Перейти к публикации

SW2007 или 2008: что выбрать?


Рекомендованные сообщения

А SW2007 вообще печально получилось, по крайней мере по моим ощущениям и исправленным глюкам, которые меня касались. Поправили лишь минимум, основные глюки, которые и в SW2008 присутсвуют, так и останутся похоже ни кому до них уже дела нет, ведь у них уже SW2009 поспевают, думаю уже всё нацелено, что бы к осени анонсировать новую версию.

Ну хотя бы в кратце: а что за глюки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну хотя бы в кратце: а что за глюки?

В кратце не скажу, а подборка в соответсвующей теме: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=15209&hl=Глюки</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

С глюками - это кому как повезет. Я уже почти год работаю SW 2007 SP0, постоянных сбоев не наблюдаю. Все какие то спорадические. Регулярно - это зависание. Но скорее это пора менять комп, а это проблема фирмы, а не SolidWorks.

Вот об железе необходимо позаботится заранее и ставить программу на современную машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например SW-2005 Sp.5 работает вполне приличною :smile:

А мы , например, не стали ставить 5ый, у нас в работе SW2005SP4.0, не помню уже по каким причнима... Но какие-то глюки были.

Кстати, а почему здесь никто не пишет о SW2008 SP3.0? Вроде как уже есть такой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сведения устарели. Уже наверное месяц как 3.1 выпустили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spacekon

Однозначно переходите в 2008. Критериев по которым необходимо преходить множество, всех и не перечислишь... единственное требование это машинку помощьнее и летать будешь.

По поводу глюков можешь прочитать тему... и понять что ничего серьезного в глюках нет, в основном это какие то привязки к машине и установке самой программы. (как пример "установил на работе - глючила, дома - без проблем, почему", это я так утрировано).

Глюков что бы вылетала программа, нет... (покрайней мере у меня солид таким не балуется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял 2008 SP2.1 работал вроде нормально а вот после перехода на SP3.1 начал нето что глючить а просто после сохранения даже маленькой сборки из двух деталей,производит перезапуск компа.В чём дело не могу пока понять.

Изменено пользователем Walexs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял 2008 SP2.1 работал вроде нормально а вот после перехода на SP3.1 начал нето что глючить а просто после сохранения даже маленькой сборки из двух деталей,производит перезапуск компа.В чём дело не могу пока понять.

Видимо, это (глюки) все же проблема железа, а не SW...

Так как у меня стоит SW2008 SP3.1 и нормально все.

По поводу всего выше сказанного.

Как минимум, надо выбирать SW2007, естественно, с SP5.0, но согласен и с мнением, что SW2008 существенно функциональней (хотя, поначалу и казался непривычным) и во многом более удобный!

Хотя, нельзя скрывать уже невольно установившееся правило: новая версия SW в варианте SP0.0 идет со всевозможными проблемами и проблемками, которые постепенно (с каждым новым SP) закрываются...

Но таково правило развития: все новое не всегда сразу становится идеальным, а только после лечения "детских болезней".

Ну, а в ежегодной гонке версий есть как положительное, так и отрицательное...

Рынок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Оставайтесь пока на 2006.

А я бы вернулся к 2000 - тот был простой и стабильный.

2008 Sp0

Целиком и полностю согласен - сам на нем, и не жужжу.

Конечно 2008 поудобней, да только объективно глюков в нем гораздо больше чем в 2007

Ничего подобного. Сравните равные сервисфаки - нынешняя версия существенно стабильнее.

Переходите сразу на SW-2009, благо он появится уже скоро.

СВРы обещают только в сентябре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Странник @ Mar 26 2008, 19:38) <{POST_SNAPBACK}>

Здравствуйте.

Оставайтесь пока на 2006.

А я бы вернулся к 2000 - тот был простой и стабильный.

Это вообще то не моя цитата, но Grist ЕМНИП так пишет каждый раз.

В прочем я с ним полностью согласен, автору топика действительно пока лучше сидеть на SW-2006, благо до сентября не так уж и много осталось. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы вернулся к 2000 - тот был простой и стабильный.

