Перейти к публикации

Литература по Pro Engineer


Shaytan

Рекомендованные сообщения

я вот предпочитаю думать об изделии, но нередко программы заставляют думать именно о них.

Это правильно. Но это приходит с опытом. Я этот этап уже прошол.

Однако на этапе накопления, это необходимо. Работать с программой можно по разному, как и использовать ее, только вот оптимально ли?

А насчёт студентов - не надо так огульно, встречаются очень серьёзные ребята

Так я и не писал про всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


книга нам нужна, чтобы было куда посылать спрашивающих - просто указываешь нужную страницу :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а чего вы ждете книгу, вы и так всё знаете! :-)

Золотые слова. Тем более, что на обложке книги написано: "Для новых пользователей".

Где же это видано, чтобы книги издавали для особо продвинутых? Особо продвинутые найдут мануалы от поставщика — от того же PTC на их сайте или от "горячей линии" поддержки.

Но ваш подход тоже однобокий, допустим тойота, мазда и хонда лучшие, вы себе можете представить что все сели на машины подобного класса - не думаю

Конечно в отдалённых районах России не имея сервис-центров тяжело эксплуатировать иномарки. Но по сути — по соотношению цена/качество почему, к примеру, таже Мазда 3 или Мазда 2 хуже Лад?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно в отдалённых районах России не имея сервис-центров тяжело эксплуатировать иномарки. Но по сути — по соотношению цена/качество почему, к примеру, таже Мазда 3 или Мазда 2 хуже Лад?

Знакомые поломались в поездке в Рыбинске (Ярославская область) и не смогли найти ни фирменного сервиса ни запчастей, хорошо был умелец и прифигачил похожую деталь от другой марки, если это отдалённый район то я молчу...

А точнее я молчу, что же тогда в отдалённых районах.

И ещё, в трёхкомнатных кваритрах м2 дешевле (цена/какчество), но ведь находятся "тупые"и берут однокомнатные, а некоторые даже комнаты в коммуналках.

Это я к тому всё, что нельзя покупать софт и говорить о соотношении цена/качество, не учитывая в каком количестве какие ресурсы и какого качества потребуется привлечь, в том числе административные и кадровые, соотношение цена/качества пустое если в нём не присутствует потребитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте хорошую книгу по Pro Engineer.

<noindex>http://www.4shared.com/dir/5427310/29fea3f3/sharing.html</noindex>

:clap_1:

www.shayz.net

:clap_1:

Изменено пользователем shay6759
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Хорошее начинание на сайте proe.ru , разместили уроки по использованию программы :clap_1: , только вот пока их всего 2 :unsure: . Интересно данное начинание будет развиваться. Нет ничего лучше чем функционал показанный в примерах, пока не будет подобной развитой базы , за ПроЕ так и будет ходить дурная слава трудноусваимого продукта.

Да, раздел будет развиваться. И уже развивается. Зайдите в него, там есть что-то новенькое.

Уважаемые, как вам идея свободно доступных "едииных настроек ПроЕ"?

В одном из постов было написано, что в SW проше настраивать и пр. Вот, пришла в голову мысль сделать такие настройки. Это не будет коллекция настроек от разных компаний. По планам, в них должно входить всё лучшее от разных партнёров РТС. Это будет единый набор настроек с форматками, СП, символами, библиотекой материалов, настройками принтеров и пр.

Кроме того, рассмативаем сделать нечто подобное с базовой конструкторской библиотекой. Она будет соответствовать "едииным настройкам ПроЕ" по списку параметров и пр.

Так вот, хотелось бы узнать Ваше мнение на эту тему....

Изменено пользователем Atomic_U235
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее начинание на сайте proe.ru , разместили уроки по использованию программы :clap_1: , только вот пока их всего 2 :unsure: . Интересно данное начинание будет развиваться. Нет ничего лучше чем функционал показанный в примерах, пока не будет подобной развитой базы , за ПроЕ так и будет ходить дурная слава трудноусваимого продукта.

Да, раздел будет развиваться. И уже развивается. Зайдите в него, там есть что-то новенькое.

<noindex>http://www.proe.ru/proengineer/lessons/index.phtml</noindex>

Изменено пользователем Atomic_U235
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещь нужная,. Кое где частично реализована.

Да, именно частично, поскольку "Едиными" настройки быть не могут в принципе. На то есть несколько причин.

Во-первых, никто никогда не работает только по ГОСТ, причем некоторые организации умышленно ограничивают его и используют только часть разрешенных приемов, мотивируя тем, что так удобней и так тут принято, а другие умышленно обходят некоторые "необязательные" рекомендации, мотивируя , как ни странно, тем, что так удобней и так тут принято.

Во-вторых, для удовлетворения всех, надо-бы в настройках ПРЕДУСМОТРЕТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ, что под силу разве что только самой РТС, однако, как показывает опыт использования ПроЕ, я щас преувеличил их возможности.

В-третьих, любая организация должна развиваться, а, следовательно должны расти ее запросы и изменяться методы работы, что влечет за собой постоянную модификацию тех-же настроек.

