Перейти к публикации

Глюки Solid Works 2009


moget

Рекомендованные сообщения

Вот столкнулся с цветовой непонятностью - цвет меняется от "натурального" до коричневого...

На первом рис. медная трубочка после нажатия симафорчика...

На втором после нажатия кнопочки запись...

А на третьем после вставки её в сборку...

Материал брал из BIG_BASE (пробовал и медь (МОб) и латунь (ЛС59)), ситуация одинаковая - пока не перестроил деталь или сборку цвет нормальный, как только перестроил или записал - хапец, цвет изменился (правда родную Солидоскую базу материалов не пробовал, может и там так, а может нормально - попробую)...

Сравнивал записи в BIG_BASE и в родной Солидовской базе - отображение цвета одинаково...

Пробовал копаться в разных цветовых менюшках и настройках - не помогло...

Может кто сталкивался с подобным и знает как это решить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вот обещанная цитата.

Эта цитата, вероятно, из анонса перед выпуском релиза. В окончательную версию сия возможность не была включена. Ни в SP0, ни в SP2. В WhatsNew.pdf для SW2009 нет даже упоминания о ней. По всей видимости, она будет только в SW2010. Такая же история была и с TolAnalyst в SW2007, который был добавлен только в SW2008.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта цитата, вероятно, из анонса перед выпуском релиза. В окончательную версию сия возможность не была включена. Ни в SP0, ни в SP2. В WhatsNew.pdf для SW2009 нет даже упоминания о ней. По всей видимости, она будет только в SW2010. Такая же история была и с TolAnalyst в SW2007, который был добавлен только в SW2008.

Ну да, эта цитата из вывешенного на этом форуме WhatsNew.pdf для SW2009.

Очень даже может быть, что предварительно прокукарекав разработчики решили таки восход отменить. :dry:

А функциональчик сей был бы очень кстати для первичной компоновки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот столкнулся с цветовой непонятностью

Скорее всего в детали и в сборке задан разный свет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего в детали и в сборке задан разный свет.

Все цвета по-умолчанию (как в базе) - ничего не менялось...

А при попытке изменить цвет одной детальки в сборке - вся сборка обесцветилась :wallbash: и все попытки вернуть цвет никчему не привели, хотя детали (сами по себе) остались "цветные" - пришлось переделывать сборку....

А вот ещё пару штучек:

При попытке сделать 3 вырыва (аля разрез), штриховка стала как у разных тел (пробовал все варианты выбора объекта штриховки)

А тут резьба (на серенькой датальке справа) сделана в модели (в примечаниях), а другая в сборке...

Причём на чертеже обе эти разьбы отражены, но вот графика хромает...

Вообще этот инструмент для крепёжной резьбы работает (у меня) через раз - то есть графика, то её нет - хотя сама резьба есть...

Чего-то мне не везёт :wallbash: или наоборот везёт на такие штучки... :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще этот инструмент для крепёжной резьбы работает (у меня) через раз - то есть графика, то её нет - хотя сама резьба есть...

Чего-то мне не везёт wallbash.gif или наоборот везёт на такие штучки... dry.gif

Ты не один...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все цвета по-умолчанию (как в базе) - ничего не менялось...

Вам писали именно про Свет. Т.е. в детали и модели источники света (или их параметры) могут различаться. У меня такое происходит, когда попадаются детали, которые не я делал (у меня световая схема переделана от стандартной).

А с Цветом в 2009 действительно беда. У меня постоянно что-то слетает. Вплоть до того, что в одной сборке несколько экземпляров одной и той же подсборки раскрашены, а несколько нет. Иногда вернуть цвет помогает заход в диалог раскрашивания и закрытия его без изменений (точную процедуру сейчас не вспомню, но как-то так).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам писали именно про Свет.

Действительно про СВЕТ, на автомате прочитал про цвет - бывает (у кого-что болить....)....

Попробую поковырять СВЕТ - в смысле уровнять...

Спасибо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Петька прибегает к ВасилиИванычу

- ВасилиИванычь, я с Анкой на свиданку - дай носки, мои сломались...

