Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Чертежи теряют взаимосвязи
 Если наименование чертежа совпадает с моделью - ничего не должно теряться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


К тому же, я хочу сделать пакетное переименование.

что жеж сразу-то не сказал? в таком разе пока тока SW Explorer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что SW Explorer. к сожалению не панацея. Не знаю, по какой причине, но некоторые ссылки почему то теряются при копировании проекта. Как правило это вытянуть до плоскости/точки.

Причём, когда открываешь скопированную модель, то вроде всё ок. Но если начинаешь менять габаритный размер, но некоторые детали слетают. Уже устал биться над попыткой выявить почему.

а возможнро и SW Explorer не причина этому а ядро солида. Т.к. иногда такое бывает и при открытии сложных моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что SW Explorer. к сожалению не панацея. Не знаю, по какой причине, но некоторые ссылки почему то теряются при копировании проекта. Как правило это вытянуть до плоскости/точки.

Причём, когда открываешь скопированную модель, то вроде всё ок. Но если начинаешь менять габаритный размер, но некоторые детали слетают. Уже устал биться над попыткой выявить почему.

а возможнро и SW Explorer не причина этому а ядро солида. Т.к. иногда такое бывает и при открытии сложных моделей.

ваааааще такого никада не было. SW Explorer пользую регулярно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот
SW Explorer. к сожалению..... некоторые ссылки почему то теряются при копировании проекта.
 

По этой причине и возникла необходимость делать массовое переименование. Модели сложные, взаимосвязей внутренних много, при "Копировать проект" связи теряются.

Сейчас приходится делать ctrl+с -> ctrl+v и вручную при помощи SW Explorer переименовывать файлы, чтобы избежать конфликтов (уникальные имена файлов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
По этой причине и возникла необходимость делать массовое переименование. Модели сложные, взаимосвязей внутренних много, при "Копировать проект" связи теряются.

Странно что теряется.. и зачем и что много переименовывать приходится?  я не пишу обозначения в именах файлов из за этого не когда, и нет проблем. Пишут их только те кто проводник юзает  иначе им  не видно не чего! Имена файлов моделей/сборок и чертежей одинаковые.

А копию/изменения проекта  делаю просто, копирую весь проект в другую папку а имя старой (родоначальной) меняю. При открытии подхватывает новые пути автоматом. Все изменения в обозначениях через спецификацию.

А вообще я давно прошу плагин  к Total Commander с функциями API SolidWorks , 5 год :) Там бы эти вопросы с уникальными именами или индексы решаются суперски, но записи в сам фаил через API нету.. просят за эту работу  программисты 200 баксв. Предприятию раз плюнуть, а для своего кармана тяжко, лично мне не нужно пока...

 

 

Кто подскажет вот хочу сортировку сделать по размерам деталей (так сказать поиск по геометрии) устал  в имени писать размеры  детали (пишу иногда в имени для удобства ибо предпочитаю фаил лишний нежели конфигурацию ), как записывается в файле "выдавить"-булевая операция и размер на сколько ? Радиус/диаметр и др.. выкусить эти значения скриптом и в столбец засунуть для удобного вида и сортировки.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Translit плагин по предварительному файлу текстовому "что есть"="на что поменять" может сделать автоматом в пакетном режиме имя файла и в поля спецификации файла Обозначения / наименования, и тд , но кроме ссылок на другие файлы внутри тут API нужен (SolidWorks 2014 крайняя версия, с 2015 смена формата нет возможности зачитывать "Обозначения").  Есть скриптовый плагин он позволяет вытаскивать все что угодно , но я не умею писать скрипты... Я не программист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 хочу сортировку сделать по размерам деталей 

 В Windows есть такая штука - сортировать по размеру.

 

 

скриптом

в Solidworks нет скриптов.

 

 

выкусить эти значения скриптом и в столбец засунуть

В столбец чего? Базы Oracle на сервере?

 

 

А вообще я давно прошу ... просят за эту работу  программисты

А как по другому? За "большое спасибо"? Вы так же кирпичами торгуете? Если я к вам на фирму приду, и за огроооомное спасибо попрошу тонны 3 кирпичей, отдадите?

Вы напишите по пунктам что именно не получается, а не что сделать за вас.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Здравствуйте форумчане!

Помогите решить проблемку с кодом.