Вряд ли бы вам сейчас там понравилось. Много чего бы не хватало. К хорошему быстро привыкаешь Хотя со своими задачами он тогда неплохо справлялся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя со своими задачами он тогда неплохо справлялся.

Однако необходимого для конструктора минимума не выдавал, так что twiddle горячится не по мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще легально (на данный момент), если не ошибаюсь, можно не младше SW2008 приобрести

Я СолидВоркс реселлер, так скажем из ближнего зарубежья. Если у вас есть лицензия допустим на 2008 то с сайта вы можете скачать любой срарый СВ или СП отдельно. Насчет что использовать - если пк позволяет то 08, если же остановитесь на 07 то обязательно последний СП. Впринципе пользуйтк любую, но СП обязательно последний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

phobby.

Вам, как реселлеру, не стоит давать непродуманных советов насчет последних сервис-паков.

:clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть лицензия допустим на 2008 то с сайта вы можете скачать любой срарый СВ или СП отдельно.

По подробней пожалуста!

Во первых, даже при лицензионной версии, последнии сервиспаки есть возможность скачать лишь при определённых условиях (при наличии подписки).

Во вторых, когда я узнавал у SWR о возможности DownGrade - на сколько я помню, мне сказали, что такой возможности нет и они распространяют только актуальные версии и в распространение старых версий они не видят смысла.

И от куда у вас информация, что последнее обновление всегда лучшее? вот то что SP5 это последнее обновление для текущей версии и больше надеятся на исправление ошибок не приходится, вот это уже не оспаримый факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

phobby.

Вам, как реселлеру, не стоит давать непродуманных советов насчет последних сервис-паков.

Ну, во первых, мы всегда следим за сп, читаем что там фиксится и, помере возможности, проверяем эти новшества сами. еще как пример у нас треть клиентов уже несколько лет сидит на последних сп: поясняю - выходит 2007 и они ставят последний сп 2006 версии и сидят на ней год, вышла 2008 - поставили последнюю 2007.

А насчет непродуманных советов приведите пример - время у меня есть да и возможности - с удовольствиеп протестирюу и извенюсь что был неправ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я СолидВоркс реселлер, так скажем из ближнего зарубежья.

Так что как ресселер, давайте актуальную информацию вместе со ссылками на официальные источники информации, а не пишите свои домыслы, чего только вам позволяется скачивать с www.solidworks.com .

А насчет непродуманных советов приведите пример - время у меня есть да и возможности - с удовольствиеп протестирюу и извенюсь что был неправ.

Когда будут исправлены глюки которые появились, например, SW2007 и перетекли в новый SW2008 - не смотря на постоянные исправления?

Да и коль вы представились ресселером, можно посмотреть вашу страничку в интернете с той информацией которую вы обранили?

Почитайте пару тем, так ради интереса: Глюки Solidworks 2007, Глюки Solidworks 2008

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, даже при лицензионной версии, последнии сервиспаки есть возможность скачать лишь при определённых условиях (при наличии подписки).

Во вторых, когда я узнавал у SWR о возможности DownGrade - на сколько я помню, мне сказали, что такой возможности нет и они распространяют только актуальные версии и в распространение старых версий они не видят смысла.

<noindex>https://customercenter.solidworks.com/</noindex>

вот сдесь, когда создадите аккаунт регистрируете свой номер лицензии и качайте что хотите - а реселлеры скажут все что хотят, а смысл же в том, что некоторые фирмы-партнеры все еще пользуют старую версию.

последние СП да - при подписке. Допустим если у Вы купили СВ без подписки когда бал 2008сп2.1 то любую раннюю версию Вы можете скачать с сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим если у Вы купили СВ без подписки когда бал 2008сп2.1 то любую раннюю версию Вы можете скачать с сайта.

Допустим, в разделе Downloads:

1. 3D Content Central

2. SolidWorks Labs

3. API examples

В каком разделе их искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...