Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



Есть макрос перерисовки модели 1:1

Sub main()

	Set swApp = CreateObject("SldWorks.Application")

	Set modelDoc = swApp.ActiveDoc

	Set modelView = modelDoc.ActiveView

	

	modelDoc.ViewZoomtofit2

	modelView.Scale2 = 0.8

	modelDoc.GraphicsRedraw2

End Sub
Как узнать scale factor? Какой-то пересчет разрешения окна?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Требуется в приложении WindowsForms (C#) открыть окно SolidWorks. Тоисть, чтобы запуск солида происходил не в его родном окошке, а в определенном объекте формы моего приложения. Это планируется для того, чтобы динамически работать с объектами моделей SW и схемами формы, не переключаясь между окнами. Желательно, чтобы даже открывался не сам солид, а только его рабочая область с её свойствами, и некоторые возможности, которые укажет разработчик (как бы "урезанная" версия SolidWorks), например, только функции, которые позволяют делать сборки, сопрягать детали, без возможности редактировать сами детали, их эскизы. Буду благодарен за любую информацию по данному вопросу.

P.S. можно также указывать реализацию на VB или С++, кому как удобнее, не только С# <(^_^)>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нереально. Всегда происходит наоборот. Именно ваше приложение подключается через COM к солиду. Этож не офис микрософтовский, где кинул с палитры компонентик, и везде пашет.

Можно разве что просмотр моделей, через IEModelViewControl Interface

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нереально. Всегда происходит наоборот. Именно ваше приложение подключается через COM к солиду. Этож не офис микрософтовский, где кинул с палитры компонентик, и везде пашет.

Можно разве что просмотр моделей, через IEModelViewControl Interface

плохо((( и что, эту проблемму нельзя решить никаким образом? может даже просто есть способ сделать часть сишарпного окна прозрачным, а солид открывать в этом "просвете" по заданным координатам?

если не трудно, дайте пример реализации подключения IEModelViewControl Interface, работі с ним, ато я пока еще далеко не специалист в указанных программах (но надеюсь, стану!))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы считаете что это проблема. Вы просто представьте, сколько нужно всего впихнуть в 1 програмку, чтоб там был минисолидворкс.

сделать часть сишарпного окна прозрачным

свойство формы opacity :smile:

пример реализации подключения

правой кнопкой по toolbox (там, где макросовские кнопки)

Изображение

"Additional Controls..."

добавить библиотеку edrawings

на форму кнопку и появившийся компонент, на кнопку обработчик

Private Sub CommandButton1_Click()



	UserForm1.EModelViewControl1.OpenDoc "C:\1.SLDPRT", False, False, True, ""



	End Sub

И ещё раз, нельзя редактировать (видимым способом) детали, если не установлен solidworks. Если нужно что-то сделать без оного смотрите хелп по DocumentManager API

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, попробую)))

И ещё раз, нельзя редактировать (видимым способом) детали, если не установлен solidworks. Если нужно что-то сделать без оного смотрите хелп по DocumentManager API

дык солид-то установлен, полная версия, 2010 сп4.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто!) а я даже никогда и не работал с eDrawings!))))) Спасибо за идейку) сделал под C# в свою прогу дополнение)) вот если бы еще можно было туда каким-то боком "тыкнуть" элементы управления для спряжения деталей.... чтобы можно было открыть одновременно пару деталей и их собрать в сборку.... но, судя по Вашему первому посту, это невозможно((( попробую как-то выкручиваться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полная версия

тут есть один неприятный момент, при использовании документ менеджера нужен серийный номер, который получают только те, кто находится на подписке solidworks.com - остальное нелегально :wink: т.е. SWRussia такие номера не выдает.

никогда и не работал с eDrawings

только edrawings позволяет отображать детали солида в своем приложении, а значит, для отображения и редактирования деталей доступны только те функции, которые заложены в этом самом едроу (отображение, сечение, измерение, погашение...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут есть один неприятный момент, при использовании документ менеджера нужен серийный номер, который получают только те, кто находится на подписке solidworks.com - остальное нелегально :wink: т.е. SWRussia такие номера не выдает.