В-четвертых, прогресс не стоит на месте, если задаться целью, допустим, разработать самый универсальный паровой двигатель, до миллиграмма отточить конструкцию, оптимизировать его работу по миллиону параметров, добившись прироста удельной мощности на 5% м потратив на это несколько лет и много денег, можно вылететь в трубу, поскольку к окончанию работы и торжественной сдачи его в эксплуатацию, окажется, что уже появился двигатель внутреннего сгорания, который намного производительней без столь скрупулезной оптимизации. Сами версии ПроЕ выходят по одной в 2 года (поправьте, если ошибаюсь) и каков смысл оттачивать настройки, если к моменту, когда они будут готовы, пока будет переходить к новой версии и начинать работу с начала. Понимаю, можно возразить, мол, не с начала, а просто доработать те, что есть, но мы ведь не хотим их сделать на "тяп-ляп", поскольку в таком виде они есть почти у всех. А к идеалу нужно стремиться всегда с нуля и приблизится к нему можно сколь угодно близко, но его никогда не достигнуть.

В-пятых, этим должны заниматься несколько человек, которые не будут задействованы в непосредственной работе организации на выпуске продукции. Покажите мне работодателя, который оторвет от работы несколько человек на неограниченный период времени, ради сомнительного прироста производительности остальных сотрудников в отдаленном будущем. Вряд-ли можно ожидать прироста производительности, большего величины, на которую она понизится ввиду отрыва от работы этих людей. Такое опятьтаки под силу разве-что самой РТС.

Вывод:

Единой может быть лишь часть настроек, возможно малая часть, остальное каждый долелывает под свои нужды.

Atomic_U235

Идея конечно, хорошая, сожалею, но, похоже ей придется так и остаться идеей......А было-бы здорово.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-пятых, этим должны заниматься несколько человек, которые не будут задействованы в непосредственной работе организации на выпуске продукции. Покажите мне работодателя

Да, так и есть. Хотя знаю на некоторых предприятиях этим занимаются отдельный отдел (поддержка, сопровождение, настройка).

Во-вторых, для удовлетворения всех, надо-бы в настройках ПРЕДУСМОТРЕТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ, что под силу разве что только самой РТС, однако, как показывает опыт использования ПроЕ, я щас преувеличил их возможности.

А все и не надо, достаточно базовых для нормальной работы. Тем более можно сделать несколько вариантов для разных сфер.

Тут проблема иного рода. У каждого свои используемые параметры и приемы работы, нет единого стандарта. А вот для новичков это полезно.

Сами версии ПроЕ выходят по одной в 2 года (поправьте, если ошибаюсь)

Счас уже не так, но не важно. Изменения затрагивающие настройки в принципе минимальны. И настройки от 2001 будут работать в WF3 также (исключая некоторые навароченные макросы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, для удовлетворения всех, надо-бы в настройках ПРЕДУСМОТРЕТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ, что под силу разве что только самой РТС, однако, как показывает опыт использования ПроЕ, я щас преувеличил их возможности.

В основном проблемы с настройкой возникают тогда, когда РТС вешает сразу на несколько вещей одну опцию конфигуратора .... и если в ЕСКД эти вещи нужно выводить в разных стилях, то это будет невозможно ...

С одной стороны РТС пытается уменьшить кол-во опций, а с другой стороны это создает проблемы с настройкой !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, раздел будет развиваться. И уже развивается. Зайдите в него, там есть что-то новенькое.

Приятно слышать...

Уважаемые, как вам идея свободно доступных "едииных настроек ПроЕ"?

Идея правильная, особенно если нет технических противоречий, но тема деликатная и скорее внутренняя PTC и её партнёров, необходимо сохранить мотивацию специалистов работающих над такими настройками на сегодняшний день. А от объединения лучших практик потребитель конечно выиграет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые,

С 31 июля в книжных магазинах Москвы (в регилнах с небольшим запазданием) начинает распространяться книга по ПроЕ "Wildfire 3.0 Первые шаги для новых пользователей".

Она ориентирована на тех, кто в первый раз садится за ПроЕ и собирается самостоятельно изучить базовый функционал.

По моему мнению, она полезна как для студентов, так и для пользователей более почтенного возраста. Много картинок и разжёванных коментариев по интерфейсу и основному функционалу ПроЕ.

Книга подойдёт и для пользователей Wildfire 4.0, т.к. он не сильно отличается в интерфейсе и базовых функциях от Wildfire 3.0.

Изменено пользователем Atomic_U235
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

а вот ещё одна долгожданная книжка с картинками:

<noindex>http://www.nit.com.ru/index.php?p=v&is...8-5-94387-544-1</noindex>

кстати, её автор - наш MaxAmin. Он сам постеснялся сообщить - боится забанят за рекламу. Но разве за такое банят? За такое наоборот награждать надо :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы купил пару экземпляров этой книги.

Вот только бы она была в озоне (интернет магазин)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ссылку на книгу Минеева - сегодня заказал!

Как получу - обязательно отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась в продаже ещё книжка

"Wildfire 3.0. Первые шаги"

<noindex>http://www.ozon.ru/context/detail/id/4010948/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась в продаже ещё книжка

"Wildfire 3.0. Первые шаги"

<noindex>http://www.ozon.ru/context/detail/id/4010948/</noindex>

об этой книге уже упоминалось ранее. Но в питерских магазинах я её ещё не видел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...