Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Redinskiy сказал:

Мне это необходимо для анализа рабочего времени затраченного на каждый проект.

Не эффективная методика оценки, т.к. открытый проект/документ не всегда работа над ним. Открытие проекта и не сохранения его приведёт к потере оценочного времени, при том что могли работать над проектом путём работы по маленьким деталям большого проекта.

Такая оценка приведёт к тому что для получения большего рабочего времени будет открываться больше проектов и чаще сохраняться, что приведёт к снижению производительности из-за тормозов компьютера.

В своё время была методика расчёта производительности по форматам листов (их объёму/площади), так для повышения производительности в этой методике рисовали малюсенькие прокладочки на огромных листах, что бы не терять в показателях форматного учёта производительности.

 

Возможно более эффективной будет методика отчётов от самих работников (например, недельных, месячных, квартальных) и/или возможно более эффективным будет метод выдачи задания с указанием срока исполнения и этапов исполнения с последующим контролем выполнения этапов.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Kelny У нас на предприятии сетевая лицензия, поэтому я могу анализировать время работы всех пользователей, при этом я не могу анализировать с какими проектами они работают. Вопрос не стоит в анализе, чем занимается пользователь (хотя я, к примеру, вижу, кто работает из дома по выходным :biggrin:). Цель анализ потраченного времени на проект и прогнозирование загруженности следующих проектов. 

Изменено пользователем Redinskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Показать содержимое  

Снимок.JPG

Hide  

Подскажите пожалуйста, как называется, что это, или дайте кусочек кода для вызова окна как на рисунке

Спасибо

 

 

Изменено пользователем alek77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alek77 сказал:

Подскажите пожалуйста, как называется, что это, или дайте кусочек кода для вызова окна как на рисунке

Переведите программу в английский интерфейс увидите ключевые слова для поиска.

Другой вариант, открываете справку по этой операции, потом в браузере в адресе ссылки заменяете Russian на English, получаете всё те же ключевые слова: 

http://help.solidworks.com/

Потом ищите ключевые слова в справке по API:

http://help.solidworks.com/2010/english/api/sldworksapiprogguide/Welcome.htm

 

Как вариант делаете аналогичное окно своими силами.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 10/9/2019 в 14:41, Redinskiy сказал:

@Kelny У нас на предприятии сетевая лицензия, поэтому я могу анализировать время работы всех пользователей, при этом я не могу анализировать с какими проектами они работают. Вопрос не стоит в анализе, чем занимается пользователь (хотя я, к примеру, вижу, кто работает из дома по выходным :biggrin:). Цель анализ потраченного времени на проект и прогнозирование загруженности следующих проектов. 

У меня встечная проблема, как отчитаться иногда, чем занимался. Не отказался бы от логов. Даже немного представляю как реализовать, но нужен совет знающих людей. Если отслеживание сделать макросом, при его постоянной работе другие макросы ведь работать не будут? Нет же многопоточности, или есть? Или можно сделать отслеживание консольным приложением и работе макросов это мешать не будет? Как лучше? Сталкивался кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alek77 сказал:

У меня встечная проблема, как отчитаться иногда, чем занимался. Не отказался бы от логов. Даже немного представляю как реализовать, но нужен совет знающих людей. Если отслеживание сделать макросом, при его постоянной работе другие макросы ведь работать не будут? Нет же многопоточности, или есть? Или можно сделать отслеживание консольным приложением и работе макросов это мешать не будет? Как лучше? Сталкивался кто?

Шаг первый ставите Visual Studio

Шаг второй Устанавливаете SolidWorks Api SDK , после этого в Visual Studio появляется шаблон Add-in

Создаете новый проект используя этот шаблон, в нем уже будут созданы события, на нужных событиях вставляете свой код. Остальным макросам ничего мешать не будет, более того можете их потом перенести в Add-In

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Подправте макрос кто может.  Не сложный вариант , но не получается у меня, а автор @Sova2004 проал куда то и нет на форуме.

Суть простая макрос   в одну запись выводит количество деталей и количество в сборке какой то.

Но чтоб в Экселе считать например массу или площадь нужно количество отдельно общее столбец.

Вот в низу запись  "4 | Блок перегородок.SLDASM = 4 " что дает макрос. Нужно две разные записи. Я редактирую не получается ошибка.

