Перейти к публикации

Официально рекомендованные для SW видеокарты.


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, droll91 сказал:

Есть ли смысл искать и ставить более производительный процессор для 1366, или лучше обновить материнку и поставить новый проц?

Не думаю, что это существенно изменить картину, да и проц будет БУ. Новый проц ~18000, мать минимум 3000, память на 16Гбайт (8x2) ~12000.

А вот что шустрее будет для ваших сборок: ваша квадра начального уровня или игровая карта за те же деньги - ещё вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Kelny сказал:

ваша квадра начального уровня или игровая карта за те же деньги - ещё вопрос.

это не вопрос даже. При одинаковой цене квадра уступит однозначно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, droll91 сказал:

Здравствуйте! Уже спрашивал по апгрейду компьютера, советовали обновить проц и поставить ССД. Есть уточнения, из-за которого так просто не могу обновить комп.
Материнская плата сокет 1366
Процессор Xeon E5630 x 2
Недавно куплена карточка Nvidia Quadro K620
Оперативная память DDR3 16 Gb 1333MHz
Жесткий диск HDD
Сложность сборок в Solidworks выросла до такой степени, что железо не справляется. 
Точно планирую брать SSD.
Вопрос такой - так понимаю сокет 1366 безбожно устарел? Есть ли смысл искать и ставить более производительный процессор для 1366, или лучше обновить материнку и поставить новый проц?

Начните с модерации показаний по системе, выясните где слабое место при вашей работе. Только тогда и можно решить что поможет, а что нет. ССД вам поможет только быстрее загружать файлы, при работе ничем больше особо не поможет при достатке оперативной памяти.

П.С. точно поможет переход на систему верхнего уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, droll91 сказал:

опрос такой - так понимаю сокет 1366 безбожно устарел? Есть ли смысл искать и ставить более производительный процессор для 1366, или лучше обновить материнку и поставить новый проц?

Будь я в такой же ситуации, переходил бы на новый сокет и материнскую плату. С прицелом на процессоры с большими частотами и большим кэшем.

Правильно ли я понял, у вас двухпроцессорная материнка (х2) ? Еслм да, Вы под что ее брали??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, droll91 сказал:

DDR3 16 Gb 1333MHz

Шутите? 32 минимум пробуйте. Лучше DDR4...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, zerganalizer сказал:

Шутите? 32 минимум пробуйте.

Пробовали? Польше 50% этого объёма часто забивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, zerganalizer сказал:

Шутите? 32 минимум пробуйте. Лучше DDR4...

А зачем? Если у меня не больше 8ми занято обычно

 

 

20 часов назад, Narwhal сказал:

Еслм да, Вы под что ее брали?

Да брали готовое б/у из того, что было доступно... Рабочая станция HP Workstation Z600

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, droll91 сказал:

А зачем? Если у меня не больше 8ми занято обычно

Мерили на всех сборках, после пары часов работы? Тогда я пас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, droll91 сказал:

1) А зачем? Если у меня не больше 8ми занято обычно

 

 

2) Да брали готовое б/у из того, что было доступно... Рабочая станция HP Workstation Z600

1) Так вы всё же мониторили загрузку компонентов. Расскажите остальные показатели... 

Память можете оставить того же объёма, но вот повысить частоту с лучшими таймингами точно стоит. 1 333 - это очень мало, сейчас она в два и более раза выше.

 

2) Обычно вопрос бюджета стоит на первом месте и всегда вопрос "Стоит ли?" натыкается на субъективный ответ "СтОит, но готовы ли вы за это платить столько". В те времена был где-то тестик по Xeon-ам, так они не очень хорошо шли даже по сравнению с i5, не говоря об i7. Это конечно же по вращению модели тест был, как с другими задачами не знаю. Солид вообще с многоядерностью и многопроцессорностью дружит очень плохо насколько мне известно.

П.С. если хотите заметного прироста производительности, то надо менять всю систему, точечными заменами сложно что-то изменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, zerganalizer сказал:

Мерили на всех сборках, после пары часов работы? Тогда я пас...

Так о своём опыте расскажите? На своём борту в ОС x64 имею 8Гбайт и обычно не догружаю даже до 8, поэтому 16 и так вполне себе с запасом, 32 для основных задач с избытком.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

Мерили на всех сборках, после пары часов работы? Тогда я пас...

Ну тут еще хитрость пришлось сделать, в вышестоящих сборках нижестоящие активированы в конфигурациях без крепежа. Пришлось сделать так, иначе неподъемны были по быстродействию сборки. Если весь крепеж повключать - думаю дойдет до критичного уровня.
 

 

1 час назад, Ljo сказал:

Память можете оставить того же объёма, но вот повысить частоту с лучшими таймингами точно стоит. 1 333 - это очень мало, сейчас она в два и более раза выше.

Если подскажите, какую можно память установить на сокет 1366, буду очень благодарен.

 

 

1 час назад, Ljo сказал:

Так вы всё же мониторили загрузку компонентов. Расскажите остальные показатели...

Ну вот ЦП грузится процентов на 10-20 в спокойном режиме, во время построения разрезов, вырывов 25-30 с пиками до 40-50ти (редко). А как загрузку ядер проанализировать я даже и не знаю... То есть Resource monitor открывал, но как увидеть, насколько быстро работает 1 ядро, непонятно. И ни одно из них полностью не грузится, некоторые выше половины достаточно стабильную ровную нагрузку показывают, некоторые пики и падения показывают достаточно резкие. 

