Перейти к публикации

Всё плохое, что мы знаем в ПроЕ


MaxAmin

Рекомендованные сообщения

Интересно, какой смысл в пересекающихся деталях?

Например, масса сборки не соответствует реальной....

Читайте внимательно.

Кстати, cut out не пройдёт, поскольку детали не пересекаются - одна входит в вырез внутри другой

Может с опциями вида что-то не так? Например с вот этой:

post-4364-1227868056_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может с опциями вида что-то не так? Например с вот этой:

ага, что-то не так. Именно с этой. Она вообще отсутвует в свойствах вида. WF3 M130.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не самое плохое, что я знаю о proengineer, но все же ошибка.

В wf4 появилась возможность строить отверстия с конической резьбой. Недавно я этим воспользовался и чуть не "влетел". В таблицах отверстий с конической резьбой NPT.hol, NPTF.hol и ISO_7.hol параметр TAPER_ANGLE неправильно задан (1.79). Имеются в виду таблицы, которые ставятся с wf4 030. Это угол конуса резьбы. 1.79 (1.47, если в градусах и минутах) - это от оси, на одну сторону (смотри картину). А proengineer рисует его симметрично оси, и на сторону получается половина этого значения.

Даже неудобно как-то уличать представителей западной цивилизации в незнании собственных стандартов...

post-17788-1227872860_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, что-то не так. Именно с этой. Она вообще отсутвует в свойствах вида. WF3 M130.

В любом случае, сейчас это работает. У меня WF4 M050.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, сейчас это работает. У меня WF4 M050.

в WF4 M030 тоже работает. А в WF3 M170, которая вышла позже, этой опции нет.

самое интересное в WF5 - опция есть, но не работает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже неудобно как-то уличать представителей западной цивилизации в незнании собственных стандартов...

Наверно некоторые вещи в Pro/E делаются как раз в восточных странах — в Индии, к примеру, аутсорсинг рулит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про штриховку пластины и цилиндра ... тоже попробовал, все правильно делает ПроЕ. Повторю свое предположение - между пластиной и цилиндром есть пересечение, мизерное, но есть ... поэтому и не делает ПроЕ чертежный вид корректно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть такая проблема.

как пример:

на ось с резьбой надета гайка- гайку исключаем из сечения, но штриховка остается...

сдесь правда есть как бы наложение оной детали на другую, но все равно неприятно....

и еще мне не очень удобно: при установке позиций вручную, когда нужно ее подвигать или перенести в другое место например,

прое видит все детали находящиеся до места сечения и выноска цепляется за них...приходится скрывать часть деталей, устанавливать выноску а потом назад все отображать...

или я чтото делаю неверно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда нужно ее подвигать или перенести в другое место например,

Точку привязки можно двигать в пределах элемента к которому привязана.

На счет выбора другой привязки, то существует такая вещь как предварительный выбор (по правой Выбрать из списка) или щелкая по правой, перебор возможных привязок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное)))

все получилось- как то не подумал про выбор через правую кнопку....

а вопрос насчет табличек остается....(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при установке позиций вручную, когда нужно ее подвигать или перенести в другое место например,

прое видит все детали находящиеся до места сечения

Мне тоже не понятно, почему в этом случае подсвечиваются все детали, включая и те, которые не имеют никакого отношения к активной позиции. В WF5- то же самое...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Что меня конкретно стало напрягать в WF, так это его "интеллектуальность" в образмеривании в скетчере..

Он ставит серые размеры, которые по идее длжны иметь низший приоритет и безмолвно исчезать, если заменяются другим..

Но вот нифига!

Часто бывает так, что серые размеры ВООБЩЕ не попадают в список вариантов на удаление, но в тоже время не дают поставить правильный размер!

Даже если его седалть твердым или зафиксировать - его все равно часто не предлагает удалять, а попытки убить его напрямую к успеху не приводят.

Приходится сносить элементы и строить скетчер по новой, сразу образмеривая каждый пункт..

Что есть некомильфо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто бывает так, что серые размеры ВООБЩЕ не попадают в список вариантов на удаление, но в тоже время не дают поставить правильный размер!

практически не встречал такую ситуацию

Даже если его седалть твердым или зафиксировать - его все равно часто не предлагает удалять, а попытки убить его напрямую к успеху не приводят.

а вот такое бывает, если попытаться удалить последний из назначенных размеров. ПроЕ действительно не предлагает его удалить - думает зачем его удалять, если он только что был явно задан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практически не встречал такую ситуацию

а вот такое бывает, если попытаться удалить последний из назначенных размеров. ПроЕ действительно не предлагает его удалить - думает зачем его удалять, если он только что был явно задан.

Буквально вчера мудохался..

Причем на ровном месте- аж сам офигел, какой бестолковый размер проешка сохранить пыталась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем на ровном месте- аж сам офигел, какой бестолковый размер проешка сохранить пыталась...

Так удали его. ПроЕ же не может догадаться какой размер тебе нужен, а какой тебе нет. Тем более чем больше эскиз, тем сложнее машине работать с ограничениями. Для больших эскизов можно отключать Интент менеджер и делать все вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже несколько раз сталкивался с этим, но у меня действительно получалось удалять ненужный серый размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто бывает так, что серые размеры ВООБЩЕ не попадают в список вариантов на удаление

Они туда вообще не должны попадать. Так как удаляются автоматически, при появлении размеров или ограничений исключающих их.

И по другому не бывает, если хорошо проанализировать эскиз.

Бывает, что в список исключений не попадают активные размеры, это да. Если меня этот размер не устраивает я его удаляю или переопределяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они туда вообще не должны попадать. Так как удаляются автоматически, при появлении размеров или ограничений исключающих их.

И по другому не бывает, если хорошо проанализировать эскиз.

Уж поверь, когда я столкнулся с этим, то с офигевшими глазами я перевернул эскиз до последнего пикселя!!!

Все было правильно. Ставлю размер, исключающий серый - говорит, не могу, удали чего-нить! И дает список! Серого размера там нет!!

После удаления чего-нить - серый возрождается как птЫц Феникс.

Смешнее другое- когда этот серый переводишь в желтый-он так же не попадает в список на удаление!!!

Кстати, что еще больше смешно- бывают неубиваемые серые контрейнсы!!

В 2001 этого не было...Все было чисто всегда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серого размера там нет!!

Его там и не должно быть, по определению.

Уж поверь, когда я столкнулся с этим, то с офигевшими глазами я перевернул эскиз до последнего пикселя!!!

Все было правильно. Ставлю размер, исключающий серый - говорит, не могу, удали чего-нить!

В следующий раз выложи такой эскиз, посмотрим вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было с серыми размерами такая же ерунда. Бился, бился - впустую. Обиделся, поставил свой размер по ссылкам серого. Он исчез, а новый при простановке нужного размера попал в список на удаление.

Бывает размеры не ставятся, не корректируются если есть на эскизе дуги, концы которых лежат на линиях, но не касательны к ним. Стоит установить касательность и проблема исчезает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...