Вот так :

Количество штук  4

Количество штук в сборке Блок перегородок.SLDASM = 4 

 

Что макрос щас пишет

Шпилька.SLDPRT            4 | Блок перегородок.SLDASM = 4                   

Количество штук.swp

Шпилька.SLDPRT

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Maik812 сказал:

"4 | Блок перегородок.SLDASM = 4 " что дает макрос. Нужно две разные записи

А если деталь в нескольких подсборках, то запись такая и нужно будет не 2, а 3 или больше записей, хз как это сделать (

Скрытый текст

5e39c65078523_.png.f184f43bf5df8058a0988eb0612963f6.png

 

А общее количество деталей в верхней сборке и подсборках можно вывести в свойства, замени в коде строки с 173 по 185 вот этими

Скрытый текст

    If main = False Then
        Dim ss, ss2, ss3, ss4 As String
        ss = sw_mod_doc_n.GetCustomInfoValue("", "Количество штук")
        ss2 = ss & " | " & FileName(path_to_assembly) & " = " & varItems(ii)
        ss3 = sw_mod_doc_n.GetCustomInfoValue("", "Общее количество штук")
        ss4 = ss3
        sw_mod_doc_n.DeleteCustomInfo ("Количество штук")
        sw_mod_doc_n.AddCustomInfo2 "Количество штук", 30, ss2
        sw_mod_doc_n.DeleteCustomInfo ("Общее количество штук")
        sw_mod_doc_n.AddCustomInfo2 "Общее количество штук", 30, ss4
        sw_mod_doc_n.Save
    End If
    If main = True Then
        sw_mod_doc_n.DeleteCustomInfo ("Количество штук")
        sw_mod_doc_n.AddCustomInfo2 "Количество штук", 30, varItems(ii)
        sw_mod_doc_n.DeleteCustomInfo ("Общее количество штук")
        sw_mod_doc_n.AddCustomInfo2 "Общее количество штук", 30, varItems(ii)
        sw_mod_doc_n.Save
    End If

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kir95 сказал:

А если деталь в нескольких подсборках, то запись такая и нужно будет не 2, а 3 или больше записей, хз как это сделать (

Ну а если каждую запись по сборка где какая  сборка и сколько там привести к общем значениям.

Вот такая же была задача в том чтобы вывести в детали все конфигурации как называются и дать им имя.

Решили дать #01 ... #99 примерно . И все понятно сразу.

То есть пронумеровать с каким то значком чтоб отделить все записи и не где не перепутать.

Давай введем значек только не # а то ввел уже в Geometrika.

Geometrika Macros SW.zip 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kir95 сказал:

А если деталь в нескольких подсборках, то запись такая и нужно будет не 2, а 3 или больше записей, хз как это сделать (

Можно добавить или сделать запись различных полей , типа обозначения/наименование/классификатор и тд..  С объяснение как добавить , в деталь , сборку.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Может кто помочь! Как сделать чтоб чертеж сохранялся в папке PDF в той же папке что и чертеж solidworks?

ExportPDF.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2020 в 18:09, StimUL88 сказал:

Как сделать чтоб чертеж сохранялся в папке PDF в той же папке что и чертеж solidworks?

Посмотрите: SaveAsPDF и там же для этого макроса скачайте программку приложенной версии PDFCreator-1_2_1_setup

http://cccp3d.ru/topic/6622-спецификация-для-sw-по-гост/?tab=comments#comment-68990

 

 

18 часов назад, StimUL88 сказал:

Сам догадался

И где же ваше решение и допущенная ошибка? То есть как вопросы задавать это нормально, а своё решение ни кому не расскажу, т.к. ни кто не помог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ждал этого вопроса

 

Sub main()
Set swApp = Application.SldWorks
Set swModel = swApp.ActiveDoc


If swModel Is Nothing Then
    MsgBox ("Откройте чертеж!")
    Exit Sub
End If
If swModel.GetType <> swDocDRAWING Then
    swApp.SendMsgToUser ("Откройте чертеж!")
    Exit Sub
End If

Set swDraw = swModel

'swDraw.ActivateSheet (vSheetNames)
   ' Set swSheet = swDraw.GetCurrentSheet

swDraw.ActivateSheet (vSheetNames)
        
Set swView = swDraw.GetFirstView
Set swView = swView.GetNextView

'Set swModel = swView.ReferencedDocument

Set swCustProp = swModel.Extension.CustomPropertyManager(Empty)

swCustProp.Get2 "Наименование", valOut, resolvedValOut


FileName = Mid(swModel.GetPathName, InStrRev(swModel.GetPathName, "\") + 1)
FileName = Left(FileName, InStrRev(FileName, ".") - 1)

