Перейти к публикации

Всё плохое, что мы знаем в ПроЕ


MaxAmin

Рекомендованные сообщения

а если открыть TRAIL файл , разве там нельзя посмотреть на каком файле вылетел ПроЕ?!

Посмотреть можно, увидеть нельзя, видимо вылет при попытке открыть сбойную деталь происходит до того, как ПроЕ успеет записать ее имя в трэйл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ещё одна залипуха

если резьбовое отверстие (или косметическая резьба) сделаны сборочной операцией, то на чертеже в сечении штриховка показывается неадекватно - когда в отверстие вставлен болт, штриховка залезает на резьбу болта.

Когда отверстие сделано в детали, в сечении показывается нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открыл этот же чертёж в четвёртом - там всё по-прежнему. Или сами отверстия переделывать по-новой в сборке и по-новой собирать сборку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть можно, увидеть нельзя, видимо вылет при попытке открыть сбойную деталь происходит до того, как ПроЕ успеет записать ее имя в трэйл

Странно! ПроЕ пишет, какие файлы в составе сборки обработаны, а на сбойном он и должен вылететь ... останется сравнить с деревом сборки.

Есть другой вариант. При открытии сборки, создать упрощенное представление и исключить все компоненты сборки, потом поочереди их подключать, вот и наткнетесь на проблемный файл...

Попробуйте. Мне нечем проверить, нет сбойной сборки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

останется сравнить с деревом сборки.

Где-ж его взять-то? Сборка-то не открывается, неужто перечень деталей явно записан в файл и его можно НЕХ-редактором открыть?

При открытии сборки, создать упрощенное представление и исключить все компоненты сборки

Попробуем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще напрягает:

1. при подсветке размеров тянутого фичера он не выдает размеры, а нужно специально лезть в меню и кликать "Высветить размеры". Они что- за идиотов держат? Зачем же тогда мне еще лезть в фичер, если не посмотреть размеры и откорректировать??

2. Дебильный темно-рыжий цвет зафиксировавшихся размеров- их видно только в скетчере. Западло в том, что этот цвет использует куча других приблуд, и при попытке осветлить только размеры модель превращается в люминисцентное светило..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял, о чем идет речь, но надо в дереве правой кнопкой нажать на Extrude-- Edit. Высвечиваются все размеры данного фичера.

Цвета размеров можно менять на другие по желанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при подсветке размеров тянутого фичера он не выдает размеры, а нужно специально лезть в меню и кликать "Высветить размеры". Они что- за идиотов держат? Зачем же тогда мне еще лезть в фичер, если не посмотреть размеры и откорректировать??

Не совсем понятно где такое и в какой версии?

Есть фичеры, сечение по траектории и Спиральное протягивание содержащие два эскиза (траектория и сечение) где можно выбрать конкретный эскиз и отобразить его размеры или Показать все размеры.

В дереве модели, по правой клавише - Править или просто двойной клик на нужном фичере (далее на сечении для протягивания)

Насчет цвета блокированных размеров, то начиная с WF3 можно менять цвет элементов эскиза индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ещё проблема, с которой не знаю как бороться.

Есть две детали, которые воходят одна в другую (пример условный). Делается разарез на чертеже, круглая деталь исключается из разареза. Та часть пластины, которая "внутри" круглой детали не показывается, но штриховка на ней остаётся.

Разрез должен быть полным. Наложить один местный разарез на другой не получается.

Когда на длинном валу несколько подобных участков, выглядит это очень некрасиво.

Если это сильно мешает, переходите на CATIA - там этой проблемы нет :smile:

Сильно не бить, я просто проверил из любопытства и раз уж проверил, то решил выложить

post-875-1227772973.jpg

post-875-1227772982_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть две детали, которые воходят одна в другую (пример условный). Делается разарез на чертеже, круглая деталь исключается из разареза. Та часть пластины, которая "внутри" круглой детали не показывается, но штриховка на ней остаётся.

Ну чтобы не переходить на CATIA:), сделайте cut out в нужных местах и получится это:

post-680-1227779416_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с этим русским интерфейсом уже начал забывать английский. Что за cut out? Применительно к чему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за cut out? Применительно к чему?

Cut out - сборочный вырез одного компонента сборки другим. Булева операция.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,ProE_person

ExtraRight

вы всё наоборот сделали. Вы чертежи читать умеете?

Штриховка должна быть на "круглой" детали (в вашем случае). А "плоская" деталь исключается из сечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,ProE_person

ExtraRight

вы всё наоборот сделали. Вы чертежи читать умеете?

Штриховка должна быть на "круглой" детали (в вашем случае). А "плоская" деталь исключается из сечения.

Ув. GOLF_Stream, может быть Вы что-то путаете?

Я постарался схематично изобразить тот же случай, что и у Вас.

Да и понимание русского языка меня ещё не подводило:

Делается разарез на чертеже, круглая деталь исключается из разареза. Та часть пластины, которая "внутри" круглой детали не показывается, но штриховка на ней остаётся.

post-875-1227791001.jpg

post-875-1227791011_thumb.jpg

post-875-1227791155_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, пардон. Сам запутался. Но на Катию переходить времени нету :)

Но делать вырез в детали как-то некамильфо. Резать шпонку, чтобы её штриховка не показывалась в сечении агрегата...

Кстати, cut out не пройдёт, поскольку детали не пересекаются - одна входит в вырез внутри другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ещё проблема, с которой не знаю как бороться.

Есть две детали, которые воходят одна в другую (пример условный).

А я вот Ваш пример так и не смог воспроизвести. Как мне кажется, все он делает нормально

post-4364-1227796006_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже народ не знает такую штуку в ПроЕ - если в сборке детали пересекают друг друга, то даже контур этих деталей в чертежном виде может выводится не полностью!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какой смысл в пересекающихся деталях?

Например, масса сборки не соответствует реальной....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...