Перейти к публикации

кризис


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

подписать заявление о переводе и второе об отпуске и продолжать работать, как ни в чём не бывало.

Я уже второй месяц(ежемесячно) пишу заявления на неполный рабочий день и неполную рабочую неделю... Но в табеле ставят полные цифры. Пока плучил 30% за сентябрь... В Новокузнецке работы нет! Некоторые машиностроительные предприятия закрываются вообще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Блин, что все о грустном?

Анектод.

В компании кризис, нужно народ сокращать, а из оставшихся менеджеров найти антикризисного управляющего. Решили по национальному признаку. Вызывают троих: немца, русского и француза.

Дают задание,обычное для менеджера: за короткий срок успеть завязать шнурки на ботинках, написать характеристику на себя и удовлетворить женщину.

Француз еле успел с женщиной, немец только характеристику накатал, а русский нагнул женщину и пока ее удовлетворял и на ее спине писал характеристику, она ему шнурки завязала.

Русского все поздравилил и спрашивают , а за это время можете компании помочь, а то, мля, денег совсем нет, даже за отопление нечем заплатить, сидим мерзнем.

Ну говорит, почему нет, если бы привязали мне к жопе пилу, я бы и дров успел напилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream

После снижения зп нужно искать новую работу... Смысла оставаться в этой конторе не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пилим...

Уже напилили, накололи и сложили. Один костер немного под дождем - в выходные перенесу под навес... Думаю, м.б. еще машинку заказать??? Завтра пойду уголь оплачивать... вечерком газовый баллон надо заправить.

В бомбоубежище (подвал у меня забетонирован - как бомбоубежище) сыровато... как думаете - подсушить (на всякий случай)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко не в тему, но прочитать до конца рекомендую.

<noindex>http://lichinka.ru/2007/10/24/professional...ka.html#comment</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот руководство этого холдинга предлагает ВСЕМ такой вариант: все подписывают заявление в отпуска на два месяца за свой счёт, при этом продолжают работать как обычно, даже с большей интенсивностью. Деньги за эти два месяца на словах обещают выплатить в декабре 2009-го года в качестве премии. Кто с этим не согласен, пусть пишет заявление об увольнении по собственному желанию. (заявлено в хамском тоне барина-самодура)

При этом мою группу переводят в дочернюю структуру, где те же условия (мне ещё и снижают оклад на 20%).

Т.е. предлагается два варианта:

1 подписать заявление о переводе и второе об отпуске и продолжать работать, как ни в чём не бывало.

2 написать "по собственному" и уйти без всяких выплат.

.....Дело плохо.(...Чисто русское ..пролетарское ХАМСТВО!...Не знаю что такое РЭП, но уважаемая организация даже в дни потрясений не должна так по-свински относиться к своим своим сотрудникам....Согласен с Maro - нужно увольняться, ..как бы это сложно не было ..просто по той причине, что если один раз человек позволил так с собой обращаться, то в следующия раз начальство позволит себе еще более дерзкое хамство - тут пойдет по нарастающей....и это СЛУЧИТСЯ РАНО ИЛИ ПОЗДНО.

...И самое неприятное то , что вроде бы весь коллектив недоволен и возбухает, но в тот момент когда нужно сделать коллективный нажим на начальство....почему-то резко у всех боевой настрой уходит. и остаются один - два активиста, которые с успехом и вылетают с работы.(хоть это все конечно и бонально!)

....Я сам не так уж близок сейчас к такой проблеме, поскольку работаю сам на себя, как некрупный ИП, но неприятности аналогичные -..... например хорошие, денежные клиенты которые еще были 3 - 4 месяца назад - рассосались в одночасье. ..сейчас тоже сижу в лопухах!..а что делать?! надо как-то выбираться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты сексуальный маньяк :)))))

Спасибо, конечно! Но времени на все не хватает.

А с этим кризисом... Боюсь как бы естественное не подсохло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть силы, портфель работ с оплатой и заначка (ключевое слово) - борись.

Только в чем смысл ? В этой конторе платят (платили) большие деньги и жалко их терять.

Так они уже потеряны. Цепляться за бумажку (контракт)? Работодатель всегда найдет способ не платить.

Если другой альтернативы по деньгам в конкретике нет - то лучше сидеть и не выёживаться.

На безрыбье и селедка рыба.