Данный код работал на солиде 2012 на 2016 почему-то не хочет работать.

 Помогите пожалуйста.

 

using System;
using System.Collections.Generic;
using System.ComponentModel;
using System.Data;
using System.Drawing;
using System.Linq;
using System.Text;
using System.Windows.Forms;
using SldWorks;
 
namespace WindowsFormsApplication1
{
    public partial class Form1 : Form
    {
        public Form1()
        {
            InitializeComponent();
        }
 
        private void button1_Click(object sender, EventArgs e)
        {
            SldWorksClass Solid;
            ModelDoc Model;
            Solid = new SldWorks.SldWorksClass();
            Solid.Visible = false;
            Model = Solid.OpenDoc(@"D:\probaauto.SLDPRT", 1) as ModelDoc;
            Model.IParameter("D1@Szkic2").Value = 20;
            Model.EditRebuild3();
 
        }
    }
}
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
new SldWorks.SldWorksClass();

 и такое работало? Объект SW это же не тупо класс, это объект))) И его надо либо создавать CreateInstance либо получать GetInstance

Если хотите понять глубже, читайте про маршалинг и apartments.

 

 

SldWorks.SldWorksClass()

Это не создаёт объект SW, это лишь вызывает метод. Если сам "SldWorks" в это время null, то ничего не будет. Если залезть в справку и тупо забить в поиске "SldWorksClass" вы увидите всего лишь несколько статей, в одной из которых говорится "how to connect to a SOLIDWORKS session". Это значит, что либо SW не запущен (о чём и писал выше), либо программа не может достучаться до него. Одна из причин может быть разные права.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покажите мне

 да как бы в справку заглядывали?

http://help.solidworks.com/SearchEx.aspx?query=change%20dimension&version=2015〈=English∏=api

Да и вопросы от вас странные))) с учётом вашего видео аж 13 года. Подзабыли API? ))))

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и вопросы от вас странные))) с учётом вашего видео аж 13 года. Подзабыли API? ))))

Я такое без апи делаю еще в 2008 году. через задачу размеров экскизом (он так у меня называется "габариты"  дальше все строит сам солид предварительно собрав сборку и детали выдавливает по ограничениям до поверхности и все черчежи после меняются автоматом! Можно просто копию проекта , но лучше исполнения, идет накопления разных изменений и потом появляется "универсальные" детали. А еще специя генеритца.


хочу сортировку сделать по размерам деталей В Windows есть такая штука - сортировать по размеру.

Я имел ввиду размеры детали в мм а не Кб или Мб, сортировать по размеру файла меня не надо учить... сам поучу!


скриптом в Solidworks нет скриптов.

Плохо читаешь чтоли? Я Тотал командер и про плагин к ниму, там как раз все скрипты поддерживает, один из таких скриптов выводит в столбцы версию Сольд воркса что удобно!


выкусить эти значения скриптом и в столбец засунуть В столбец чего? Базы Oracle на сервере?

Открой Тотал с плагинами WDX и увидешь что за столбцы данных, тоже что и имя и расширение.


А вообще я давно прошу ... просят за эту работу программисты А как по другому? За "большое спасибо"? Вы так же кирпичами торгуете? Если я к вам на фирму приду, и за огроооомное спасибо попрошу тонны 3 кирпичей, отдадите?

Я не против платить даже тебе.. и да же с удовольствием о чем и пишу и к тебе направлю. Но пока не пользуюсь 2015-2016 солидом, нет не какого смысла!  Да и работаю  пока мало с проектами. Есть плагины которыми пользуюсь.

Я не кирпичами торгую а технологиями. Мой приятель делал (проектировали по серьезному все) завод "автомат" для производства кирпичей. Его учитель автор роторных конвертеров для производства патронов. и делал такие заводы , они автономные были и места с маленький цех. Он бы много объяснил по прессам и тд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ne vidno nichego na kartinke. A voobshe, snachala ge nado proinitsializirovat' object SW, ya ge pisal ob etom vishe, chtob ne "podcherkiwalo". Ya ni na chem ne nastaivay, no mojet byt' snachala nuzhno poduchit' teoriju, a potom yzhe brat'sa za programmirovanie?

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ne mogu ponyat, pochemu swApp podcherkiwaet.
Вероятно не объявлена должным образом о чём и сообщает: Does not exist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...