Перейти к публикации

Как это делается в T-Flex


Рекомендованные сообщения

Коллеги, у кого-нибудь есть в коммуникациях стиль "Сварные трубопроводы" ? Может кто-то создавал подобное для себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


32 минуты назад, Yuran75 сказал:

"Сварные трубопроводы"

так в стандартной библиотеке есть трубопровод, при прокладке которого нужно выбрать "срез под сварку"

5d2481d93e0f6_2019_07_09_14_59.png.3de9ea4bb303e150e1a9e06f1fde5544.png 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vasillevich68 сказал:

так в стандартной библиотеке есть трубопровод, при прокладке которого нужно выбрать "срез под сварку"

5d2481d93e0f6_2019_07_09_14_59.png.3de9ea4bb303e150e1a9e06f1fde5544.png 

А отводы, тройники...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Yuran75 сказал:

А отводы, тройники...?

это надо готовить самостоятельно.

http://www.tflexcad.ru/help/cad/16/pipe_end_creatimg.htm?zoom_highlightsub=smart 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Уважаемые, подскажите пожалуйста. Начал более углубленно разбираться с сопряжениями, и в ходе этого процесса, был приятно удивлен возможность программы. Оказывается 3D модель собранная без зазоров, так же как и реальная, отказывается работать. Разобравшись с этим, собрал игрушку, но она не работает. Не могу понять, толи я что-то не так делаю, то ли это сложная задача для моего ПК. Подозрение на слабость ПК возникли от того, что игрушка с собранным только одним рядом, крутится, а как ставлю все части на места, перемещению поддается но заклинивает и остается недвижимым до отмены команды.

Показать содержимое  

5d428e205fcee_.thumb.png.51567c568192103d2df890d06eb1726e.png

Hide  
3D Деталь 5.grb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vasillevich68 сказал:

Уважаемые, подскажите пожалуйста.

Сопряжения конечно в ТФ понимают массово-инерционные характеристики, но лучше ими не пользоваться ибо очень мясные. Посмотрите как в примерах сделано соударение. Будет гораздо больше сопряжений, но зато будет отрабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2019 в 13:24, SilaMusli сказал:

Посмотрите как в примерах сделано соударение.

Спасибо. На сколько я понял разговор идет о этих карусельках

5d451ec58f69a_.png.75f0eefcd54b7e0c58c2173b6788b7a0.png

 

В 01.08.2019 в 13:24, SilaMusli сказал:

Будет гораздо больше сопряжений, но зато будет отрабатывать.

Я так в уме прикинул :scratch_one-s_head:, что-то около 2000 сопряжений для кубика надо залепить. Желание доводить кубик до рабочего состояния, пропало 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Задачка:

сборка из 60677 тел, скорость открытия 37сек:

 

эскадрилья из конвертоплатов в 3 млн 200 тыс. тел (судя по видео - не предел для комфортной навигации по модели):

Ноутбук, с видео карточкой RTX 2060 : полёт нормальный, несмотря на преобладание неплоских тел/граней.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, frei сказал:

меньше

@frei, ну не совсем так, правильнее вот как:

1 час назад, vasillevich68 сказал:

 

очень просто решается созданием своего, любого самого замудренного элемента в библиотеке

Скрытый текст

5-7 мин времени на три вида пазов любого типоразмера. Вряд ли у СВ появились точки привязки с раскрытием, как в ТФ для настройки подобных пазов(уже не говоря о 3D примитивах)?

 

но лично мне больше нравится просто :

5d5a89d35da5b_.thumb.png.bf57b838f9f6349d38ad593c8c1b1fa0.png

думаю, что так будет даже повеселее, чем в КРЕО через "палитры"

 

 

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SAPRonOff сказал:

@frei, ну не совсем так, правильнее вот как:

  Показать содержимое

5-7 мин времени на три вида пазов любого типоразмера. Вряд ли у СВ появились точки привязки с раскрытием, как в ТФ для настройки подобных пазов(уже не говоря о 3D примитивах)?

 

но лично мне больше нравится просто :

5d5a89d35da5b_.thumb.png.bf57b838f9f6349d38ad593c8c1b1fa0.png

думаю, что так будет даже повеселее, чем в КРЕО через "палитры"

 

 

А чего сразу не продавать лицухи на вижуляк и парасолид, в придачу книжки по API и c++ , тогда юзер сам запилит кнопки какие ему надо? :biggrin:

Радиальный паз должен от центра радиуса строится, а на видосе как попало.

У меня не получилось адекватно точки задать (центр радиуса и края паза). :no:

Изменено пользователем frei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, frei сказал:

по API и c++

всё настраивается без знания программирования ;) Система должна иметь какой-то необходимый минимум + возможности настроек, иначе будет хаос, чаще - никому не нужный.

 

7 минут назад, frei сказал:

Радиальный паз должен от центра радиуса строится, а на видосе как попало.

эм, точно: или есть варианты?

