Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Можно ли создать плоскасть под углом(не создовая при этом вспомагательную поверхность от которой она откладываеться. Например задать угол от плоскости начала координат или канибудь по другому)???

Конечно, можно. Через ось и под углом к плоскости.

post-680-1355309863_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно ли создать плоскасть под углом(не создовая при этом вспомагательную поверхность от которой она откладываеться. Например задать угол от плоскости начала координат или канибудь по другому)???

Крутой вопрос!

Хотим задать угол, но не иметь в модели того, от чего угол отмерять.

Зачать без женщины не пробовали?! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAN_file

Можно задать систему координат повернутую на нужный угол относительно Основной СК, и по ней плоскость.

А вообще зачем задавать угол если в модели ничего нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAN_file

А вообще зачем задавать угол если в модели ничего нет?

Предположу. Например, создавая скелет %). Видимо хочется избежать лишних вспомогательных построений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergan

Все равно не понимаю. Если в модели ничего нет, то и нет смысла в задании такого угла. Сначала нужно нарисовать основу. Если какие то элементы удобнее моделировать под наклоном, то тогда и нужно ориентировать построение.

Привязывать по СК? Для стандартных моделей это не нужно, да и не правильно. Для отдельных случаев (электронные компоненты, например) создается своя СК с нужным положением и ориентацией. И совпадение ее с основной СК вовсе не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergan

Все равно не понимаю. Если в модели ничего нет, то и нет смысла в задании такого угла. Сначала нужно нарисовать основу. Если какие то элементы удобнее моделировать под наклоном, то тогда и нужно ориентировать построение.

Привязывать по СК? Для стандартных моделей это не нужно, да и не правильно. Для отдельных случаев (электронные компоненты, например) создается своя СК с нужным положением и ориентацией. И совпадение ее с основной СК вовсе не нужно.

Это нужно для того чтоб задать нулевую ось координат для Фрезерного станка с ПУ, и в CAM системах наложить обработку.

Конечно, можно. Через ось и под углом к плоскости.

post-680-1355309863_thumb.jpg

Напиши пошаговые действия, если не трудно(зарание благодарин)!!! А то ось строю, выбираю инструмент плоскасть, он в активном окне показывает а применить галочки нет((( Даже до задания угла не пускает меня((( Изменено пользователем MAN_file
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то нужно для того чтоб задать нулевую ось координат для Фрезерного станка с ПУ

Новая СК строится от базовой, без всяких промежуточных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а кто знает, что может обозначать вот это сообщение:

post-31289-1355403144.jpg

Оно возникает каждый раз при загрузке модели. И надо нажать каждый раз кнопочку ОК, иначе модель застревает на середине.

Деталь - трубка в трех исполнениях, ничего особенного. Я её уже ковырял и в виндчилле, и саму по себе. С ней все вроде бы нормально. Писал даже в техподдержку, но не было времени на "ой, а опишите подробнее, а пришлите модель, а нам надо подумать". Если знакомо - скажите куда копать, поковыряю сам %).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergan

Без модели сложно сказать. Может он заблокирован или рассчитывается уравнением...

Или строки таблицы исполнений заблокированы от изменений, а этот параметр там имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergan

Без модели сложно сказать. Может он заблокирован или рассчитывается уравнением...

Или строки таблицы исполнений заблокированы от изменений, а этот параметр там имеется.

Боюсь модель тоже не поможет. Без виндчилла все норм %). Но я посмотрю, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос.

В ПроЕ в чертеже, можно было взять и скрыть какую-то деталь или компонент, не скрывая его в самой модели.

Как сделать это в Крео я не нашёл. даже похожей по смыслу кнопки. А скрывать в модели чтобы оно соответстуеюще отобразилось на чертеже - бесполезно, мне много что нужно скрыть. Научите пожалуйста :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос.

В ПроЕ в чертеже, можно было взять и скрыть какую-то деталь или компонент, не скрывая его в самой модели.

Как сделать это в Крео я не нашёл. даже похожей по смыслу кнопки. А скрывать в модели чтобы оно соответстуеюще отобразилось на чертеже - бесполезно, мне много что нужно скрыть. Научите пожалуйста :rolleyes:

Есть кнопка "Показ компонентов"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что означает это сообщение только на инфообъектах. При замене одной булки на другую, при регенерации больших сборок, если булок много, допустим штук 100, очень долго происходит регенерация. Сколько булок, столько и сообщений вылазит.

Сообщение вот такого типа:

Новый параметр PTC_COMMON_NAME добавлен из шаблона PROVOD-NV-0_50-4-1000

И так для каждой булки, для деталей и сборок такого сообщения нет.

Как сделать так, чтобы убрать это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А bulk заблокированы и лежат где нибудь в библиотеке? Не думаю что из-за самих bulk происходят задержки регенерации, хотя нужно сказать что бывает ПроЕ делает регенерацию когда не нужно и того чего не нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал даже локально, то же самое.

И в интралинке и в внчиле также.

На маленьких сборках не заметно по времени.

На больших такое ощущение, что все время тратится только на добавление этого параметра, хотя он и так должен быть у каждой модели.

post-26163-1355917310_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, если bulk были сделаны давно... А в таблицу исполнений он вообще стал добавляться без спросу только в WF3.

Хотя я для проводов bulk не использую, вывожу параметры катушек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалил все инфообъекты, открытие и регенерация сборки стала в несколько раз быстрей происходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...