Перейти к публикации

плач по Windchill


Andrew M.

Рекомендованные сообщения

Возможно я ошибаюсь и все нетак уж мрачно. Тогда вопрос не было ли у кого такой крэйзи ситуации: связка Солидворкс-Виндчилл? И как это работает?

Такой ситуации не было. Сами сидим плотно под ProE и Windchill со всеми не столь положительными явлениями как бы хотелось. Однако мой совет - Обратитесь в представительство SWR и я полагаю Вам дадут совет по интеграции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Такой ситуации не было. Сами сидим плотно под ProE и Windchill со всеми не столь положительными явлениями как бы хотелось. Однако мой совет - Обратитесь в представительство SWR и я полагаю Вам дадут совет по интеграции.

Ну в SWR скажут что Винчилл это кака нщ о своих косяках тактично умолчат (к примеру "забыли" упомянуть что PDMWE в случае с Pro/E не поддерживает 64-битные платформы) и начнут делать из меня своего агента по продажам. В РТС зеркальная ситуация. Так что боюсь адекватной картинки от этих контор не получить по определению. Может кто мудрый все же откликнется, растолкует с позиции стороннего наблюдателя.

Изменено пользователем Baribal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

...

1. Нормальное использование ПроЕ, особенно на сложных проектах, исключает адекватную обработку в Винчиле.

2. Использование Винчила ставит крест на эффективной работе в ПроЕ.

По сути эффективное соместное использование этих двух систем на данный момент невозможно.

...

Позволю себе не согласиться с автором. Именно необходимость в организации работы большого коллектива в среде Pro/ENGINEER вызвала осознанное решение в применении Windchill, как системы хранения моделей с применением требуемой политики доступа. Проблемы были как раз ранее, когда возрастаемым (в геометрической прогрессии) семейством моделей пытались управлять с помощью скудных средств, предоставляемых операционной системы. Опровергаю тезис о невозможности эффективного соместного использования Pro/ENGINEER и Windchill.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошо, что вы читаете сообщения годичной давности. Было бы совсем замечательно, если бы Вы читали не только то, что выделено жирным шрифтом.

Кстати, вопрос всем: как сейчас обстоят дела с упрощёнными представлениями в Винчиле? Это исправлено? Я - слава Богу - с ним больше не общаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Такой вопрос!!! Всем файлам моделей всех изделий Windchill с помощью генератора присваивает уникальные именна в виде набора букв и цифр и ложит их в общую папку на сервере. Можно ли их как-нибудь оттуда достать и открыть ProE без участия Windchill? :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос!!! Всем файлам моделей всех изделий Windchill с помощью генератора присваивает уникальные именна в виде набора букв и цифр и ложит их в общую папку на сервере. Можно ли их как-нибудь оттуда достать и открыть ProE без участия Windchill? :confused_1:

Можно. Необходимо в куче на серевере найти нужный файл. Напимер можно его попытаться найти по размеру файла или по дате занесения в виндчил. Потом просто обозвать файл так как он должен называться на самом деле и прое откроет файл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос!!! Всем файлам моделей всех изделий Windchill с помощью генератора присваивает уникальные именна в виде набора букв и цифр и ложит их в общую папку на сервере. Можно ли их как-нибудь оттуда достать и открыть ProE без участия Windchill?

А в чем глубокий смысл этого действа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну к примеру, система Windchill вышла из строя :surrender: , в рабочей обсласти разработчика ничего нет - все только на сервере, а необходимо срочно открыть модели в ProE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас Винчил выходит из строя, то конструкторам надо периодически делать резервные копи на локальный компьютер. Да и вообще это полезно, если не умеете работать с Винчилом, или если не умеете его настроить до работоспособного состояния (читай - в любом случае).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Меня интересует методика внесения в форматку чертежа так называемых "электронных подписей". Т.е., существуют роли в потоке работ (согласующий документацию, утверждающий и пр.), а в штампе чертежа должна отображаться фамилия того человека, кому присвоена соответствующая роль.

Поясню на примере. Есть чертёж, который, допустим, необходимо утвердить. Фамилия человека, назначенного на роль утверждающего - Петров. После того, как этот самый Петров утвердит документацию, в штампе чертежа должна появиться его фамилия. При этом никто из участников проекта не мог бы изменить данный атрибут штампа самостоятельно.

Помогите, пожалуйста, если кто знаком с вопросом. Заранее всех благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Что значит "в штампе чертежа должна появиться его фамилия" ?

Например если в ручную это делать то какой программой(мами) можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "в штампе чертежа должна появиться его фамилия" ?

Например если в ручную это делать то какой программой(мами) можно сделать?

Уважаемый, fivig. По моему вы несколько ошиблись темой. Загляните сюда <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=14174</noindex>

Тема "Электронное согласование, разрабатываемой технической документации"....все о чем Вы спрашиваете тут уже обсуждалось....Читайте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Может есть у кого Windchill Project Link User's Guide на русском языке!!!

Очень нужно. :helpsmilie: Наши пользователи на английском читать не могут :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователям не нужен Юзер Гайд полностью. Для пользователей должны быть созданы описания конкретных процедур - как сдать на хранение, как взять на изменение, как переименовать и прочее. Причём с привязкой именно к реальным адресам. Т.е. расписано подробно какую кнопку нажать, какой путь выбрать.

Пользователей надо ОБУЧАТЬ работать с Винчилом, а не посылать их читать пиндосские фолианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю к посту выше, что учить надо маленькими порциями: полдня теория+практика и к рабочему месту.

через пару недель следующая порция обучения.

т.е. необходимому функционалу надо учить такими частями, чтоб они было логично цельными (для решения определенной производственной функции) и актуальными на данный момент.

учить впрок бессмысленно, через пару месяцев функционал (и теория и особенно практика) которым не пользовались будет благополучно забыт и придется проводить обучение снова.

а по предлагаемой схеме один тренер за неделю может обучить 100-150 человек, что обычно вписывается в поэтапный график внедрения функционала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что вы мне здесь написали, я прекрасно знаю и понимаю, поэтому и просила о помощи в виде руководства на русском языке.

Всем спасибо. :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что вы мне здесь написали, я прекрасно знаю и понимаю

судя по всему, не понимаете, раз просите другое.

Для пользователей должны быть созданы описания конкретных процедур

учить надо маленькими порциями

Речь идёт примерно о таких небольших "руководствах" для каждой конкретной процедуры.

Регистрация_сервера.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Новый винчил Windchill x20 <noindex>http://plmservice.ru/2011/02/pdm-2011-windchill-x20/</noindex>, может слезы закончаться?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...