Перейти к публикации

Тупит сеть в ПроЕ


DRUGLORD

Рекомендованные сообщения

не закрывая прогу создаешь на отдельном диске новый своп файл

Но при этом винда предложит перезапуститься, при этом прогу надо закрыть, так что непонятен смысл сего действа.

А что дополнительный своп мне поможет? (Щас у меня своп 4 Гб на системном диске)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В х64: виртуальное адресное пространство для каждого 32-разрядного процесса - 4Гб, для каждого 64-разрядного процесса - 8Тб. Всего х64 может адресовать 16 Тб.

Изменено пользователем Olivaw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В х64: виртуальное адресное пространство для каждого 32-разрядного процесса - 4Гб

Так чем может помочь дополнительный своп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй с ключом /3GB в boot.ini. Если сборка не загрузится, то тогда переходи на 64bit.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй с ключом /3GB в boot.ini

Этот ключ использую уже давно, а переходить на 64х пока не могу, поскольку ВФ2 у меня только на 32х

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и 64bit WF2. Обратись к продавцу Pro/E, даже если и закончиалсь техподдержка, я думаю не откажут. Формально они должны были предоставить дистрибутивы под все имеющиеся на момент приобретения платформы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу свопа на другом диске - Перезагрузка не потребуется.

Ключ 3G имеет смысл ставить если на машине имеется 3-4 Gb оперативки, если меньше то не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При использовании ключа /3GB не стоит забывать что и ProE должОн уметь работать с дополнительным адресным пространством. 2001-й помню патчил, ВФ и тем более ВФ2 должОн уметь работать по-умолчанию но все же следует проверить, может там с какого-то конкретного билда это работает. Сейчас пользуем ВФ3 х64 -- процесс xtop.exe доходит до 6 гиг и все работает. Так что лучший выход -- переход на х64.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

по сабжу...в свое время так же сильно достали тормоза Pro/E с сетью...в основном они лечились или перезагрузкой или переустановкой винды (не надо кидать в меня тухлыми помидорами - что такое домен и full-duplex знаю отлично) .... могу отметить, что после перехода на linux проблемы с сетевым диском и соответственно тормоза пропали полностью ... но недавно переходил на другое ядро linux - в результате снова увидел все эти болезни... пока откатился на старое ядро, но можно сделать вывод - собака зарыта где то в районе работы Pro/E с сетью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... могу отметить, что после перехода на linux проблемы с сетевым диском и соответственно тормоза пропали полностью ...

linux разумеется сила, но хочу заметить, что и в win прое не тормозит с сетевого диска. Дело по-моему не сколько в "где то в районе работы Pro/E с сетью", а в организации сетевого диска проектов (уровни вложенности, русские имена, одинаковые имена в разных каталогах и тдрд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сетевой ресурс то остался одним и тем же (сервер то никто не менял), так что организация проектов какая была, такая и осталось....

ЗЫЖ тока не надо холиваров :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сетевой ресурс то остался одним и тем же (сервер то никто не менял)...

Извините, наверное я что-то не так понял. Имеем грубо (по вашим словам):

а) 1 рабочую станцию с прое и 1 сервер linux с сетевым проектным диском. Ничего не тормозило.

б) Обновили ядро на сервере (комп с прое не трогали) - стало тормозить.

Не странно ли на основании этого утверждать, что дело в работе прое с сетью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё просто - изначально всё было на винде...с одних машин всё работало быстро..с других подтормаживало (м.б. разные производители сетевых карт?) . Потом ко мне в отдел устроился конструктор, кот. установил сразу себе линукс. С помощью его я тоже решил попробовать, потом еще несколько сотрудников перешли (гы-гы звучит как история обретения наркозависимости :) )..вообщем при этом переходе сервер не трогали - работать то надо отделу :) ...Но могу точно сказать, что в ближайшем будущем и сервак станет под линем :). Прошу прощения за офтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляет то, что Вы поставили на рабочий комп линукс, который изначально позиционируется больше как серверная ОС, а на сервер - виндовс, которая предпочтительна как клиентская ОС ))

У линукса на рабочих станциях есть несколько серьезных минусов, например: на нем для каждого конкретного компа (особенно нового) стоит неплохо попотеть, чтобы завести все устройства (типа вайфай) и поддержка прое для линукс закончилась на ВФ3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...