Перейти к публикации

HTML шаблоны в PowerMill


Рекомендованные сообщения

Загрузил стандартным способом.

Сразу предупрежу, пробовал разные вариации ввода параметров- итог один и тот же...

<noindex>Видео тут</noindex>

На работе урезан инет. Кино не показывает.

Дома посмотрю.

С настройками по умолчанию работает?

Круговой, кол-во элементов - 2.

Т.е. ничего не меняя, только введите имя траектории которую хотите размножить.

Другие шаблоны работают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В поле "имя траектории" нужно вводить имя существующей траектории, той которую вы будете размножать в массиве.

И выбрать нужную СК.

Для того чтобы выбрать СК отличную от СК траектории, нужно погасить траекторию.

И тогда можно активизировать нужную СК.

Т.е. вам нужно создать СК в центре вращения массива, т.е. в оси детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поле "имя траектории" нужно вводить имя существующей траектории, той которую вы будете размножать в массиве.

И выбрать нужную СК.

Для того чтобы выбрать СК отличную от СК траектории, нужно погасить траекторию.

И тогда можно активизировать нужную СК.

Т.е. вам нужно создать СК в центре вращения массива, т.е. в оси детали.

Сорри Роман, всё работает.

Подменил стандартную страницу, теперь у меня массивы всегда будут в проводнике)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Люди добрые...я не знаток...))

как подключить эти шаблоны к PowerMILL 10 ???

или это не реально...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл\примеры\*.html

это я сделал уже..)))в самом миле как?

Пробывал след. образом:

-кинул в корень шаблон "Массивы траекторий v.1"

-записал макрос (командой из контекстного меню вкадки "Макрос") array_of_toolpaths.mac

-после того как он появился во вкладке, выполнил его...после чего мил закрывается без какой либо ошибки...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я сделал уже..)))в самом миле как?

В самом милле- файл/примеры и т.д.

Роман ( он же rw666) чуть выше написал последовательность действий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом милле- файл/примеры и т.д.

Роман ( он же rw666) чуть выше написал последовательность действий...

прошу прощения за невнимательность....

Все заработало...огромное вам спасибо..))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно ли использовать шаблоны для гравировки?

В частности, интересует маркировка матриц по кругу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно ли использовать шаблоны для гравировки?

В частности, интересует маркировка матриц по кругу.

Можно использовать шаблон "Массивы траекторий" для копирования траектории гравировки по кругу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно использовать шаблон "Массивы траекторий" для копирования траектории гравировки по кругу.

Прошу прощения, но эта фраза мне ничего не говорит... :confused_1:

Можно поподробнее разжевать?

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришу прощения, но эта фраза мне ничего не говорит... :confused_1:

Чудеса какие-то...

Нам вот эта фраза тоже:

В частности, интересует маркировка матриц по кругу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса какие-то...

Нам вот эта фраза тоже:

Цитата

В частности, интересует маркировка матриц по кругу.

Прошу прощения за несвязную формулировку вопроса

Примерно так:

post-13197-1332777218_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

В частности, интересует маркировка матриц по кругу.

Прошу прощения за несвязную формулировку вопроса

Примерно так:

А что мешает взять эти цыферки, сделать по ним шаблон и создать обработку?!

Как это делается, уже писали.

<noindex>смотри сюда</noindex>

Утилита может создать, а не наворачивает буковки на цилиндр.

Читайте сообщение ТС, там все написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает взять эти цыферки, сделать по ним шаблон и создать обработку?!

Как это делается, уже писали.

Читайте сообщение ТС, там все написано.

В той теме все сводится к тому, что нужно совершить массу телодвижений, чтобы в Mill получить результат. Я и сам гравировку делаю в Cimco или, если посложнее случай, то в Гемме. Потом добавляю уже в готовый NC файл, сгенерированный в Mill. Хлопотно, долго, повышается возможность ошибки...

А в этой теме речь о HTML шаблонах. То есть, я надеялся, что существует готовое красивое решение. Примерно так же, как в шаблонах, предложенных топикстартером.

То есть таблица, в которой можно задать текст и его параметры. Такие, как размер символов, расположение, угол и (или) радиус надписи и тому подобное.

Вот что меня интересовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В той теме все сводится к тому, что нужно совершить массу телодвижений, чтобы в Mill получить результат. Я и сам гравировку делаю в Cimco или, если посложнее случай, то в Гемме. Потом добавляю уже в готовый NC файл, сгенерированный в Mill. Хлопотно, долго, повышается возможность ошибки...

А в этой теме речь о HTML шаблонах. То есть, я надеялся, что существует готовое красивое решение. Примерно так же, как в шаблонах, предложенных топикстартером.

То есть таблица, в которой можно задать текст и его параметры. Такие, как размер символов, расположение, угол и (или) радиус надписи и тому подобное.

Вот что меня интересовало.

Понял вашу мысль.

Но все же в CAD программах надписи создать куда проще и лучше.

А в миле уже обработать.

Можно, например, так: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=30...st&p=445284</noindex>

А по вашей мысли.

Если и создать нечто подобное, то оно сгодится сугубо для маркировки.

Так как красивый шрифт с толщиной не осилить, только осевой линией.