Имхо, было бы ошибкой полагать, что за порогом этой конторы ждут другие работодатели с желанием платить деньги.

У них тоже "кризис".

Если это не так - то что держит в этой конторе? Вера в справедливость? Так её нет.

Искренне желаю, что все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне желаю, что все будет хорошо

Ваши бы слова да Богу в уши!!!!

Но, боюсь, хорошо не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу как руководитель.

Если вы классный и важный специалист, то можно попробовать договориться с начальством индивидуально. Иногда такое проходит, правда, не в особо крупных предприятиях.

Мне кажется, что сразу жечь мосты - это неадекватно. Одно дело, когда есть другие мосты, другое дело, когда по всему городу, а то и стране (а то и миру) такая фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой конторе платят (платили) большие деньги и жалко их терять.

не уверен :rolleyes:

когда по всему городу, а то и стране (а то и миру) такая фигня.

мне понятно желание руководителя(/хозяина) напоследок поиметь еще немного с работника. но руководителю(/хозяину) должно быть понятно желание работника не быть лохом - "лицом, обманутым хулиганами".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понятно желание руководителя(/хозяина) напоследок поиметь еще немного с работника. но руководителю(/хозяину) должно быть понятно желание работника не быть лохом - "лицом, обманутым хулиганами".

Тем не менее, не лучше ли припомнить обиды потом, когда будет запасной вариант, чем сейчас все бросать и сидеть вообще без зарплаты? Если начальник решил кинуть народ, то он его кинет. Или у них профсоюз есть и можно побастовать и что-то потребовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё большему прихожу к выводу, что доля кризиса в проблемах минимальна, вылезли старые системные проблемы, крисис снял амортизирующую прослойку, которая позволяла закрывать огромные провалы в качестве кадрового ресурса, в качестве управления, отсутствие сбаланисрованности в портфеле заказов и многое другое. Чем ещё можно было бы объяснить, кроме как благоприятной обстановкой, что целый ряд предприятий, не проведя никаких серьёзных реорганизаций, серьёзней чем ремонт помещений и установки электроники на проходной, продолжал существовать со всеми своими проблемами.

А проблема с платежами началась ещё до кризиса, просто деньги было легче привлечь.

И очень прискорбно, что среди многих управленцев сейчас началась "истерека", резко спохватились затыкать дыры, и опять сплошная недальновидность, пережить кризис это одно, а как дальше работать. И это отсутствие нормального диалога с коллективом, тем более с ИТР.

Будем надеятся выживут умнейшие и мы будем на них работать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, не лучше ли припомнить обиды потом, когда будет запасной вариант, чем сейчас все бросать и сидеть вообще без зарплаты? Если начальник решил кинуть народ, то он его кинет. Или у них профсоюз есть и можно побастовать и что-то потребовать?

Я так понял, что аффтару и иже с ним так и так предлагают вообще 2 месяца посидеть без зарплаты вообще без обещаний ее выплатить.

Необходимость приходить на работу в самое деловое время сводит практически к нулю возможность поиска новой работы..

Так не лучше ли потратить эти два месяца на поиски адекватного работодателя?

У всех бывают тяжелые времена, но надо оставаться Человеком, а не держать своих работников за быдло, готовое стоять перед ним раком..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не лучше ли потратить эти два месяца на поиски адекватного работодателя?

Возможно лучше, если есть вероятность такового найти... Например, могу найти работу с оплатой 30% от нынешней (которую мне сей-час весьма конкретно задерживают). При этом не факт, что и там через неделю (месяц, полгода) не начнутся задержки, и сокращения. А как человек новый буду первым кандидатом на вылет... При этом массовые сокращения в Новокузнецке ещё не начались, думаю начнутся после Новогодних каникул. При-этом масштабы, с большой долей вероятности, будут катастрофические... Так что каждый сам должен сделать выбор... ИМХО чуство собственного достоинства не может преобладать над обязанностью содержать семью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream, нам бы ваши проблэмы. Не поверю, что в Питере не найти хорошей работы. Поэтому не вижу никакого смысла держаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверю, что в Питере не найти хорошей работы

Смотря что понимать "под хорошей работой".

Для меня уже давно мечта найти директора с высшим экономическим образованием и опытом работы в промышленности. Т.е. найти хозяина, который для управления предприятием нанял профессионала!

Вот, надеюсь, была бы хорошая работа. Видимо...

В Питере кто-нибудь такое видел???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...