Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Только начал работать с Creo, не могу найти как проставить осевые линии в чертеже, в меню показать анотации теперь их нет ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня как на скрине надпись, что невозможно показать, но почему, оси в отверстиях есть, причем попробовал другие чертежи пооткрывать, гдето показало оси, а гдето нет. Где копать?

Обнаружилось следущее, если сделать элементу (оси или размеру) erase, то потом в меню показать аннотации его уже нет. Глюк? Creo 2 M020

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показать/Стереть Аннотации - Показать аннотации модели. Будет новая менюшка. Указать объект (вид например).

Но лучше:

Сначала выбирается объект для которого, а потом ПКМ - Показать аннотации модели

И дальше меню где можно изменить выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, разобрался, это глюки старых чертежей, в новых все работает, а в старых пришлось удалять все виды и по новой их создавать - тогда все отображается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно оси были стерты, тогда они будут в дереве чертежа если раскрыть виды. И по новой их через Показать не вызвать.

То есть, если стереть аннотацию, ее нужно искать в дереве для отображения.

Если аннотацию удалить, то ее можно повторно вызвать через Отображение.

Это такая фишка новых версий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам уже ответили - не показывает, так как они уже отображены в чертеже.

Неужто трудно открыть список аннотаций для конкретного чертежного вида и там посмотреть. Для чего РТС сделали дерево чертежа?

Не понимаю я народ!!!

Это такая фишка новых версий.

Это не фишка новых версий, это просто надо смотреть в дерево чертежа, в котором все аналогично работает, как и в дереве модели. Я про команды стереть, удалить ... показать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ как создать свой инструмент - фрезы и резцы ? И как создать трохоидальная обработку в крео ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как создать трохоидальная обработку в крео ?

Уважаемый alkoxyligan4ik !!

Я уже отвечал Вам на этот вопрос.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=20359&st=1672</noindex> пост 1673

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже отвечал Вам на этот вопрос.

Сори , в прошлый раз не заметил! Но я не пойму , и не могу найти, где указывается trochoid_milling....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори , в прошлый раз не заметил! Но я не пойму , и не могу найти, где указывается trochoid_milling....

В config.pro добавь trochoid_milling yes

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как мне выбрать фрезу из XML файла, просто не знаю какие кнопки нажимать. У меня ProE 3 выпуск М250.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В config.pro добавь trochoid_milling yes

Добавил, но выбора трохоидальной обработки так и не появилось... Пробовал создавать обьем и окно, ну и соответственно черновым фрезерованием окна и обьема. Но на выбор обработки - трохоиды не предаставилось :sad: :sad: :sad: В опциях и редакторе конфигураций trochoid_milling yes горит но он даже там не описан в описании

Может я что то не так делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил, но выбора трохоидальной обработки так и не появилось... Пробовал создавать обьем и окно, ну и соответственно черновым фрезерованием окна и обьема. Но на выбор обработки - трохоиды не предаставилось :sad: :sad: :sad: В опциях и редакторе конфигураций trochoid_milling yes горит но он даже там не описан в описании

Может я что то не так делаю?

Трохоида создается только в стратегии "Траектория".

Скачайте пример 999.rar по ссылкам и посмотрите , как там это сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как мне выбрать фрезу из XML файла, просто не знаю какие кнопки нажимать. У меня ProE 3 выпуск М250.

В WF3 не помню (кажется ничего не менялось) , а в WF5

Настройка инструмента -> ФАЙЛ -> Открыть файл параметров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно как-то свой тип фрезы добавить?

не играйся с этим, не надо :))) бери стандартный инструмент который есть уже в прое если хочешь получить адекватный результат :)))) по моему инструментов в прое вполне достаточно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не играйся с этим, не надо :))) бери стандартный инструмент который есть уже в прое если хочешь получить адекватный результат :)))) по моему инструментов в прое вполне достаточно

да конечно, просто есть такая возможность или нет? и почему с этим опасно связываться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно, просто есть такая возможность или нет? и почему с этим опасно связываться?

есть такая возможность. как делать я не знаю не разу этим не пользовался. просто считаю что в обработке не надо сильно экспереминтировать это может быть чревато :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikomp

Я конечно с производственным модулем не работаю. Но знаю что по мимо стандартных форм и игр с размерами. Инструменты можно задавать в виде эскизов, а также в виде обычных деталей с сборок (с определенными требованиями по наличию СК и параметров).

Все это есть в справке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...