И я вижу сложности с размещением текста.

Нужно будет много раз переделывать пока вы попадете в нужное место.

Пока подберете масштаб и тп.

Хорошее универсальное средство не создать.

Можно только узкозаточенное под конкретные нужды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял вашу мысль.

Но все же в CAD программах надписи создать куда проще и лучше.

А в миле уже обработать.

Можно, например, так: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=30...st&p=445284</noindex>

А по вашей мысли.

Если и создать нечто подобное, то оно сгодится сугубо для маркировки.

Так как красивый шрифт с толщиной не осилить, только осевой линией.

И я вижу сложности с размещением текста.

Нужно будет много раз переделывать пока вы попадете в нужное место.

Пока подберете масштаб и тп.

Хорошее универсальное средство не создать.

Можно только узкозаточенное под конкретные нужды.

Так именно и нужно быстрое средство для маркировки изделий, где все данные на надпись хранились бы именно в Милле с возможностью быстрого редактирования, не обращаясь к сторонним продуктам. Простейший скелетный шрифт, минимальные украшательства. Просто и функционально. И чтобы саму модель не трогать. А то на дню по пять раз могут менять варианты. Сам я, практически, в Каде не работаю, в основном с готовыми моделями.

Эх, мечты... :)

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так именно и нужно быстрое средство для маркировки изделий, где все данные на надпись хранились бы именно в Милле с возможностью быстрого редактирования...

Хранить и редактировать с помощью этой технологии в миле не получится.

Тут односторонняя связь.

Можно бужет только создавать надписи.

Если что-то не так, то нужно менять условия и текст и создавать шаблон заново.

И так пока вы не получите удовлетворяющий шаблон.

В случае изменений в дальнейшем, создавать шаблон прийдется заново, вводя все параметры с нуля.

Иначе нужна более серьезная утилита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хранить и редактировать с помощью этой технологии в миле не получится.

Тут односторонняя связь.

Можно бужет только создавать надписи.

Если что-то не так, то нужно менять условия и текст и создавать шаблон заново.

И так пока вы не получите удовлетворяющий шаблон.

В случае изменений в дальнейшем, создавать шаблон прийдется заново, вводя все параметры с нуля.

Иначе нужна более серьезная утилита.

Все понял. Спасибо за разъяснения!

Нет в мире совершенства... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так именно и нужно быстрое средство для маркировки изделий, где все данные на надпись хранились бы именно в Милле с возможностью быстрого редактирования, не обращаясь к сторонним продуктам. Простейший скелетный шрифт, минимальные украшательства. Просто и функционально. И чтобы саму модель не трогать. А то на дню по пять раз могут менять варианты. Сам я, практически, в Каде не работаю, в основном с готовыми моделями.

Эх, мечты... :)

Можно в отдельном файле сделать текст вашей маркировки, или просто подгрущить отдельно.

Получится еще одна "модель". Можете ее вставлять в любое место, трансформировать.

Возможности PM это делать позволяют. Для автоматической работы создайте макрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ninja
      @AlexArt что ты несёшь? Чтоб у тебя Ютуб забанили! и тебя персонально в Гугле ... вот тогда посмотрим как ты запоешь, фраерок
    • Viktor2004
      Это я не пробовал. Утверждать не буду. При случае проверю Но думаю если его правильно записать, все должно запуститься. Софт ведь одинаковый Чем это отличается от замены платы FROM/SRAM? Ничем. Там только OPRMINF и отличается. Ну может еще ID контроллера GBDriver
    • gudstartup
      и не только из за того что вы думаете. чужой oprm просто не может прочитаться на другом чпу
    • paull3
      Принято, спасибо! буду шевелить платы
    • Nastyrnuy
      Теперь понятно! Вы шли не в том направлении, и помощеиков не туда завели!!! у Вас Проц и комп оператора тоже 3 платы( но совсем другие (еще Мультибас 1 чисто Интеловский) SBC08, 80/10 KCB 01/04, но диск у Вас электронный( который состоит из 12 или 14 ЕПРОМОВ и при всем желании и старании с дискет Вы ничего не сможете туда загрузить! Скорее всего  у Вас просто неконтакт, в пред постах там тоже на эту же тему многго что написано. Просто на SBC 08 херов туча наездников( и эл диск, и контроллер флоповода, и мат сопроцессор..!
    • paull3
      да, стойка CD, чуть позже прикреплю фото, ... получилось добавить , вот чт он показывает при загрузке и дальше не идёт...
    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
    • paull3
      Всем добрый день! докладываю - 1) батарейка живая и после отключения от сети на сутки показала 3,63в, 2) записал файлы из архива на юсб флешку размеролм 720кБ - вставил в эмулятор, затем включил станок- станок никак не отреагировал, флешка вроде как считалась( индикация светодиодом на ней) 3) сделал загрузочную дискету дос, удалил файлы те что там записались и записал из архива - вставил в дисковод, включил станок- реакции не последовало, ...индикации и характерных звуков считывания не было, возможно неисправен дисковод, хотя когда переключал его на эмулятор он был исправен....   Добрый день, посмотрю, напишу  
×
×
  • Создать...