29.5 F350 ramp feed

N25 Y-64.5 F700 cut feed

N26 G00 Z40

N27 X-97.703 Y-64.404

N28 Z35

N29 G01 X-97.698 Y-64.5 Z29.5 F300 ramp feed

N30 X-98.385 Y-49.496 F700 cut feed

как видите получается при подаче ramp feed инструмент спускается по z и по y(0.1мм),

либо может я чего не понимаю и надо задать какие нибудь ещё параметры, проЕ изучал сам, с недавнего времени(середина декабря 2008)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...