Перейти к публикации

Уроки ЮНИГРАФИКС


vittpitt

Рекомендованные сообщения

1 час назад, tm-ares сказал:

Видео ранее не смотрел. Ещё возможно ошибка в том, что для NX (особенно старых версий) кириллица не допустима. В названиях компьютера, пользователя. Ни в путях и названиях файлов. Попробуйте изменить. Может и встанет.

P.S. За электронную библиотеку – респект.

Ну имя компьютера на латиннице, адрес- прямо на D:/NX/. Что-то на системном уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


21 минуту назад, tm-ares сказал:

Ну где же? Там же ПК есть.

А, так это считается ?!:biggrin: вот nx хитрый. А как можно избавится от этого ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Максим853 сказал:

А, так это считается ?!:biggrin: вот nx хитрый. А как можно избавится от этого ?

Измените имя компа и пользователя. Только всё равно не понимаю главного: почему NX 4? Вам даже помочь/подсказать никто ничего не сможет, т.к. версия доисторическая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, tm-ares сказал:

Измените имя компа и пользователя. Только всё равно не понимаю главного: почему NX 4? Вам даже помочь/подсказать никто ничего не сможет, т.к. версия доисторическая.

все просто amd athlon 1.8 GGh, 1 Gb RAM, два IDE винта. Даже форум тормозит это. Я сейчас сборку нового смотрю но с интегрированным видео от Radeon чтоб сэкономить. Я делаю акцент на SATA 3, 2 штуки - система на одном проги на другом. Проц ryzen 3 с встроенной видюхой. материнка на 4 слота с поддержкой частоты 3200 МГц хотябы. в каждый слот думаю докупать по одной планке 8 Гб. Надеюсь nx 7.5 хотябы потянет без запаздалостей. А пока довольствуйемся видеоуроками. А кстати. CATIA v5r2 работала у меня спокойно. Новерно поставлю ее, у меня просто там анимация не получалась, то той кнопки нет, то этой (если сравнивать с видеоуроком) меня это злило я снес её

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2019 в 18:31, Максим853 сказал:

NX 4

старый конь борозды не портит. ставьте. аминь...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по моделированию. Мне потребовалось использовать сетку в эскизе, но она в эскизе не показывается. Как только закрываю эскиз, она появляется.

Так и должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drion сказал:

Так и должно быть?

Видимо да.

1 час назад, drion сказал:

сетку в эскизе

Попробуй альтернативный вариант: Меню – Вставить – База/Точка – Сетка координатной плоскости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот способ пробовал, но в этом случае сетка в эскизе строится только равномерная.

Мне же требуется с разными делениями по X и Y.

 

Вопрос по сплайну.

Один и тот же "сплайн студии формы" работает по-разному в зависимости от того, где он вызывается.

Если вызывается клавишей S , то требуется задание плоскости, а если вызывается с панели "Сплайн студии" , то задание плоскости уже необязательно.

При наборе в строке поиска команд появляется ссылка на одну и ту же команду но двумя разными способами вызова,как я описал.

Добиться построения,которое мне требуется, через сплайн вызываемый клавишей S не удаётся, в другом случае всё отлично строится. Выходит,что это два разных "сплайна студии формы"?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, drion сказал:

Вопрос по сплайну.

Один и тот же "сплайн студии формы" работает по-разному в зависимости от того, где он вызывается.

Если вызывается клавишей S , то требуется задание плоскости, а если вызывается с панели "Сплайн студии" , то задание плоскости уже необязательно.

Не проверял ! Но, полагаю, что на клавише S - запускается сплайн студии для эскиза.

Пользуйтесь запуском команд кнопками/из меню
Да и внимательнее посмотрите на ваши выпадающие меню - может они разные ? и от разных команд ?

18 часов назад, drion сказал:

Вопрос по моделированию. Мне потребовалось использовать сетку в эскизе, но она в эскизе не показывается. Как только закрываю эскиз, она появляется.

У вас NX какой?

NX12 - активируете эскиз - Task - Настройки(Preferences) - Сетка(Grid)

Изменено пользователем IgP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб,вашим способом получилось сетку создать прямоугольную неравномерную.

Про сплайн действительно :

1.если открыт эскиз,то при наведении курсора на кнопку сплайна появляется подсказка ,что можно вызвать клавишей S.

2.Если эскиз закрыт, то при наведении курсора на кнопку подсказка есть, но "S" в ней уже не фигурирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите как на русском языке  на ленточной панели  называется  TeamFRAME . 
 Можно - ли  такой командой ( как в  ролике по ссылке )   резать раму  из круглых труб и сразу получать  срез  по стыку круглой трубы ?
С первого кадра  просмотра .
https://youtu.be/7BPRsWz27-k?t=196

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2020 в 19:39, N555 сказал:

Подскажите как на русском языке  на ленточной панели  называется  TeamFRAME . 
 Можно - ли  такой командой ( как в  ролике по ссылке )   резать раму  из круглых труб и сразу получать  срез  по стыку круглой трубы ?
С первого кадра  просмотра .
https://youtu.be/7BPRsWz27-k?t=196

В ролике показана кастомизация NX, т.е. либо итальянцы сами написали себе такое приложение (что наиболее вероятно), либо им сименс по заказу написал. Трясите своих представителей сименс, может они добудут это приложение.

А штатный функционал этот Вам нужен. Но это не точно :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

В самом NX есть три видеофайла о новых возможностях эскиза озвученные и с субтитрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
02.11.2020 в 21:59, drion сказал:

В самом NX есть три видеофайла о новых возможностях эскиза озвученные и с субтитрами.

 Здесь ?   
https://www.swooshtech.com/nx/nx-1926/#  
Не  нашёл  там в кино как активировать  новый  эскиз  (  молчат на русском ) .
Инфу получал  визуально  - субтитры не запустились . 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2020 в 22:19, drion сказал:

Нет. Ищите в уже установленной программе в папке UGTIPS.

Установил 1936 - там элементарное кино  в этой папке  с построением  шайбы вращением .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Английский текст переводили? Объясняются нововведения эскиза. То есть, не как строить шайбу вращением, а какие появились новые функции.

Снимок экрана в 2020-12-19 13-57-22.png

Изменено пользователем drion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.12.2020 в 13:59, drion сказал:

Английский текст переводили? Объясняются нововведения эскиза.

Некогда переводить  - я  сначала  испытываю  практически  как работают все эти кнопки , а если не выскакивает рабочий вариант  тогда приходиться читать здесь :
https://docs.plm.automation.siemens.com/tdoc/nx/12.0.2/nx_help/#uid:index


Этот новый эскиз когда рисую по вставленной картинке  цвет при замкнутом эскизе  не меняет и эт можно только увидеть при больших увеличениях ( замкнулся контур или не замкнулся ) .

11.02.2017 в 16:58, alex_NX сказал:

Здравствуйте дорогие друзья, предлагаю новичкам познакомится с уроками NX

https://www.youtube.com/channel/UCqi6agB3gya_KryCfP-jNCQ

новые уроки выкладываются регулярно, ждем Ваших отзывов и предложений...

Самые весёлые уроки - только мелкими кусками кто-то их пошинковал . 
Начинать черчение  в NX   над-да не раньше чем  через год после работы с моделями - 
 Эт высший  АФОРИЗМ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...