Перейти к публикации

Wildfire 5.0


zeppelin

Рекомендованные сообщения

Обычно не получается обратный гиб, если разгиб был не простой, а с областью деформации или управляемый сечением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


самый банальный разгиб самых банальных сгибов. Не проходит даже на тестовой детали с одной прямоугольной стенкой и одним сгибом на всю длину стенки. Правда в WF4 M150.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким не сталкивался. Может неподвижную поверхность указываешь другую, чем при разгибе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял. Я делал не Unbend, а Flat Pattern.

Зачем две команды, если вторая логичнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flat Pattern - это комманда создания развертки (создается исполнение). И оно всегда последнее в дереве.

Гиб и обратный гиб рабочие операции. Например разогнуть что бы сделать вырез, и затем согнуть обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flat Pattern - это комманда создания развертки (создается исполнение)

вот помню, что раньше при создании развёртки автоматом создавалось исполнение. А сейчас не создаётся - только развёртка. Есть какая-то опция в конфиге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот помню, что раньше при создании развёртки автоматом создавалось исполнение. А сейчас не создаётся - только развёртка. Есть какая-то опция в конфиге?

Для создания исполнения надо: Edit - Setup - Flat State - Create - Fully Formed (или Fully Flat)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

За размер шрифта по умолчанию, на чертеже отвечает опция drawing_text_height, в опциях чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Во время обучения столкнулся с таким багом в версии М060 (потом проверил у себя на 60 то же, на 50 проблемы нет, 70 ещё не поставил).

Строим сплайн в ЭСКИЗЕ. Пока касательные на концах сплайна не заданы, его можно редактировать через управляющие вершины. Как только задаются касательные на концах, кнопочка редактирования через управляющие вершины не нажимается вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех участников форума со стремительно приближающимися рабочими буднями!

В этот лирический зимний вечер вспомнилась мне задачка родом с 4 курса универа. В свое время она мне вынесла мозг настолько, насколько это вообще возможно.

Суть такова - в заготовке нужно сделать лунку. Да-да, простую такую и незамысловатую лунку. На чертеже даны все размеры, все в каких-то диких допусках. Сейчас, разумеется на руках его нет, так что набабахал на память. И ограничивающие кривые (самое правильно-умное слово которое пришло в голову) есть, и все вроде бы просто и незатейливо. Но делал эту лунку я, помнится, недели 2 каждый вечер. И таки сделал, но то дерево (точнее, баобаб) построения, с созданием вспомогательных кривых сегментов контура, отдельным "сшиванием" поверхностей, их последующим объединением-преобразованием в твердотел и удалением "лишнего" материала, которое получилось на выходе, до сих пор снится мне в плохих снах и в ночь на понедельник.

Тогда в моих мыслях не было ни каких-то сложнозамудренных операций с поверхностями, ни UDF, ничего такого, чтобы позволило решить эту задачку просто и изящно. Было лишь непреодолимое "лобовое" желание построить эту дурацкую лунку. Ах, да, забыл - деталь сия есть таблетопресс, была еще и вторая часть - пуансон с V-образной перемычкой (для того самого пазика, по которому таблетка разламывается напополам).

Многоуважаемые гуру Pro/E, не сочтите за труд предложить свое видение проблемы и избавить меня раз и навсегда от ночных кошмаров. Наброски шедевра в аттаче. Если понадобится дополнительная информация - секретничать не буду.

post-17725-1294509115_thumb.jpg

post-17725-1294509125_thumb.jpg

post-17725-1294509137_thumb.jpg

post-17725-1294588257_thumb.jpg

post-17725-1294588446_thumb.jpg

Изменено пользователем enaumov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще, при проектировании матрицы, пляшут от изделия, а не на оборот.

Что касается представленных картинок. То вогнутое дно целесообразно вырезать поверхностью постоенную По граничных кривым. Объединять ли ее с боковой поверхностью и последующим отверждением или вырезать до уже построенной поверхности, это Вам решать по имеющимся данным.

Или сначала сделать прямой вырез, построить кривые, сделать поверхность по граничным кривым и отвердить.

Вот последний из вариантов (отменить режим вставки): prt0079.rar

п.к. Так как деталь симметричная, то может Вам будет проще построить одну половину, с последующим зеркалом? Можно придумать и еще пару способов построения, но для выбора конкретного слишком мало данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы понять форму лунки, не хватает ещё хотя бы одного поперечного сечения. Только вида сверху не достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, вроде вчера прилепил к сообщению файл, а выясняется, что его нет.... Однако, странно. Действительно, я рад был бы плясать от модели, но тогда на руках были только чертежи матрицы и пуансона, с которых нужно было делать модели на обработку. И форма у них была "правильней", а то я глянул вчера на свои, какая-то остроконечная таблеточка получается, так и язык весь перерезать можно. Не дела. Ладно, отвлекаюсь.

Итак, Руслан, в очередной раз снимаю перед Вами шляпу. Оказывается, всего лишь отсечения эскиза по привязке не хватало до счастья. Хотя и кривые я выбирал, мягко говоря, не совсем так как у вас. А то все это обрезание-удлинение и разделение эскизов... Уф. Век живи - век учись. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

enaumov

По этому я и написал, что иногда лучше строить половину модели, тогда и никакого отсечения не нужно.

А потом зеркало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время обучения столкнулся с таким багом в версии М060 (потом проверил у себя на 60 то же, на 50 проблемы нет, 70 ещё не поставил).

Строим сплайн в ЭСКИЗЕ. Пока касательные на концах сплайна не заданы, его можно редактировать через управляющие вершины. Как только задаются касательные на концах, кнопочка редактирования через управляющие вершины не нажимается вообще.

В Creo M070 та же самая ошибка.

Испортили программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обработке зачем то переименовали пункт "Анимация пути" в "Воспроизведение траектории". Дурь, конечно, но зачем это нужно было делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите решить проблему..нужно распечатать формат А3 на листе А4. Если в настройках печати изменить размер листа с А3 на А4, ПроЕ зависает и не хочет печатать...как исправить ситуацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Variable не сработало. Если настройки не трогать - то печатает, после смены формата листа - зависаем намертво. В очереди на печать появляется документ с каким то странным названием..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...