Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста.

в сборке механизма не отображается ось движения.

не могу понять как назначить сервопривод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сервоприводы можно делать как на основе геометрии, так на основе предварительно заданных в размещении компонентов закреплений механизма.

п.к. Сообщений при переходе в модуль механизма ни каких не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервоприводы можно делать как на основе геометрии, так на основе предварительно заданных в размещении компонентов закреплений механизма.

п.к. Сообщений при переходе в модуль механизма ни каких не было?

вот простая моделька. хочу заставить двигаться коленвал.

при переходе в механизм ничего не спрашивает и не показывает оси закреплений сервопривода.

что я сделал не так? или не сдалал?

post-36018-1349257440_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того что бы показывало оси, нужны закрепления механизма.

post-1055-1349257988_thumb.jpg

откройте пример по пути \demos\demo\mdx\tutorial1\slider_crank.asm для того что бы понять суть.

п.к. Можно заставить двигаться и без закрепленний механизма, но нужно помнить что компоненты должны иметь свободу для перемещений (не быть определенными до конца и не иметь Разрешить допущения). это же касается и завязанных на них деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что я сделал не так? или не сдалал?

Вы просто собрали сборку, а не механизм(использовали не те закрепления)

в данном случае

Сервоприводы можно делать как на основе геометрии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели не видно, что в ленте два разных инструмента для задания сборочных условий?

Всего то нужно, ткнуть мышью и посмотреть, потом почитать русский ХЕЛП ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что я сделал не так? или не сдалал?

Не собрал механизм КАК МЕХАНИЗМ. У тебя детали не полностью закреплены (это видно по дереву сборки). А должны быть закреплены как подвижные с закреплениями механизма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возник еще один поспешный и глупый вопрос.

как сделать так, чтобы изменения, которые я сделал в сборке, произошли и в самой детали?

т.е. например есть корпус с отверстиями и крышка. я из соединяю и прямо в сборке в крышке делаю отверстия (привязываясь к отверстиям в корпусе) таким образом они (отверстия) совпадают. а как отобразить их в отдельной детали - крышке?

п.с. простите за глупые вопросы, но надо же учиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработкой в сборке лучше не увлекаться, будут проблемы с обновлением и регенерацией, а также может привести к циклическим ссылкам...

Если уж так это нужно то лучше пользоваться инструментарием копирования геометрии и скелетными моделями и другими инструментами. Или связывать размеры через уравнения. В крайнем случае активировать деталь и добавлять в нее элементы в режиме сборки (если эти элементы используют привязки сборки, то не использовать их для размещения самой детали).

п.к. В свойствах выреза, во вкладке пересечения, изменить уровень отображения. Но я все же не советую пользоваться таким методом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все сложно, но если я правильно понял, ваша тема - таблица семейств сборки, в которой используются привязки... ГРУППОВАЯ СБОРКА у вас.

Эта тема прекрасно была расписана в ХЕЛПЕ ПроЕ.

RUSLAN, SAS_17

Благодарю за ответы. Обновил файлы ускорители. Регенерация проходит без сбоев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через некоторое время CREO начинает подсвечивать кромки с удивительно здоровой толщиной - немного напрягает.

У кого такое бывает?

post-17553-1349421252_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое бывает в чертежах, приходится перезапускать Creo 2 m10.

Изменено пользователем Chikua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОброго времени суток, проектируем формовочный штамп для данной детали, с самой формовкой проблем нет, но возникают непонятности с разверткой, до этого подбирали (развертку) опытным путем, но уходило много времени и металла, сейчас решили сделать с модели, НО программа разворачивает не совсем верно (по опыту прошлых разверток подобного типа она должна иметь другую форму :blink: ).

Собственно вопрос, может я что то не так делаю (в плане моделирования) строю плоскую стенку и к ней фланец по контуру.

помогите кто чем может :wallbash:

post-19506-1349591070_thumb.png

Изменено пользователем taff271
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен точно, по попробуй сделать не развёртку, а разгиб. Может быть, даже последовательно несколько разгибов на каждый сгиб. Там можно контролировать направление боковых кромок разгиба.

Результат, разумеется, должен быть иным, со "ступеньками".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрался....

построил сегмент не 90 а 120 градусов, построил оставшиеся элементы( формовочные) потом сделал вырез с углом 90 градусов вроде получилось ближе к действительности....

post-19506-1349595203_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал сделать раскладку листовых деталей на листе с помощью NC-SHITMETAL. Результат меня разочаровал. Не может уложить все детали на один лист. Я сам вручную всё укладываю, даже свободное место остаётся :)

Кроме десятка мелких деталей есть три довольно большие. Если размещать только эти три, то всё получается, детали впихиваются друг между другом, поворачиваются оптимальным образом. Стоит добавить даже одну маленькую детальку (свободного места на десять таких деталей) - как одна из больших деталей выпадает из укладки.

Почему такое происходит?

Может, есть какие-то специфические опции конфига?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там довольна много настроек в автоукладке, и не в одной вкладке (произвольный поворот, отражение, зазоры, приоритет размещения). По умолчанию и для каждой детали в отдельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос по поводу возврата элемента в исходное положение.

т.е. имеются в механизме кулачки с отрывом, но при движении 2й кулачек не возвращается в исходное положение.

как это реализовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • -stas-



×
×
  • Создать...