Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Cybermaster43 Попробуй записать это действие Макро-рекордером и посмотреть макрос, что туда попадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10.12.2021 в 20:18, Snake 60 сказал:

@Cybermaster43 Попробуй записать это действие Макро-рекордером и посмотреть макрос, что туда попадет.

Оно через EditConfiguration3 делает то же самое, что делалось бы при создании. Другое дело, что я даже методом тыка не смог разобраться в константах swConfigurationOptions2_e Enumeration... Нюхом чую что это где-то там но вот где...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть как будто

boolstatus = Part.EditConfiguration3("TV", "TV", "", "Счетчик моточасов", 512) - вот сюда 512 поставить? а если несколько опций то сумму констант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Cybermaster43 сказал:

То есть как будто

boolstatus = Part.EditConfiguration3("TV", "TV", "", "Счетчик моточасов", 512) - вот сюда 512 поставить? а если несколько опций то сумму констант?

наверное вместо 512 там должно быть true или false

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sturmann сказал:

наверное вместо 512 там должно быть true или false

не, это используется как бинарная константа, функция отсматривает определенные биты в константе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Cybermaster43 сказал:

не, это используется как бинарная константа, функция отсматривает определенные биты в константе

Ну а чек-бокс по твоему какие значения может принимать? Хотя я не проверял, может и правда мимо кассы )))

Изменено пользователем Snake 60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Возможно ли сделать меседжбоксы цветными? Фон или хотя бы шрифт? например после работы макроса выскакивает зеленое окошко с текстом ГОТОВО или красное с текстом ОШИБКА. Буду очень благодарен за примеры кода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.12.2021 в 17:04, Docuk1 сказал:

Доброго дня! Возможно ли сделать меседжбоксы цветными? Фон или хотя бы шрифт? например после работы макроса выскакивает зеленое окошко с текстом ГОТОВО или красное с текстом ОШИБКА. Буду очень благодарен за примеры кода

Доброго дня! Можно, но гораздо проще создать свою аналогичную форму, и вместо меседжбокса запускать её. Единственный вариант, который я встречал, это перед появлением меседжбокса менять системные настройки окна, а после его закрытия менять обратно на дефолтные. Проще всё же свою форму сделать.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.12.2021 в 10:24, Cybermaster43 сказал:

То есть как будто

boolstatus = Part.EditConfiguration3("TV", "TV", "", "Счетчик моточасов", 512) - вот сюда 512 поставить?

Да, только что проверил. Работает!

13.12.2021 в 10:24, Cybermaster43 сказал:

а если несколько опций то сумму констант?

Именно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Никто программно не работал с "Место расположения"?

Не получается пока заменить текст в нижнем поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.01.2022 в 10:49, brigval сказал:

Никто программно не работал с "Место расположения"?

Не получается пока заменить текст в нижнем поле.

А что это такое - "Место расположения"? Место расположения чего? Про какую область SW Вы говорите? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.01.2022 в 10:49, brigval сказал:

Никто программно не работал с "Место расположения"?

Не получается пока заменить текст в нижнем поле.

Лично я, просто через API, ничего не нашел. Спрашивал помощи у Артема, у он дал ссылку: https://www.codestack.net/solidworks-api/document/drawing/insert-location-label/

Я уже не помню, что меня там не устроило, но....  в  общем забил я на "Место расположения", и использовал простые заметки, просто цепляя к ним собственные идентификаторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, nicomed сказал:

Лично я, просто через API, ничего не нашел. Спрашивал помощи у Артема, у он дал ссылку: https://www.codestack.net/solidworks-api/document/drawing/insert-location-label/

Я уже не помню, что меня там не устроило, но....  в  общем забил я на "Место расположения", и использовал простые заметки, просто цепляя к ним собственные идентификаторы.

Здесь просто вставка средствами Windows API.

То же самое делается вручную двумя кликами мыши: выделить вид и нажать на кнопку "Место расположения" на панели.

А что такое "собственные идентификаторы"?

 

Вот здесь на видео показано как будет работать с меткой Брасол 1.17 с загруженным окном Разное.

https://disk.yandex.ru/d/HABoUzhxGIrZPA

К сожалению, нижний текст у метки возле стрелки программно не удаляется.

Задачка решается частично, но и это небольшой плюс.

