Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



  • 4 недели спустя...

Приветствую!

streamdown

Подскажите плиз, может быть вы сталкивались и такой задачей. Рисовать в чертеже свою собственную таблицу - чтобы она была привязана к сборке, и заполнять ее соответственно некой информацией из свойств деталей сборки. Как я понимаю, это уже должен быть аддон, а не стенд-алон программа. Меня глобально интересует, можно ли свои такие таблицы рисовать, не сталкивались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рисовать в чертеже свою собственную таблицу - чтобы она была привязана к сборке

если таблица НАРИСОВАНА, то как этот набор линий будет связан со сборкой??? 

 

если жеж таблицу вставлять готовую, то это делает SpecEditor из SWPlus

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набор линий рисуется по алгоритму аддона и не как не связан непосредственно со сборкой. Мой вопрос собственно в том, можно ли создавать свои графические объекты на листе чертежа. - А не рисовать обычными солидовскими линиями по листу.

Ну или есть ли возможность из под АПИ модифицировать простую таблицу и менять в ней значения.

Изменено пользователем maxfox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из под АПИ модифицировать простую таблицу
 это будет лучший путь. Рисовать свою - геморно. Потом заметки привязывать... выравнивания всякие...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто подскажет вот хочу сортировку сделать по размерам деталей (так сказать поиск по геометрии) устал  в имени писать размеры  детали (пишу иногда в имени для удобства ибо предпочитаю фаил лишний нежели конфигурацию )

Что значит сортировку? Куда результат будет выводиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таблиц есть специально разработанные табличные процессоры - EXCEL, например. Отлично корреспондируется с SW, хоть туда, хоть обратно. Не занимайтесь мазохизмом.

Изменено пользователем v-david
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таблиц есть специально разработанные табличные процессоры - EXCEL, например. Отлично корреспондируется с SW, хоть туда, хоть обратно. Не занимайтесь мазохизмом.

Вы лично этим занимались? Мне нужно фильтровать таблицы по ключу, чтобы спецификация менялась автоматически при изменении модели. Такой связи, на сколько я знаю у солида с экселем нет. Как и фильтрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы спецификация менялась автоматически при изменении модели
 если в моделях вы прописываете данные в свойства - тогда вставляйте BOM Table
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею ввиду не обновление свойств, а фильтрацию. К примеру: список щитов отдельный список , профиль-1 отдельный список, профиль-2 отдельный, и.т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте коллекциями в коде, потом вставляйте в таблицу. Куда уж проще. А "автообновление" сделайте либо по событию, либо по кнопке. Но ни в коем случае не автоматом - повесите SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лично этим занимались? Мне нужно фильтровать таблицы по ключу, чтобы спецификация менялась автоматически при изменении модели. Такой связи, на сколько я знаю у солида с экселем нет. Как и фильтрации.

Занимался, если Вы не о мазохизме.

Спецификация привязана к виду на чертеже, вид - к модели. Какая Вам нужна еще дополнительная связь? Вставить таблицу спецификаций хоть ручками, хоть макросом, хоть к выбираемому виду, хоть ко всем сразу не представляет особой сложности. Прочитать спецификацию, экспортируя ее в EXCEL, и там обработать средствами EXCEL тоже не бином Ньютона. Вам достаточно будет средств EXCEL? Или мы говорим о разных вещах?

Изменено пользователем v-david
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
экспортируя ее в EXCEL, и там обработать средствами EXCEL

 вот жуть то какая :smile:  Языки программирования для такого придумали)), если это не VBA конечно

Вы предлагаете использовать дополнительную прослойку в виде Excel для какой то там сортировки. Это не хорошо с точки зрения программирования. Полезут глюки самого Excel, глюки прав, глюки COM и всякого маршалинга. А оно надо? Создал массивчик, создал другой, сортирнул, закинул в какой нибудь SortedList - запихнул в таблицу солида. Чего уж проще то?

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимался, если Вы не о мазохизме.

. Вам достаточно будет средств EXCEL? Или мы говорим о разных вещах?

Ну собственно, выше постом мои мысли описаны) Поскольку эксель - это и есть мазохизм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@fox1001, ну чего ты завёлся))) ну в VBA затрахаешься сортировку делать (в смысле писать). А в NET - List<T>  и вперёд изгаляйся над ним как хочешь. Хошь LINQ, хошь сам NET, хошь ваще расширь классом со своей суперсортировкой. И всё в оперативочке, никаких телодвижений со сторонними программами. Считал с солида, сотритрул/сортарнул  :biggrin:  закинул обратно.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...