Filepath = Left(swModel.GetPathName, InStrRev(swModel.GetPathName, "\"))
Filepath = Filepath + "PDF\"


swDraw.SaveAs (Filepath + "PDF\" + FileName + " " + valOut + ".PDF") ' swExportPDF, IError, IWarning) ' добавил  "PDF\"  и сработало

Dim swErrors As Long
Dim swWarnings As Long
boolstatus = swDraw.Save3(1, swErrors, swWarnings)

End Sub

ExportPDF.swp

Правда если папки PDF не существует, макрос не срабатывает,

пытаюсь найти способ для создания  папки

Макрос создавал для того , что бы при сохранении в pdf  добавлялось название файла из свойства модели"наименование" .

Solidworks 2018 sp5

Макрос для тех кто модель и чертеж создает только с шифром детали, но хочет чтоб чертеж в PDF был с шифром и наименованием.

Обновил

ExportPDF.swp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Приветствую!  Есть кто живой здесь? 

Столкнулся с проблемой: не получается записать значение в обозначение сварки. Получаю значение с помощью GetTextAtIndex(i) без проблем, а  какой функцией можно его поменять? Метод SetText(как и GetText) не работает (или я его неправильно использую). Буду благодарен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, skinok сказал:

Приветствую!  Есть кто живой здесь? 

Столкнулся с проблемой: не получается записать значение в обозначение сварки. Получаю значение с помощью GetTextAtIndex(i) без проблем, а  какой функцией можно его поменять? Метод SetText(как и GetText) не работает (или я его неправильно использую). Буду благодарен за помощь.

Тоже пытался записывать в обозначение сварки текст. Не пишет. Только читает.

В некоторых случаях предварительно оставляю пробелы в тексте сварки и добавляю "ноту" вместо текста. Ее и правлю.

Изменено пользователем brigval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, skinok сказал:

Метод SetText(как и GetText) не работает

SetText работает для обозначения в стандарте ANSI, для других походу не доделали.

 

22 часа назад, skinok сказал:

Есть кто живой здесь?

А даёт вставить новое обозначение сварки с нужным текстом? Тогда как вариант собирать данные из первого, удалять и вставлять новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2020 в 14:48, brigval сказал:

Не пишет. Только читает.

Очень жаль, была надежда, что я не разобрался

В 01.10.2020 в 18:18, Kelny сказал:

А даёт вставить новое обозначение сварки с нужным текстом?

Не пробовал... в моем случае такой вариант вряд ли подойдет

 

В 01.10.2020 в 18:18, Kelny сказал:

SetText работает для обозначения в стандарте ANSI

Спасибо, не знал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redinskiy  Не подскажите как у Вас с оценкой производительности по проекту? Я ввел для себя по количеству деталей в проекте.  Как у Вас кстати по такому критерию?

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • fenics555
      это каждый раз что-то ковырять при установке, не вариант.
    • maxx2000
      @fenics555, я никогда не задавался таким вопросом, а можно ли отключить авторегенрацию компонентов или заморозить? Если прям опции нет, может через Тулкит или Апи?
    • fenics555
      штифты разрезные- понятно, что примонтаже изменяют размер по отверстию.  Резиновое кольцо уплотнительное- оно меняет не только диаметр наружный и внутренний, но и толщину. именно долго открываются сборки, содержащие эти изделия.  можно конечно и без нее обходиться, но мы уже привыкли. Только грузятся сборки очень долго, но это врятли из-за гибкости.
    • Viktor2004
    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • FROST_R6
      Есть монорельса размером 12м. Хочу проверить перемещение при нагрузке на середину в 2 тонны. Саму монорельсу фиксировать не нужно, поэтому я поставил ее на 2 призмы и зафиксировал их. Расчет не получается провести - сначала программа пишет, что "деформация в данном исследовании слишком значительная и нереалистичная, хотите остановить программу и перезапустить исследование с меньшими нагрузками или с более жесткой моделью?". Я выбираю "нет". После долгого процесса расчета появляется сообщение о том, что "Состояние равновесия не было достигнута" и "Анализ больших смещений был остановлен до сохранения результата", появляется надпись о сбое расчета. 
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
×
×
  • Создать...