Перейти к публикации

Глюки Solid Works 2009


moget

Рекомендованные сообщения



Простите, не сдержался...

Это было бы смешно, если бы небыло так грусно.

Все программы такой сложности страдают этим. Слишком уж много причин может влиять, причем не только чисто програмных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюки Solid Works 2009

И 2008, и 2007, и 200... и т.д. ...

Простите, не сдержался....

Замеченные мною глюки:

- 2007 не ставилась масса в таблицу параметров

- 2008 sp0 - на некоторых компах были проблемы с сохранением второго и последующих листов чертежа. в sp1 этого нет

вот и работаю спокойно в 2008 sp1. И не грущу! Все корректно, приятно, стабильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот есть такой глюк.и к сожалению не только в 9, но и в 6 и в 7 наблюдался.

вот есть сборка около 200 элементов.построена на сопряжениях от одной деталюхи к другой (в самой сборке).

так вот.делаю чертежи.

через некоторое время нужно внести пару заметок в чертежи.открываю и мне предлагают перестроить сборку.ничего ведь не менялось.лезу в сборку , светофорю.никакого результата.

открываю нехорошую деталь.открываю редактирование элемента.и о чудо всё само собой исчезает!!!

неприятно.не знаю как избавиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1s4astie

А вы уверены, что это глюк? По всей видимости, это циклическая ссылка, то есть, когда одна деталь ссылается на другую, а та в свою очередь на первую. У меня бывало такое, но это не ошибка SW... Ну и когда еще светофор не помогает, не забывайте про Ctrl + Q. Часто выручает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C big_base в 2009 пока не разбирался - только начал...

У меня другой вопросик (вроде уже кто-то спрашивал, но ответа нет) - как можно включить эскизы страниц в Проводнике (рисунки и др. документы показываются картиночками)???

Галку в настройках ставил\снимал, в свойствах папки тоже ставил\снимал на кэше картинок - ничего не помогает...

Может этих самых "эскизов страниц" в 2009 вообще нет???

Настройки-Настройки пользователя - Общие - [x] Отображать уменьшенную копию в проводнике Windows. Изображения в проводнике не появятся сразу после включения этой опции - требуется открытие файла и его закрытие для этого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройки-Настройки пользователя - Общие - [x] Отображать уменьшенную копию в проводнике Windows

А я о чём, ну может не так подоробно (читайте внимательней)???

Изображения в проводнике не появятся сразу после включения этой опции - требуется открытие файла и его закрытие для этого.

В предыдущих версиях SW это всё появлялось сразу и на всех файлах (и не нужно было открывать и зарывать их для этого по одному)!!!

Рабочий файл (с которым работал в 2009) остался без картинки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущих версиях SW это всё появлялось сразу и на всех файлах (и не нужно было открывать и зарывать их для этого по одному)!!!

Рабочий файл (с которым работал в 2009) остался без картинки...

В 2009 с этим есть какие-то не очень хорошие дела. То появляются то пропадают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображения в проводнике не появятся сразу после включения этой опции - требуется открытие файла и его закрытие для этого.

В предыдущих версиях SW это всё появлялось сразу и на всех файлах (и не нужно было открывать и зарывать их для этого по одному)!!!
Это дополнительная информация в файле и если там её не было после установки соответствующей галочки ни чего в проводнике не появиться, если в файлы не была добавлена информация с картинкой ранее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: SERoz

На счет изображений в проводнике. Не знаю как, но за отображение в проводнике как-то отвечает SolidWorks Explorer. Когда я установил SW 2009 sp2 тоже все попраподало. Установил SolidWorks Explorer 2007 sp5.0 - изображения появились!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дополнительная информация в файле и если там её не было после установки соответствующей галочки ни чего в проводнике не появиться, если в файлы не была добавлена информация с картинкой ранее.

У меня всё поехало после перезагрузки компа - показались ВСЕ картиночки и старых файлов (2008 и ранее) и 2009-х... :clap_1:

Т.ч. всё оказалось намного проще (ну типа - сам-дурак :unsure: )....

Спасибо всем...

(удача и на меня сошла :smile: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... про датчики и разные материалы тел в одной детали ни одного комментария.

Толи у всех всё это функционирует со свистом, толи никому это и не нужно, даже близко. :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчики массовых и измерения работают (остальные некогда тестить)

А вот про многотел с разными материалами впервые слышу (по крайней мере в Справке не встречал)

Вещь то полезная при макетировании

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчики массовых и измерения работают (остальные некогда тестить)

Неужели и массу конвертов игнорируют?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

PS: А разные материалы в многотеле - утка ?

1. Скажите какой у вас сервиспак и прицепите скрин, вроде того, что подвесил я в сообщении №44. Там чётко видно сколько весит деталь вставленная как конверт, что показывает датчик в сборке и что видно при обычном измерении массы той же самой сборки.

2. Читайте анонсы новых возможностей SolidWorks-2009.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прицепите скрин, вроде того, что подвесил я в сообщении №44

2009 СП1

post-7290-1233608745_thumb.jpg

Читайте анонсы новых возможностей SolidWorks-2009

А цитату в студию можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2009 СП1

У меня SW2009 СП0.

Тем не менее, делать такие ляпы в идущем на продажу релизе это вообще ниже всякой критики.

Цитата чуть позже, задержка ввиду раннего утреннего часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, но в СП1 тоже глючит

Открываю сборку - датчик показывает массу без конверта

Жму перестроить - к массе добавляется конверт

Причем пару раз (из 10) оставалась на месте

Может в СП2 устранили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, но в СП1 тоже глючит

Открываю сборку - датчик показывает массу без конверта

Жму перестроить - к массе добавляется конверт

Причем пару раз (из 10) оставалась на месте

Может в СП2 устранили

Даже так...

а ведь связка "конверт-датчик" открывала дорогу к общему решению беды с большими сборками и даже потоком второстепенных обновлений ЭЦМ.

А вот обещанная цитата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...