- Возьми Петька, они под кроватью стоят" :thumbdown:

Из той же серии - захотел добавить новые материалы в базу, добавил копированием (каждую запись крутило мин. 2), а вот когда нужно было подправить им имена, то получил прикольные результаты...

Если после исправления нажимать кнопку "Сохранить" - всё происходит нормально (если не считать 2х мин. задержку - нормой)...

А вот ежли после исправления имени материала, ткнуть у другой материал (выше или ниже текущего) - выдаётся запрос "..Сохранить или нет...", тыкаю в "ДА" (2 мин., а если (сек. через 10) не ткнуть курсором в область окна - то и больше), происходит следующее:

1. в 80% сохранение изменения - нормально...

2. в 10-15% - сохраняет с заменой того материала, на новое имя, на который при шёлся тычёк курсора...

3. в остальных процентах - происходит копирование, причём место нового материал, по-моему произвольное...

Вот - пытался изменить имя вверху и получил то что внизу...

Причём, когда происходит копирование, а когда замена имени, так и не понял...

Может это и не глюк, а так задумано - но в хелпе про это ничего нет....

И ещё неудобство - при необходимости перенести материал выше/ниже, приходится нажимать пр.кл. и тыкать в нужную команду...

А если таких строк много - употеешь тыкать...

И чего ОНИ там, не могли сделать пару лишних кнопок - выше\ниже???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё неудобство - при необходимости перенести материал выше/ниже, приходится нажимать пр.кл. и тыкать в нужную команду...

А если таких строк много - употеешь тыкать...

Никогда не пользовался встроенным редактором материала в SW. На похожие грабли наступил, когда SW ввел эту базу материалов (когда уже не помню). Предпочитаю это делать в редакторе XML-файлов (Блокнот в таких случаях не люблю). Особых проблем, то что делал, не было и в SW2009....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю это делать в редакторе XML-файлов (Блокнот в таких случаях не люблю). Особых проблем, то что делал, не было и в SW2009....

Да - это хорошо, но у меня и в самом Солиде все отлично работает.

А вот добавить сварной профиль - не получается - пишет, что профиль пустой и эскиз в профиле не отмечен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvg

А какой редактор используете Вы (в 2008 правил именно в блокноте (AkelPad))???

Попровал - поставил пару XML редакторов (XMLFox XML/XSD Editor

и XML Author (этот так и не понял как работает - ни одного ЕХЕ), кстати Ворд тоже открывает эти файлы - но только в тэгах) - полный бред, либо как и в блокноте (сплошным текстом), либо в таком виде, что без спецзнаний не разобраться...

Ну бог с ним - буду править в редакторе Солида (может приноровлюсь)...

==============

Вот маленький списочек (не весь) небольших глючек с которыми столкнулся за последнюю неделю (и которые остались и в 2009ом):

1. пропадает графика и обозначение резьбы (не всегда, но часто)...

2. значёк пайки (клейки) болтается по-средине выноски, что часто неудобно (приходится лепить свой текстом и добавлять блоки) - а было бы удобно иметь возможность перетаскивать его или привязать его к полке (а не к середине выноски)...

3. так и недобавлена (в форме допуска) возможность выбирать любые знаки (например, в симметричности нет возможности вставить зависимость (М в кружочке)) - только выбором другого значка (у которого это всё есть), ввода нужного текста и, в конце, выбор значка симметричности...

4. при простановке шероховатости, было бы удобно выбирать значение из списка, а не вписывать ручками...

5. размеры не делают разрыв выносных на выносках текста, сварки, позиции и т.п. (может и нет нужды, но было бы удобно - на размерах же разрываются)...

6. при простановке формы допуска, на наклонённой выносной линии размера (например диаметр) - выноска смещается на середину текста (что не есть гуд)....

7. было бы добно делать вырыв на выностном виде или обрезанном виде, или наоборот....

Остальные как-то не слишком заметны (например - куцая сварка (варианты сварки, пайки) - уже привык...

Это то с чем сталкиваюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой редактор используете Вы (в 2008 правил именно в блокноте (AkelPad))???

