Перейти к публикации

Официально рекомендованные для SW видеокарты.


Рекомендованные сообщения

14 часа назад, kkk сказал:

Проц - интеловский i5, под нагрузкой автоматически может разгоняться до 4 гГц (что гораздо бодрее для Солида, чем АМДшный шестиядерный 4,2 гГц). 

Где вы такое берёте?

1) Прямо все i5 и автоматически разгоняются до 4 ГГц. 

Зашёл на сайт интел и первый i5:

https://www.intel.com/content/www/us/en/products/processors/core/i5-processors/i5-8350u.html

Что-то не дотягивает выше 3,6 ГГц даже в бусте.

2) Почему АМД 6-ядерные, а чего не 8-ядерные. Критерий отбора какой?

3) Задачи в Солиде разные есть! И если вращение модельки интел i7 7700K быстрее прошустрит, при этом быстрее даже своего 10-ядерного собрата i7 6950Х (удивительный факт, не так ли?), то вот в рендере Солида первый при своей частоте в 4,5ГГц сольёт треть производительности 3,6 ГГц(турбо до 4 ГГц) АМД 1800Х, а ведь это даже не i5 c какой-то секретной моделью, которая явно медленнее.

Такие дела.

 

 

2 часа назад, Sergey___1978 сказал:

Многолетний опыт работы. Всякие квадры под 100 тысяч не к чему, однозначно. Лучше хороший проц вместо этого купить и работать со встроенным видео, либо на какой-то  дешевой видеокарте.

Разницы не будет.

Квадры - это все развод на бабки.

Это мое личное мнение.

 

А качество изображения (бегунок) на тех же позициях был при сравнении? Вы уж тогда равные условия для сравнения установите. На встроенном видео тех.поддержка имеет право отказывать в помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 7/20/2017 в 17:52, Kelny сказал:

В каких-то проспектах от Nvidia 600 версии заявлялись для лёгких сапр (на вроде AutoCAD) или маленьких сборок. Поэтому даже не пробовали.

Для чего-то посложнее вроде Solidworks заявлялись 2000. Пробовали, но в них не увидели существенных преимуществ при субъективной оценке по сравнению с аналогичными по параметрам игровыми картами.

 

Возможно ряд 4000 и ряды выше хороши для Solidworks, но не довелось попробовать.

Для АвтоКАДа профессиональные видеокарты СОВЕРШЕННО не актуальны.

Причина проста, если большинство САПР ориентировано на использование Open GL, то АвтоКАД использует Direct 3D, который является составной частью Direct X. 

Поэтому для АвтоКАДа брать надо только игровые, которые более мощные в DirectX.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ljo сказал:

Для АвтоКАДа профессиональные видеокарты СОВЕРШЕННО не актуальны.

Причина проста, если большинство САПР ориентировано на использование Open GL, то АвтоКАД использует Direct 3D, который является составной частью Direct X. 

Поэтому для АвтоКАДа брать надо только игровые, которые более мощные в DirectX.

В этом не силён, просто запомнилось по какой-то статье, вот например, http://sapr.ru/article/21807:

Цитата

Новый процессор начального уровня Quadro 600 — это гибкое низкопрофильное решение, которое обеспечивает лучший в индустрии баланс производительности и потребления энергии в таких приложениях, как Autodesk AutoCAD 2011, и позволяет профессиональным дизайнерам взаимодействовать со вдвое более сложными и объемными моделями по сравнению с решениями предыдущего поколения.

Дальше:

Цитата

NVIDIA Quadro 2000 от компании PNY предназначена для работы с более мощными программными комплексами. Компания NVIDIA позиционирует данную модель как оптимальное решение для работы с программами SolidWorks и AutoCAD.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kelny сказал:

В этом не силён, просто запомнилось по какой-то статье, вот например, http://sapr.ru/article/21807:

Дальше:

 

Я без претензий личных, просто рекламные статьи иногда совершенно левые вещи декларируют. Нельзя им верить, особенно когда среди тестов САПР самого теста под АвтоКАД то и нету.

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ljo сказал:

Где вы такое берёте?

1) Прямо все i5 и автоматически разгоняются до 4 ГГц. 

Смысл мне врать. Вот, сейчас сделал скрин, но иногда бывает и 4 с небольшим.

 

P9049988_cr.jpg

4 часа назад, Ljo сказал:

) Почему АМД 6-ядерные, а чего не 8-ядерные. Критерий отбора какой?

Цена. :)) Я на политику компании повлиять не могу, а человеку, который у нас заведует железом, гораздо выгоднее доложить начальству как он сэкономил, чем поставить нормальные процы. Не ему ведь работать. Увы.

 

4 часа назад, Ljo сказал:

то вот в рендере Солида первый при своей частоте в 4,5ГГц сольёт треть производительности 3,6 ГГц(турбо до 4 ГГц) АМД 1800Х

У меня модели и чертежи. Ни расчетов, ни рендера. АМД тут в пролете, судя по моему опыту.