только edrawings позволяет отображать детали солида в своем приложении, а значит, для отображения и редактирования деталей доступны только те функции, которые заложены в этом самом едроу (отображение, сечение, измерение, погашение...)

э-эх( понятно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется в приложении WindowsForms (C#) открыть окно SolidWorks. Тоисть, чтобы запуск солида происходил не в его родном окошке, а в определенном объекте формы моего приложения. Это планируется для того, чтобы динамически работать с объектами моделей SW и схемами формы, не переключаясь между окнами. Желательно, чтобы даже открывался не сам солид, а только его рабочая область с её свойствами, и некоторые возможности, которые укажет разработчик (как бы "урезанная" версия SolidWorks), например, только функции, которые позволяют делать сборки, сопрягать детали, без возможности редактировать сами детали, их эскизы. Буду благодарен за любую информацию по данному вопросу.

P.S. можно также указывать реализацию на VB или С++, кому как удобнее, не только С# <(^_^)>

По-моему связка MathCAD+SolidWorks так и работает(или раньше работала): т.е. в окне MathCAD`a открывается деталь SW.

Сммотрите #13, #20 и др. в теме <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=28587</noindex>

Когда Вы все это поймете, решение придет само-собой :biggrin:

PS. осмелюсь дать ссылку к`Vadim_ryb_`, он вроде активно этой темой интересовался...

Т.е. возможно связывать приложения дву-направленным путем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. возможно связывать приложения дву-направленным путем.

Нет.

В фоне работает SW, в приложении "eDrawings элемент" обновляется по событию.

Чего тут ещё понимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

В фоне работает SW, в приложении "eDrawings элемент" обновляется по событию.

Чего тут ещё понимать?

Ну что значит "Нет"? Работает же! О чем спор, я что-ли это придумал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нереально. Всегда происходит наоборот. Именно ваше приложение подключается через COM к солиду. Этож не офис микрософтовский, где кинул с палитры компонентик, и везде пашет.

Можно разве что просмотр моделей, через IEModelViewControl Interface

А как плагин к Тоталу окно солида в свой вьюер встраивает???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что значит "Нет"?

т.е. лично Вы делали программы, которые позволяли редактировать модель/сборку без установленного solidworks?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. лично Вы делали программы, которые позволяли редактировать модель/сборку без установленного solidworks?

ТС написал же, что у него SW установлен!

Но что мне мешает, создать свое приложение, в окне которого я наблюдаю или изменяю или создаю документ SW.(это я делал. и не только я).

Похоже ТС немного запутался: в самой среде разработки(C#, C++, VB...) этого сделать нельзя в случае если эта среда не запущенна(не в Run-Time режиме).

Если ТС не хочет видеть окно SW, можно его запустить с скрытом режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. лично Вы делали программы, которые позволяли редактировать модель/сборку без установленного solidworks?

извините, я, наверное, неправильно изложил свой вопрос - солид УСТАНОВЛЕН (лицензионные SolidWorks 2010 SP4 и MS VisualStudio 2010). Просто его целого (или отдельные элементы) надо открывать в моей проге. Это должно выглядеть примерно вот таким образом хотя бы (если не получится ограничить функции солида только к инструментам сопряжения для составления сборок):

желательно, чтобы внутри моей проги открывалось, как я уже писал, окно солидовское, НО там были только инструменты для работы со сборками: сопряжения, перемещения, вид с разнесенными деталями, .....

post-32988-1317295652_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

melvas

моя цитата относилась не к вам. Смотрите ЛС

ssv22

по скрину теперь понятно, чего хотел ТС. Я подразумевал другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем всем всем

ахтунг, варнинг, этеншн, увага)))

как думаете, какую информацию может содержать в себе СВОЙ новый элемент дерева проектирования?

Типа такого - <noindex>http://ib3.keep4u.ru/b/2011/11/04/f4/f465f...cdcee039946.jpg</noindex>

Заморочка та ещё)) как его сделать знаю, а чего туда пихать не пойму.

можно конечно поставить на его редактирование вызов какого нибудь окошка - только вот чем он тогда будет отличаться от обычной кнопки...

Идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...