Перейти к публикации

Рыдания об российском автопроме


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения



30 минут назад, Blurp сказал:

Надо же ж!

Больше месяца никто не взрыднул за бедный сапш.

 

https://news.drom.ru/Lada-Kalina-58319.html

https://iz.ru/698832/2018-01-22/bespilotnik-skonstruirovali-v-nami-na-baze-lada-kalina

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2017 в 19:17, GS сказал:

Ё-мобиль. Это фиаско, "братан"!

Посмотрел, фотки старые. Умилили лежащие в цеху здоровенные железяки, желтые такие...лет пять, нет, скоро шесть уже назад их проекты делал...так никуда и не пристроили, походу.

Помнится, еще тогда все это смахивало на авантюру. Авантюрой и оказалась банальной.

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IgorT сказал:

Так точно!

А что скажет lobzik  в своё оправдание? Сей агрегат от одной автомобилины, динамичной весьма и серийно выпускаемой. Даже не одной автоповозки, а целого семейства очень известной марки.

 

 

задумался.... а что такое "вэдового"?:g:

ВЭД - Внешэкономдеятельность, сиречь иномарка :-даже ума не приложу, в каком ширпотребе мотор висит дальше оси? Может заднемоторник.?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, lobzik сказал:

... в каком ширпотребе мотор висит дальше оси? Может заднемоторник.?

 

 

Di-mann вон сразу запеленговал фамилию повозки :smile:

 

получается ВЭДовый сиречь  4WD?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IgorT сказал:

Di-mann вон сразу запеленговал фамилию повозки

Рассудил логически.

Были мысли по ауди кватро, но там был бы минимум автомат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Di-mann сказал:

Оппозит очень короткий.

Проблема не в длине, а в положении центра тяжести (отсюда - развесовка по осям, отсюда - управляемость и проч.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ветерок сказал:

а в положении центра тяжести

У оппозита он очень низкий, а при небольшой длине и плечо относительно передней оси не большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Di-mann сказал:

У оппозита он очень низкий, а при небольшой длине и плечо относительно передней оси не большое.

Тем не менее при таком раскладе он сильно смещается вперёд относительно колёсной базы. И получается, надо либо в пределах кузова укорачивать базу, либо удлинять кузов. В любом случае тяжесть движка И коробки ляжет почти полностью на переднюю ось. 

Кстати, такое неудачное располовинивание коробки как раз может быть вынужденной мерой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, lobzik сказал:

И получается, надо либо в пределах кузова укорачивать базу, либо удлинять кузов. В любом случае тяжесть движка И коробки ляжет почти полностью на переднюю ось. 

Расскажите это специалистам Субару...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Di-mann сказал:

Расскажите это специалистам Субару...

А что, они боги, которые никогда не делают фигни? Разговаривал с раллистом. Он говорил, что Аутбек - очень опасная машина, особенно для неподготовленного водителя (собственно, для кого и выпускаются серийные машины) . Именно из-за перегруженности передней оси.

Недаром действительно спортивные машины делают среднемоторными.

Субара стала заложницей своего оппозитника. И своего "симметричного" полного привода, который уже давно не самое лучшее решение для гражданских авто. Вот и приходится вынужденно делать фигню. Думаю, что они прекрасно это понимают. Но деваться некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ветерок сказал:

А что, они боги, которые никогда не делают фигни?

Да мне собственно пофигу, я не поклонник этой марки и мне накакать на её проблемы.

38 минут назад, lobzik сказал:

Тем не менее при таком раскладе он сильно смещается вперёд относительно колёсной базы.

Да у тебя у самого  V6 перед передней осью висит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Di-mann сказал:

 

Да у тебя у самого  V6 перед передней осью висит.

"Перед осью" у меня висит 150-200 мм движка. Если учесть что у меня 5 цилиндров рядный, то центр тяжести его и коробки лежит в почти метре сзади нее. Коробка находится в районе между жопой и коленями. 

Посмотрел этого Аутбека. Ну так и есть - база колесная сдвинута назад относительно центра тяжести. Может трогаться на люду в гору легче, но по дороге скорее всего не ах..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Di-mann сказал:

Мерс поменял на фолькс?

Когда у Фольксваген был пятигоршковый в ряд?

Мерс, W211, мой любимый. 

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, lobzik сказал:

Когда у Фольксваген был пятигоршковый в ряд?

Ну или ауди, что один член.

 

24 минуты назад, lobzik сказал:

Мерс, W211, мой любимый. 

Что за мотор?

Хотя мне V6 красивее звучит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

270й CDI

OM 612

 

Еще тот, который с чугуном в гильзах. 

 

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, lobzik сказал:

Еще тот, который с чугуном в гильзах.

В РФ Дизеля не популярны особливо с пробегом.

Кстати да, открыл капот, спроецировал мотор на переднюю ось, 112ый (V6, 2,4) тоже чётко по центру, меня расположение картера снизу с понтолыку сбило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
×
×
  • Создать...