 

 

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kkk, вы читаете мои сообщения? По ходу - нет!

 

Вы не марку процессора не указали, не ваших задач, не место покупки и цен на эти процессоры... простите, но это не серьёзно совершенно.

Касаемо цен, то процессор надо рассматривать в купе с материнской платой, а если домой брать, то и вкупе с монитором. Что там с ценами в вашей местности я не знаю, но во всём ЕС однозначно АМД по цене при равной производительности рулит. Опять бы я хотел посмотреть задачи, где АМД не даёт спокойно работать, а интел с нВидией там же рулят в Солиде. Тут уж только расчёты спасут интел, но и там есть нюансы по выбору конкретных моделей, тот же АМД можно взять 4-х ядерный, раз ядра не нужны. А если уж серьёзно подходить, то добро пожаловать к рабочим станциям, если задачи не тянутся на персоналке.

П.С. я не поклонник АМД, сам сижу на интеле и дома, и на работе (хотя видеокарточка АМД дома). Но вот без конкретики нельзя так просто ставить штампы только по своим задачам.

41 минуту назад, kkk сказал:

У меня модели и чертежи. Ни расчетов, ни рендера. АМД тут в пролете, судя по моему опыту.

У вас есть опыт работы на Райзенах в Солиде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть тут и не любят тесты, тем не менее.

http://www.thg.ru/graphic/obzor_i_test_videokart_serii_firepro_i_quadro/print.html

 

Почти в самом начале про автокад, там карточки про не-про вперемежку.

 

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Ljo сказал:

kkk, вы читаете мои сообщения? По ходу - нет!

 

Вы не марку процессора не указали, не ваших задач, не место покупки и цен на эти процессоры... простите, но это не серьёзно совершенно.

Такое ощущение, что не читаете именно Вы. Марка процессора указана на скрине, приложенном выше. Мои задачи я тоже писал (будьте внимательнее). Цена и место покупки - а это тут причем? Вы веткой не ошиблись, тут вроде никто комп не собирает и конфигурацию его не спрашивает.

 

14 минуты назад, Ljo сказал:

Но вот без конкретики нельзя так просто ставить штампы только по своим задачам.

Куда конкретнее. АМД со штатной частотой 4,1 гГц на моих задачах сливает Интелу со штатной частотой 3,2 гГц. Правда у АМД все же 4 ядра, а не 6, как я вроде бы раньше писал.

 

 

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, kkk сказал:

конкретнее. АМД со штатной частотой 4,1 гГц

Это конкретно какой? :) Новый (Ryzen) или старый (у старых была проблема с "недоядрами")?

Надо в железные форумы закапываться и смотреть какие инструкции поддерживают, какой кеш и т. д. Этим на вряд ли кто-то станет здесь заниматься, максимум на офф форуме солида почитать.

 

Тут вспомнил статью на isicad что tflex расширил поддержку игровых видях, типа на них будет чуть ли не также хорошо как и на "квадрах". Вот только в статье были картинки а не видео. Давно было.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Narwhal сказал:

Это конкретно какой? :)

А10-6800К APU. Данный проц примерно ровесник моему Интелу, скорее даже поновее.

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kkk сказал:

1) Такое ощущение, что не читаете именно Вы. Марка процессора указана на скрине, приложенном выше. 2) Мои задачи я тоже писал (будьте внимательнее). 3) Цена и место покупки - а это тут причем? Вы веткой не ошиблись, тут вроде никто комп не собирает и конфигурацию его не спрашивает.

 

2) Куда конкретнее. АМД со штатной частотой 4,1 гГц на моих задачах сливает Интелу со штатной частотой 3,2 гГц. Правда у АМД все же 4 ядра, а не 6, как я вроде бы раньше писал.

 

 

1) Я сообщение писал дольше вашего, оно было адресовано сообщению до поста со скрином. Могли бы и сразу указать марку вашего и5 и марку АМД, с которым сравниваете.

2) Вы свои задачи описываете только в других постах, а не в первом, где сделано заключение.

3) Критерий выбора - цена. Указан вами! А цена - это такая субстанция, которая зависит от местности. Вы сами начали лить воду про "человеку, который у нас заведует железом, гораздо выгоднее доложить начальству как он сэкономил", поэтому раз взяли за критерий цену, укажите магазин, можно инетовский и вам на пальцах пояснят, что при равной цене АМД не уступит вашему интелу в производительности.

4) Марку процессора АМД скажите. Конкретно МАРКУ... что ж так туго то! На то она и конкретика. А главное, с чего вы взяли, что АМД сливает интелу? Где тесты? Или это личная неприязнь к АМД? Тогда адекватности мы можем не дождаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая что его сравнивают с I3, то архитектура тоже играет - Ваш кэп.

http://www.ixbt.com/cpu/amd-a10-6800k.shtml

 

Имхо надо пробовать смотреть соотношение сегмент-цена-частота (раз на частоту завязываем производительность)

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ljo сказал:

поэтому раз взяли за критерий цену, укажите магазин, можно инетовский и вам на пальцах пояснят, что при равной цене АМД не уступит вашему интелу в производительности.

