Перейти к публикации

SW2007 или 2008: что выбрать?


Рекомендованные сообщения

Хотим переходить с SW2006 на что-нибудь новое. В основном только из-за того, что начиная с 2007 появилась возможность "регенерировать" детали ToolBox в случае если модель не найдена. Что посоветуете, коллеги: на что переходить SW2007 или SW2008? На какой сервис пак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что посоветуете, коллеги: на что переходить SW2007 или SW2008? На какой сервис пак?

2008 Sp0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете, коллеги: на что переходить SW2007 или SW2008? На какой сервис пак?

На то в чём работают ваши колеги! А вообще легально (на данный момент), если не ошибаюсь, можно не младше SW2008 приобрести (да ёщё и с уже установленными сервис паками), обратитесь в <noindex>http://www.solidworks.ru</noindex> вам там подробно всё разъяснят, что они продают и в каких количествах. Способы добычи софта другим путём в этом форуме являются нарушением правил форума и здесь не обсуждаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, просто и ясно! Так что вопрос о версиях при легальной покупке отпадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения расходятся... :smile:

В каком-то из солидов (2007 или 2008) были какие-то проблемы с отображением резьбы на чертежах, потом их (проблеммы) пофиксили толи сервиспаком, толи новой версией. Поскольку мне чертежи в солиде оформлять, то какая версия побезглючней в плане чертежей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку мне чертежи в солиде оформлять, то какая версия побезглючней в плане чертежей?

Каждая верси отличается набором глюков, в последней версии (SW2008) добавлены допонительные возомжности по оформлению чертежей, наконец поправлен знак обработки для угла чертежа. Почитайте соответсвующие темы, они так и называются: Глюки SW2007 и Глюки SW2008

Мнения расходятся...

Каждый использует свою часть программы, в том или ином объеме и в зависимости от этого имеет большее или меньшее представление о недостатках программы и версии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком-то из солидов (2007 или 2008) были какие-то проблемы с отображением резьбы на чертежах, потом их (проблеммы) пофиксили толи сервиспаком, толи новой версией. Поскольку мне чертежи в солиде оформлять, то какая версия побезглючней в плане чертежей?

Побезглючней в плане чертежей, на мой взгляд. все же SW2008, хотя проблемы с резьбой на сборочных чертежах остались, во всяком случае в SP1.0 (сейчас пока на нем сижу). Но по ресурсоемкости SW2007 лучше. А если машина достаточно мощная, то я бы отдал предпочтение 2008. Он поудобней, хотя сначала и не привычно. А глюки были и в 2007 и в 2008. Примерно одинаково...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Если покупается программа, то конечно SW2008. Развитие инструментов проектирования происходит столь стремительно, что поспеть не всегда получается. Конечно же продается программа с последним SP. Лучше приобрести обслуживание. Это позволит обновлять своевременно и получить версию следующего года без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно 2008 поудобней, да только объективно глюков в нем гораздо больше чем в 2007

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим переходить с SW2006 на что-нибудь новое. В основном только из-за того, что начиная с 2007 появилась возможность "регенерировать" детали ToolBox в случае если модель не найдена. Что посоветуете, коллеги: на что переходить SW2007 или SW2008? На какой сервис пак?

Переходите сразу на SW-2009, благо он появится уже скоро. :wink:

А реально SW-2008 на много функциональнее чем SW-2007.

К 4..5 сервис паку с глюками обычно заканчивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с новой версией появляется и куча новых глюков, которые опять надо исправлять и опять ждать до 4 - 5 пака - "тщательней надо"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправлять их заканчивают, а новые добавляют, особенно в пятом.

По статистике на 5 сервис паке уже можно более менее нормально существовать.

Например SW-2005 Sp.5 работает вполне приличною :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например SW-2005 Sp.5 работает вполне приличною

SW2005SP5.0 - достаточна стабильная лошадка, очень радовала.

А вот SW2006SP5.0 как раз подкачал - стабильным оказалась версия SW2006SP4.1

А SW2007 вообще печально получилось, по крайней мере по моим ощущениям и исправленным глюкам, которые меня касались. Поправили лишь минимум, основные глюки, которые и в SW2008 присутсвуют, так и останутся похоже ни кому до них уже дела нет, ведь у них уже SW2009 поспевают, думаю уже всё нацелено, что бы к осени анонсировать новую версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю уже всё нацелено, что бы к осени анонсировать новую версию.

Согласен, это одна из самых больших бед SolidWorks с точки зрения пользователя.

Наверно SolidWorks Corp это напротив выгодно и даже весьма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю уже всё нацелено, что бы к осени анонсировать новую версию.

Наверно SolidWorks Corp это напротив выгодно и даже весьма.

Это похоже на некую "битву за будущее".

ps: Уже вышла продуктовая линейка 2009 Autodesk (AI2009). :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...