Так как я немного увлекаюсь програмированием, то, соответсвенно, у меня стоит Visual Studio, а в ней есть довольно неплохой редактор XML-файлов со встроенными функциями типа автоподстановки XML элементов, автоматического форматирования, проверка XML и т.д. В общем, все, что мне, пока, требовалось от XML, этого редактора хватало.... Ну, а насчет спецзнаний, так они везде нужны, даже при открытии файла в SolidWorks...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XML NotePad 2007 скачал с нета, вроде бесплатный пока. Но пользуюсь редактором Солида в 2009-ом. В 2008 пока перестал добавлять базу материалов - думаю скоро вообще на 2009 перейду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Не исключено, что под "разными материалами для разных тел" имелись в виду разные характеристики отображения, а не материалы с разными физическими характеристиками. Во всяком случае, у меня такой вариант (с разной визуализацией разных тел в многотельной детали) работает.

Зато есть другое: периодически (системы пока не нашел) отказывается создавать виды чертежа из "классической" команды (из Property Manager) и говорит, что сначала деталь надо сохранить как отдельный файл. Это и для деталей, никогда не нюхавших сборки, и даже для сборок. При этом из правой панели виды на лист тянет без ограничений. SP2.1, Vista (мать ее) x64. Никто не натыкался? И лучше бы на метод решения глюка. Ибо разработчик воспроизвести даже на моих моделях не может - и я, получив их обратно, тоже на них не могу. Вот на новых могу, но бессистемно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Дракон в тапках
      в этом "нулевом уровне" и вопрос.  Насколько я понял, во FLowVision есть опция разбить модель по слоям (и даже указать точку-g ммм :). Я так понял, что в Компасе мы работаем в рамках одного уровня.  Из FAQ по Флоу:  Параметры g-Плотности >Давление. Значения относительного давления и температуры для расчета гидростатической плотности (g-плотности), соответствующие состоянию покоящейся жидкости в начале координат.   Из этого я делаю вывод, что это гидростатическое давление в нижней точки моей модели. Я правильно понял? 
    • Snaider
      Скажите пожалуйста, с помощью этой утилиты можно ли определить центр тяжести на 2d чертеже (обычный чертеж, не 3d объект). Или может это может сделать сам компас-3d без утилит. Помогите пожалуйста, я просто новичек.
    • maxx2000
      на выставки ходят с конкретной целью. Даже праздный интерес вполне себе цель. Другое дело если нет цели, а только путь.
    • lem_on
      Ну если такие вопросы без помощи форума не решить, то тогда точно не стоит ходить.
    • chatskiy
      Надеюсь, правильная ветка форума. Паралельно традиционной выставке металлообработка в Москве рекламируют выставку NMF-2024. Вопрос к присутствующим стоит ли тратить на неё время, людям, которые  являются специалистами-посетителями? 
    • ДОБРЯК
      Для вас факторизация мифическая, а по факту численная факторизация матрицы жесткости.  Вы наступаете на грабли, а кто-то виноват...:=) В чем я несу пургу. Конкретно в чем? Только потом не жалуйтесь, что опять наступили на грабли...:=)
    • GHEB
    • Orchestra2603
      Во-первых, я то ничего не доказываю. Это вы пытаетесь доказать, что без закреплений нельзя считать на собственные частоты. Набросили гавнеца на вентелятор, как вы всегда делаете, а я дурак триггернулся и свои нервые клетки трачу уже не первый день. Не могу я спокойно смотреть на то, когда белое называют черным, так еще и тем, кто четко говорит, что "кам он! белое же!"  достается в стиле "сам дурак!".    Когда вас спрашивают прямо "почему так?", вы начинаете свой сказ про мифическую факторизацию, но какую именно вы сказать не можете. Зато начинаете раздавать экзаменационные задания. Ваша фирменная манера вести разговор. Браво.   Не то чтобы я кайфовал от того, что вы меня заставляете биться лбом об стену. Просто я все еще тешу себя надеждой, что эту стену проломить. Уже не первый раз, блин, на те же грабли.    В том то и дело... Мне не нужно знать деталей алгоритмов, чтобы понять, что вы пургу несете. Знаний из линейной алгебры мне вполне достаточно для этого.
    • Fedor
    • Шайтан
      Просто скачал, построил сетку не меняя ничего, запустил расчет. Ошибок не выдает.
×
×
  • Создать...