И что-то чем больше читаю, тем больше уверенность, что надо просить новое железо брать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, droll91 сказал:

1) Ну тут еще хитрость пришлось сделать, в вышестоящих сборках нижестоящие активированы в конфигурациях без крепежа. Пришлось сделать так, иначе неподъемны были по быстродействию сборки. Если весь крепеж повключать - думаю дойдет до критичного уровня.
 

2) Если подскажите, какую можно память установить на сокет 1366, буду очень благодарен.

3) Ну вот ЦП грузится процентов на 10-20 в спокойном режиме, во время построения разрезов, вырывов 25-30 с пиками до 40-50ти (редко). А как загрузку ядер проанализировать я даже и не знаю... То есть Resource monitor открывал, но как увидеть, насколько быстро работает 1 ядро, непонятно. И ни одно из них полностью не грузится, некоторые выше половины достаточно стабильную ровную нагрузку показывают, некоторые пики и падения показывают достаточно резкие. 

4) И что-то чем больше читаю, тем больше уверенность, что надо просить новое железо брать...

1) Включите и смотрите где критическое значение.

2) Сокет там не при чём, вам надо смотреть руководство для материнской платы. Но в рабочих станциях обычно или максимум идёт, или ступенька до максимума сделана. Скорее всего на замену.

3) Разберитесь с вопросом где, как и с помощью чего смотреть загрузку. Я и опер.системы то толком вашей не знаю.

4) Просите большего, чтобы согласились на меньшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.9.2017 в 07:09, droll91 сказал:

Вопрос такой - так понимаю сокет 1366 безбожно устарел? Есть ли смысл искать и ставить более производительный процессор для 1366, или лучше обновить материнку и поставить новый проц?

Если работать в солиде, то менять нужно однозначно. На этот сокет нормального проца не купить. У самого когда то был HP Z400 с xeon X5670. Хорошая, крепкая машина, но на одное едре всего 1300 пунктов вот по этому тесту

https://www.cpubenchmark.net/singleThread.html

Себе недавно выбирал вспомогательную машину. Взял HP Z220 Xeon e3-2670v2. Проц выдает 2100 пунктов на 1 едро. Покупка обошлась в 350 евро. Видюшка - затычка по сути quadro 600, но для простой работы хватает. выбором доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vjdi сказал:

..... Покупка обошлась в 350 евро. ...

Не понял. 350 евро за что? За новый системник? Или за проц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, IgorT сказал:

Не понял. 350 евро за что? За новый системник? Или за проц?

За все.

Например

http://www.ebay.com/itm/HP-Z220-SFF-Workstation-Xeon-Quad-E3-1270v2-4x-3-5GHz-16GB-RAM-500GB-HDD-Win10-/361946336283?hash=item5445aecc1b:g:XcMAAOSww3tY5I65

 

конкретно к этому требуется короткая монтажная планка для видюхи, ну и SSD, разумеется (+100 евро).

Изменено пользователем vjdi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вопрос к владельцам карта Quadro.

Сейчас занимаемся настройка рабочей станции с Quadro P2000 на борту. Так вот. Изображение, как чертежа, так и 3D, намного хуже по качеству, чем на игровых видеокартах с примененной модификацией реестра RealView & FSAA!

Шрифты на чертежах размытые и плохо читаемые, а кромки на моделях с прозрачностью ступенчатые и прерывистые.

Пробовали возиться с настройками самой видеокарты через панель управления nVidia, но удовлетворительного результата так и не получили.

Просьба к пользователям карт nVidia Quadro поделиться особенностями и опытом их настройки, потому что, как это ни странно, прямо "из коробки" так называемая профессиональная видеокарта нормально не работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Knight of Truth , офтоп:

Что такое FSAA?

UPD: нашел, Full scene anti aliasing..

 

Knight of Truth, попробуй

 

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Full scene anti aliasing, или "Устранение неровных кромок в сцене", как эта опция звучит в русифицированном Солиде. Данная функция графики активируется в глобальных настройках Солида при установленной проф. видеокарте или игровой с модификацией реестра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, piden сказал:

Knight of Truth, попробуй

 

К сожалению, там говорится о другом, а именно о работе функции "Anti-alias edges/sketches" (или "Убирать ступени на кромках/эскизах") в SW 2009/2010. Эта функция работает на любых видеокартах, без всяких плясок с бубном. А я веду речь об опции "Full scene anti aliasing" (или "Устранение неровных кромок в сцене"), которая появилась в Солиде, начиная с версии 2011.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Knight of Truth сказал:

Вопрос к владельцам карта Quadro.

Сейчас занимаемся настройка рабочей станции с Quadro P2000 на борту. Так вот. Изображение, как чертежа, так и 3D, намного хуже по качеству, чем на игровых видеокартах с примененной модификацией реестра RealView & FSAA!

Шрифты на чертежах размытые и плохо читаемые, а кромки на моделях с прозрачностью ступенчатые и прерывистые.

Пробовали возиться с настройками самой видеокарты через панель управления nVidia, но удовлетворительного результата так и не получили.

Просьба к пользователям карт nVidia Quadro поделиться особенностями и опытом их настройки, потому что, как это ни странно, прямо "из коробки" так называемая профессиональная видеокарта нормально не работает...

Вы бы хоть скрин показали как это выглядит. А то первое, что приходит на ум, так это несоответствие разрешение экрана с выдаваемым разрешением видеокартой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...