Может быть, но у нас у тех, кто принимает решения другая логика - частота выше, цена ниже. Профит! Реальное положение дели никого не интересует. Хотя я предлагал при сборке машин конкретную модель проца от Интел, на что был получен ответ - слишком дорого. :)

 

5 минут назад, Ljo сказал:

Марку процессора АМД скажите. Конкретно МАРКУ

Смотрите перед Вашим постом, я писал.

 

5 минут назад, Ljo сказал:

А главное, с чего вы взяли, что АМД сливает интелу? Где тесты?

Чисто личное впечатление. Одну и ту же большую сборку открывал и там и там - на интеле все реально бодрее. Не кажется, а просто видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати

http://ark.intel.com/products/68316/Intel-Core-i5-3470-Processor-6M-Cache-up-to-3_60-GHz

нету там 4Ghz, разогнали Вы сами или вам кто-то разогнал.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Narwhal сказал:

нету там 4Ghz, разогнали Вы сами или вам кто-то разогнал.

Ничего не делал, комп собирал сам. Вот что Вин10 показывает то и говорю. Может он врет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Narwhal сказал:

кстати

http://ark.intel.com/products/68316/Intel-Core-i5-3470-Processor-6M-Cache-up-to-3_60-GHz

нету там 4Ghz, разогнали Вы сами или вам кто-то разогнал.

3470 не гонится... только 3470К.

6 часов назад, kkk сказал:

1) Может быть, но у нас у тех, кто принимает решения другая логика - частота выше, цена ниже. Профит! Реальное положение дели никого не интересует. Хотя я предлагал при сборке машин конкретную модель проца от Интел, на что был получен ответ - слишком дорого. :)

2)Смотрите перед Вашим постом, я писал.

3)Чисто личное впечатление. Одну и ту же большую сборку открывал и там и там - на интеле все реально бодрее. Не кажется, а просто видно.

1) Это не логика, это от незнания и непонимания предметной области. Главное, чтобы вы не страдали тем же, сравнивая разные архитектуры пусть и одного производителя, а вы этим как раз страдаете.

2) А чего с Cyrix не сравниваете интел и АМД? Кого интересуют старые архитектуры? Я себе сложно представляю как всё к этим процессорам сейчас надо покупать. Извините, но это некрофилизм какой-то, смысла обсуждать старые архитектуры не вижу.

3) Для старой амдешной архитектуры это справедливо, но слишком старые данные, см. пункт 2.

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ljo сказал:

Извините, но это некрофилизм какой-то, смысла обсуждать старые архитектуры не вижу.

Опять же повторюсь, здесь разговор начинался вообще про видеокарту. Процессоры были упомянуты вскользь, обсуждать их особо никто не собирался (тем более в ветке про видеокарты). Не люблю проводить апгрейд компа, потому что там все очень быстро меняется. По прошествии 5 лет нужно полностью разбираться в текущих тенденциях железа, т.к. старые знания уже неактуальны.

Что же касается моего случая - тут вообще все очень просто. Есть два процессора примерно одного возраста, из них один работает быстрее. Ни менять, ни докупать, ни улучшать эти процессоры никто не планирует в ближайшие пару лет точно. Так что данность такова - для МОИХ задач МОЙ Интел предпочтительнее. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема процессоров в теме видеокарт актуальна по простой причине, новые версии содержат видеоядро в самом процессоре и его может быть достаточно для простых задач, чтобы не покупать старую видеокарту производства 2010-го года. Об этом речь ещё как актуальна и чем новее процессор, тем более актуально работать на встроенном видео.

П.С. СолидВоркс тоже выходит каждый год и не получается просидеть на нём 7 лет спокойно, если работать с внешним миром, но такова се ля ви. Нам ещё более или менее везёт, что не надо профессию менять по несколько раз в жизни, как это ждёт будущие поколения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ljo сказал:

Нам ещё более или менее везёт, что не надо профессию менять по несколько раз в жизни, как это ждёт будущие поколения

А почему у будущих поколений будет такая нужда? Кстати, может это и неплохо. Надоедает одно и то же всю жизнь делать. Я уже 4 профессии сменил, правда 3 из них - смежные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Уже спрашивал по апгрейду компьютера, советовали обновить проц и поставить ССД. Есть уточнения, из-за которого так просто не могу обновить комп.
Материнская плата сокет 1366
Процессор Xeon E5630 x 2
Недавно куплена карточка Nvidia Quadro K620
Оперативная память DDR3 16 Gb 1333MHz
Жесткий диск HDD
Сложность сборок в Solidworks выросла до такой степени, что железо не справляется. 
Точно планирую брать SSD.
Вопрос такой - так понимаю сокет 1366 безбожно устарел? Есть ли смысл искать и ставить более производительный процессор для 1366, или лучше обновить материнку и поставить новый проц?

Изменено пользователем droll91
Корректировка данных
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...