Перейти к публикации

Глюки Solid Works 2009


moget

Рекомендованные сообщения

Попробу сделать сброс на дефол. В настройках панелей на последней вкладке.

Спасибо - попробую...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо - попробую...

Поставить нужное в тулбар минутное дело, заодно рассортировать так как удобно. А я думал я один такой ленивый :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить нужное в тулбар минутное дело, заодно рассортировать так как удобно. А я думал я один такой ленивый :bleh:

Это я уже проделывал раз 5 (в смысле переустанавливал 2009 и 2008) :wink: ...

Но хочется что бы всё как у людей - поставил и работай, а не возиться с тулбаром (к расположению кнопок привык в 2008) :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

По глюкам: радует что их рост отстает от функционала

Ну да, G действительно сработало... только не глюком таковую работу всё одно трудно назвать... это номер 3 из инноваций SW-2009.

В прочем, на другом скрине запечатлено нечто куда как более интересное - работа датчиков.

А ведь именно сенсоры и были самым многообещающим новшеством, №1 так сказать. :thumbdown:

Номером 2 была возможность задавать разные материалы телам в детали, которая тоже не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolobok

Попробовал сбросить все настройки - не помогло.... :g::wallbash:

Почистил оську в очередной раз - поставлю 2008... :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но хочется что бы всё как у людей - поставил и работай, а не возиться с тулбаром

Обычно по схеме <Снос старой --- Чистка --- Установка новой --- Помошник копирования настроек>

все и так и происходит

Непонятно что за чудеса у вас вечно творятся

Почистил оську в очередной раз - поставлю 2008

... а этот откат вообще нонсенс :g:

тьфу тьфу ... но первый раз рискнул с СП1 начать и слава богу не прогадал

За 2008 не скажу, но после 2007-го выигрыш существеннен

Причем, как ни странно (при всех наворотах), по скорости и стабильности

ИМНО конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно по схеме <Снос старой --- Чистка --- Установка новой --- Помошник копирования настроек>

все и так и происходит

Непонятно что за чудеса у вас вечно творятся

Вообще, первое что сделал - это поставил 2009 на 2008 - всё встало и все настройки сохранились, но там был свои заморочки с панелями (очень серьёзные), поэтому и пришлось исследовать варианты установки (с помошником переноса настроек и без него)... :wallbash:

Ну чудеса-не чудеса, а наверное такое моё "сачастье" или может ручки шаловливые (люблю копаться с разными прожками для чистки реестра и системы)... :wink:

... а этот откат вообще нонсенс :g:

тьфу тьфу ... но первый раз рискнул с СП1 начать и слава богу не прогадал

За 2008 не скажу, но после 2007-го выигрыш существеннен

Причем, как ни странно (при всех наворотах), по скорости и стабильности

ИМНО конечно

Почему нонсенс - и на форуме есть люди (если судить по темам), которые поиграв с 2009 возвертались на 2008 (который более привычен и отлажен)... :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть люди (если судить по темам), которые поиграв с 2009 возвертались на 2008 (который более привычен и отлажен).

Интересно... что ж за непривычность и неотлаженность 2009-го принуждает к таким откатам

Я так понимаю если удалось "поиграться" значит дело не в финансах на обновление

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(люблю копаться с разными прожками для чистки реестра и системы)...

Мне кажется в этом и есть проблемма.

На одной машине обновлял 2008 на другой ставил на чистую все нормально работает и даже лупа без проблемм.