 

9 часов назад, Gaidn сказал:

А что это такое - "Место расположения"? Место расположения чего? Про какую область SW Вы говорите? )

Команда "Место расположения" или "Метка расположения" вставляет номер листа родительского или дочернего вида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, brigval сказал:

Здесь просто вставка средствами Windows API.

То же самое делается вручную двумя кликами мыши: выделить вид и нажать на кнопку "Место расположения" на панели.

А что такое "собственные идентификаторы"?

 

Про вставку через WindowsAPI я дошурупил, но, как вспоминается ( в коде проработок, увы,  не сохранилось) мне не приглянулось следующее:

  1. При изменении текста по умолчанию (типа Лист 1), на свой текст (типа (1)) - теряется главная "фишка" данной функции - связь с видом, при переносе вида на другой лист текст в "автомате" уже не меняется.
  2. Я не придумал внятный способ (присущий именно метке расположения) идентификации этих меток, при повторной обработке чертежа.
  3. Ну не нравится мне использование множества различных API, особенно для разовых ( в контексте одного приложения) работ.

Что бы был какой-то особый затык со второй строкой, в памяти что-то ничего не отложилось, может я до нее толком не добрался.

 

В итоге я решил использовать обычные заметки, а в качестве "собственного идентификатора" в наименование заметки добавлял что-то вроде тегов, которые при чтении обозначений видов/разрезов являются "маркерами" для макроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nicomed сказал:

 

Про вставку через WindowsAPI я дошурупил, но, как вспоминается ( в коде проработок, увы,  не сохранилось) мне не приглянулось следующее:

  1. При изменении текста по умолчанию (типа Лист 1), на свой текст (типа (1)) - теряется главная "фишка" данной функции - связь с видом, при переносе вида на другой лист текст в "автомате" уже не меняется.
  2. Я не придумал внятный способ (присущий именно метке расположения) идентификации этих меток, при повторной обработке чертежа.
  3. Ну не нравится мне использование множества различных API, особенно для разовых ( в контексте одного приложения) работ.

Что бы был какой-то особый затык со второй строкой, в памяти что-то ничего не отложилось, может я до нее толком не добрался.

 

В итоге я решил использовать обычные заметки, а в качестве "собственного идентификатора" в наименование заметки добавлял что-то вроде тегов, которые при чтении обозначений видов/разрезов являются "маркерами" для макроса.

 

Ясно. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, nicomed сказал:

В итоге я решил использовать обычные заметки, а в качестве "собственного идентификатора" в наименование заметки добавлял что-то вроде тегов, которые при чтении обозначений видов/разрезов являются "маркерами" для макроса.

Помнится заметке можно присвоить именной идентификатор через API, по которому и искать в последствии.

Добавление тегов не видно (некоторые теги становятся видно при вставке в текст перед этим тэгом обратного слэша "\" или при редактировании текста в отедьном окне) и пользователь по не знанию может удалить лишку, а присвоенное имя заметке пользователю не видно и удалить его нельзя.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, nicomed сказал:

При изменении текста по умолчанию (типа Лист 1), на свой текст (типа (1)) - теряется главная "фишка" данной функции - связь с видом, при переносе вида на другой лист текст в "автомате" уже не меняется.

Можно попробовать встроить макрос в документ (что бы устранить данные недочёты), например, как делает макрос центра масс пересчитывая центр масс и изменяя его так сказать на лету - втроенным в документ модели макросом (не знаю работает ли подобное в чертеже):

 

CenterOfGravity.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, nicomed сказал:
  1. При изменении текста по умолчанию (типа Лист 1), на свой текст (типа (1)) - теряется главная "фишка" данной функции - связь с видом, при переносе вида на другой лист текст в "автомате" уже не меняется

 

Поковырял. У, казалось бы, этого же вида, при переносе на другой лист меняется viewid и прежняя ссылка на старый viewid становится недействительной.

Вот здесь https://disk.yandex.ru/d/HABoUzhxGIrZPA видео Loaction Label 2.avi

Ссылка на лист присоединяется к имени вида. Что дает возможность двигать ее в месте с номером листа.

Правда, изменение масштаба вида удаляет ссылку на лист. Но можно быстро восстановить ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, brigval сказал:

 

Поковырял. У, казалось бы, этого же вида, при переносе на другой лист меняется viewid и прежняя ссылка на старый viewid становится недействительной.

 

Вот, примерно, на этом моменте я плюнул, и перешел на обычные заметки.

Главное, что макрос работает.

Исходники есть на github-e.  Ссылка на репозиторий в файле readme.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...