02_31_3-sv.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, SAPRonOff сказал:

на видео быстрее,  чем за 20 мин на видео с КРЕО :)

не туда смотрите, длительность видоса не отражает затрат. 1 минута 8 секунд:

В 26.12.2018 в 21:34, frei сказал:

@SAPRonOff 

есть такой инструмент анализа поперечного сечения,


 

Hide

а еще можно

угол померить.  
Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, frei сказал:

есть такой инструмент анализа поперечного сечения,

как-то так:

на видео генерятся для трёх разных компонентов(или можно тел) - свои графики площадей, изменения геометрии приведут к перестроению площадей(можно графиками, можно сплайнами на любой странице, можно ещё как-то)

 

33 минуты назад, frei сказал:

угол померить.

отчёт + адаптивка, видео не надо же делать? :(

 

Отчёт.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, frei сказал:

Нифига не понял.

Это пример, как в ТФ можно организовать то, чего там в явном виде нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BSV1 сказал:

Это пример, как в ТФ можно организовать то, чего там в явном виде нет.

не, это http://lurkmore.to/Gentoo

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, frei сказал:

Это пример решения данной задачи без программирования - штатными средствами. Доступно без знания с++, с# и т.д., делать можно хоть в учебной версии. Уровень знаний: чуть выше среднего по каду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, frei сказал:

@SAPRonOff Нифига не понял. В крео существенно проще.

1. Не понятно как создать адаптивный фрагмент? Или как им пользоваться(файл во вложении письма с видео)?

Если не разберетесь, то числа 15ого буду у вас на районе, при живом показе проще пояснить:biggrin: Юра с адаптивкой уже работает, он уже завтра сможет наверняка прояснить что там на весь фрагмент 5-7  мин времени ушло.:biggrin:

2. Проще или привычнее? Точка входа в освоении КРЕО далеко не эталон юзабилити. Зачастую в Каде нужно просто понять идеологию функциональности, а кнопкодавство это уже дело наживное.

P.s. На видео с крео кроме создания плоскости перпендикулярной пути тоже не фига не понятно, в тф проще:beee:

1 час назад, SilaMusli сказал:

Уровень знаний: чуть выше среднего по каду.

Ну я бы по 10 бальной шкале дал 8ку:acute:

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SAPRonOff сказал:

Не понятно

зачем подвергать анализу такую геометрию, которая задана масштабом и 1им сечением? В том 20-минутном видосе конкретный пример, с несколькими сечениями.

2 часа назад, SAPRonOff сказал:

Проще или привычнее?На видео с крео кроме создания плоскости перпендикулярной пути тоже не фига не понятно

1. создается Field Point FPNT1, плоскость DTM1, анализ сечения в плоскости DTM1, проходящей через FPNT1 и сохраняется как операция.

2. созданные объекты группируются-это нужно для User-defined analysis. User-defined analysis обеспечивают "анимацию" FPNT1 в процессе анализа пробегающей по всей длине кривой, тем самым обеспечивая новое положение DTM1, пересчет анализа сечения - новое значение параметра XSEC_AREA.

3. Выполняется параметрический анализ для группы операций по параметру XSEC_AREA - площадь сечения в сохраненной операции анализа, результат выгружается  в график.

 По сути, происходит тоже самое, только проще. И такой механизм работает для "очень многого", т.к. универсален. Для каждого типа анализа в ТФлекс новые фрагменты создавать что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • UkulyAlex



  • Сообщения

    • fenics555
      штифты разрезные- понятно, что примонтаже изменяют размер по отверстию.  Резиновое кольцо уплотнительное- оно меняет не только диаметр наружный и внутренний, но и толщину. именно долго открываются сборки, содержащие эти изделия.  можно конечно и без нее обходиться, но мы уже привыкли. Только грузятся сборки очень долго, но это врятли из-за гибкости.
    • Viktor2004
    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • FROST_R6
      Есть монорельса размером 12м. Хочу проверить перемещение при нагрузке на середину в 2 тонны. Саму монорельсу фиксировать не нужно, поэтому я поставил ее на 2 призмы и зафиксировал их. Расчет не получается провести - сначала программа пишет, что "деформация в данном исследовании слишком значительная и нереалистичная, хотите остановить программу и перезапустить исследование с меньшими нагрузками или с более жесткой моделью?". Я выбираю "нет". После долгого процесса расчета появляется сообщение о том, что "Состояние равновесия не было достигнута" и "Анализ больших смещений был остановлен до сохранения результата", появляется надпись о сбое расчета. 
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
    • ДОБРЯК
      Это есть в документации. Может быть эта информация будет полезна не только вам. https://www.mm.bme.hu/~gyebro/files/ans_help_v182/ans_elem/Hlp_E_BEAM188.html В этом разделе подробно написано Очень подробное описание этого элемента. Это элемент Тимошенко. Это надо учитывать используя этот элемент в расчетах. Остается только один вопрос зачем менять номер узла, если сразу можно задать нужный номер и менять его координаты?  
    • fenics555
      подгружаются эти детали очень долго. возможно что конфликтует в настройках...
×
×
  • Создать...