Есть правде одна проблема - это на экране пропадает картинка и в модели и чертеже, причем в другом окне этого же солида все нормально. Никак дрова не подберу невзирая на проф карту, это началось после 1СП, и 2 ситуацию не исправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно... Да, с тех пор, как в Солиде появилась возможность добавлять материалы из базы данных, такого я еще не видел... При попытке присвоить новый материал к детали он присваивается, сохраняю и закрываю деталь, открываю - новый материал пропал... То есть новые материалы не назначаются вообще - если материал не был присвоен, он так и не присваивается, а если материал был ранее назначен (в SW2007) он остается тем же. Да, это имеет место только при наличии нескольких конфигурации в детали. При наличии только одной конфигурации все работает нормально... Серьезный глюк... У меня стоит SW 2009 sp2.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм... да, кроме вышеуказанного глюка, в деталях с конфигурациями происходит потеря привязок в эскизах к граням и плоскостям. При этом загадочно, что в одной конфигурации с эскизами все в порядке, а в другой эти же эскизы потеряли привязки и светитяся красным, как и все "дерево". Плюнул я на эту затею перехода на SW 2009 - нормально работать невозможно. Обычно всегда ждал 4-го пака, а тут подумал: "может что-то изменилось в подходе разработчиков к выпуску продукта? - тем более, что много чего добавили полезного в 2009-й версии" Оказывается все тоже. Может они к 4-му паку и печать подправят?... Возвращаюсь на стабильный SW2007 sp5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно... Да, с тех пор, как в Солиде появилась возможность добавлять материалы из базы данных, такого я еще не видел... При попытке присвоить новый материал к детали он присваивается, сохраняю и закрываю деталь, открываю - новый материал пропал...

У меня были похожие заморочки в SP0, правда со своей базой, немного усеченной в плане текстуры и цвета, из под SW2008. Немного подправил в редакторе XML проблем не стало. А работа даже понравилась, особенно настраиваемый список. В 2008 он был плавающий, так что по удобству, ИМХО, уступает SW2009...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolobok оказался прав - переставил оську и всё встало и заработало....

Теперь попался на такую штучку - начал редактировать свойства документа и (как в 2008) сделал разом всё что надо, нажал ОК...

А когда вошёл снова, всё что делал исчезло - пришлось менять по-одному значению и каждый раз нажмать ОК - тогда всё прописалось (может опять оська виновата???)...

(или как говорил Жванецкий - может в Консерватории что-то подправить???)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- может в Консерватории что-то подправить???

Такой набор глюков, при чём в базовых функциях?

Положительно,

неладно что-то в Датском королевстве

:g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой набор глюков, при чём в базовых функциях?

Положительно,

:g:

вполне возможно, что я один такой "счастливый" (есть же "везунчики" и наоборот)...

=======

Немного не в тему, для хорошей чистки системы (и реестра) есть очень неплохая прожка "Vit Registry Fix 9.3" (перепробовал более 20 - эта лучше)...

Уже месяц пользую - никаких нареканий (чистит грамотно и глубоко)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с тех пор, как в Солиде появилась возможность добавлять материалы из базы данных, такого я еще не видел... При попытке присвоить новый материал к детали он присваивается, сохраняю и закрываю деталь, открываю - новый материал пропал... То есть новые материалы не назначаются вообще - если материал не был присвоен, он так и не присваивается, а если материал был ранее назначен (в SW2007) он остается тем же. Да, это имеет место только при наличии нескольких конфигурации в детали. При наличии только одной конфигурации все работает нормально... Серьезный глюк... У меня стоит SW 2009 sp2.0.

Данный глюк не обнаружен - SW 2009 sp1.0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный глюк не обнаружен - SW 2009 sp2.0, 4 конфигурации. База материалов big base которая выкладывалась и на данном форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный глюк не обнаружен - SW 2009 sp2.0, 4 конфигурации. База материалов big base которая выкладывалась и на данном форуме.

А дайте ссылочку на эту базу "big base". Потому что с моей, которая нормально работает и под SW 2007, и под SW2008, в SW2009-м творится вышеуказанная кутерьма. Или, может, что-то посоветуете в моей поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C big_base в 2009 пока не разбирался - только начал...

У меня другой вопросик (вроде уже кто-то спрашивал, но ответа нет) - как можно включить эскизы страниц в Проводнике (рисунки и др. документы показываются картиночками)???

Галку в настройках ставил\снимал, в свойствах папки тоже ставил\снимал на кэше картинок - ничего не помогает...

Может этих самых "эскизов страниц" в 2009 вообще нет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...