Перейти к публикации

Литература по Pro Engineer


Shaytan

Рекомендованные сообщения

об этой книге уже упоминалось ранее. Но в питерских магазинах я её ещё не видел.

Ссылка на ozon у них недалеко от аничкова моста центр выдачи - эту книгу тоже заказал, получение за нал. наверное в выходные!

P.S. Надоело по хелпам ковырятся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


разве OZON не доставляет по адресу?

А без хелпа всё равно не получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга то уже и на books.ru и на ozon.ru есть, вот только хотелось бы в обычном магазине взять, чтоб полистать и чтоб с товарником, тем более если нужные вещи разбираются то на контору и несколько можно взять, а вот Юнона в плане отчётности не покатит, да и не близко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где конкретно на Юноне? Юнона-то большая. Спасибо.

Как входишь - прямо двойные ряды под козырьком - приблизительно посередине !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье заказал на Озоне книжку Минеева. Сегодня привезли. Полистал - довольно толковая. Много говорится про настройки и опции конфига. Большинство примеров с видеокурсом, только мне на работе ДВД воткнуть некуда.

В общем, полезная вещь для "самоучек".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да когда она в магазине то появится...

Уже и на Озоне разобрали первую партию (доставку сдвинули по срокам, видно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу о ситуации на нашем предприятии.

Я - программист. Писала настройки для акада. Начальство решило, что нам надо перейти на ПроЕ (конструкоры 3д делали в Солиде), сказали: "Будешь делать настройки для ПРоЕ".

Партия сказала: "Надо!" Программист ответил...

Организовали 5 дневный курс обучения (твердотельное моделирование +сборка +оформление чертежей). Были конструкоры, так они сказали: "У нас работы много, пусть программисты изучат, а потом нам расскажут"

Я не конструктор, что поняла, то поняла. Сложно найти черную кошку в черной комнате, особенно если ее нет. Я многие вещи не то, что не знаю как делать, я даже не представляю зачем они нужны. "Обучила" часть наших конструкторов.

Теперь туплю на форуме :-(. От этого и низкий уровень вопросов:-( А что делать? Ко мне приходят с проблемой, я должна ее решить.

Пытаюсь узнать что-то больше. По-этому книга нужна. С самых азов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Будешь делать настройки для ПРоЕ".

А настроек Pro/E от поставщика на вашей фирме не хватает? Или... их нет у Вас, как нет и самого поставщика? :sad:

Вообще ситуация, когда программист обучает конструктора идёт с советских времен. Вам можно посочувствовать и порекомендовать Вашему начальству накинуть Вам зарплаты раза в 2 (как минимум) больше, чем у таких конструкторов, которым для работы в CAD-системе требуются программисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ситуация, когда программист обучает конструктора идёт с советских времен. Вам можно посочувствовать и порекомендовать Вашему начальству накинуть Вам зарплаты раза в 2 (как минимум) больше, чем у таких конструкторов, которым для работы в CAD-системе требуются программисты.

Очевидно тут и начальство идет с советских времен. Для таких конструктор не человек, а так, дармоед. Вот рабочий - это да! Какая тут 2-х кратная зарплата....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу о ситуации на нашем предприятии.

Я - программист. Писала настройки для акада. Начальство решило, что нам надо перейти на ПроЕ (конструкоры 3д делали в Солиде), сказали: "Будешь делать настройки для ПРоЕ".

Партия сказала: "Надо!" Программист ответил...

Организовали 5 дневный курс обучения (твердотельное моделирование +сборка +оформление чертежей). Были конструкоры, так они сказали: "У нас работы много, пусть программисты изучат, а потом нам расскажут"

Я не конструктор, что поняла, то поняла. Сложно найти черную кошку в черной комнате, особенно если ее нет. Я многие вещи не то, что не знаю как делать, я даже не представляю зачем они нужны. "Обучила" часть наших конструкторов.

Теперь туплю на форуме :-(. От этого и низкий уровень вопросов:-( А что делать? Ко мне приходят с проблемой, я должна ее решить.

Пытаюсь узнать что-то больше. По-этому книга нужна. С самых азов.

Уважаемая, пользуйтесь настройками, которые рекомендует Российская РТС (http://www.proe.ru/proengineer/lessons/index.phtml) и следите за их обновлениями. В них будет объеденино всё лучшее от всех партнёров РТС.

Изменено пользователем Atomic_U235
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В них будет объеденино всё лучшее от всех партнёров РТС.

много хорошего тоже бывает плохо

Если собрать в кучу самые лучшие лекарства, то и отравиться недолго

Что хорошо на одном предприятии, то не годится другому. Даже на одном предприятии могут быть разные настройки для разных задач.

Так что пользоваться опциями желательно осознанно.

Хотя, общий набор минимально необходимых настроек безусловно нужен.Даже странно, что этим занимается бедная барышня, базовые настройки должны предоставляться поставщиком ПроЕ.

А вообще тому предприятую, на котором эта барышня (да и самой барышне) можно только посочувствовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

В общем, полезная вещь для "самоучек".

Хотелось бы верить, что это так. Уж больно настораживает небольшой объем книги! (К-во страниц: 352 )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небольшой объём книги отчасти обусловлен тем, что многие примеры даны в виде видеокурсов на диске. В книге только краткое описание производимых на экране действий.

Хотя, некоторые описываемые приёмы весьма спорные, но в качестве демонстрации функционала вполне пригодны.

Кстати, на том же Озоне есть десяток книг по ПроЕ на иностранном языке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умоляю достижений автора книги.

Но не могу ответить на вопрос: "Почему книги, написанные русскоязычными авторами в разы меньше зарубежных авторов?"

Разве им нечего рассказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Хотелось бы верить, что это так. Уж больно настораживает небольшой объем книги! (К-во страниц: 352 )

угадали главный её недостаток! Книжка похожа на детский букварь... прикольно смотреть на цветные картинки!

Книга повторяет часть стандартного базового курса РТС .... ТОЛЬКО ЧАСТЬ! Когда просматривал книгу, не нашел очень важной темы - механизм выбора геометрии в ПроЕ. Начинающие обычно спотыкаются на том элементе, тупят... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на том же Озоне есть десяток книг по ПроЕ на иностранном языке.

А есть из них толковые? можно чтото рекомендовать?

По крайней мере я там нашёл забавный курьёз:

"Roger Toogood

Pro/ENGINEER Wildfire MECHANICA Structure Tutorial

Книгопечатная продукция (1905)"

Вот так вот, 1905 г, не много не мало, раритет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще тому предприятую, на котором эта барышня (да и самой барышне) можно только посочувствовать...

Даме можно посоветовать поискать другую работу. В одиночку такие "советы старейшин" обычно не перешибешь.

Книга повторяет часть стандартного базового курса РТС .... ТОЛЬКО ЧАСТЬ!

Я бы сказал так- "книга является переработкой перевода нескольких глав стандартного базового курса PTC"

PS Стандартный базовый курс к WF4, кстати, у PTC полностью перелопачен. Чем вызвано, не знаю.

Когда просматривал книгу, не нашел очень важной темы - механизм выбора геометрии в ПроЕ

Да, недостаток серьезный. В стандартном курсе PTC (и в переводе) этой теме была посвящена практически целая глава
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...