Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Попробуйте такую комбинацию

При этом толщщина символов регулируется (Thickness)

Но TrueType лучше не пользоваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробуйте такую комбинацию

При этом толщщина символов регулируется (Thickness)

Но TrueType лучше не пользоваться

Я проверил твой шрифт Gost, он аналогичен Gost_A, а вот файл Gostsym, как его использовать?...Что сделать что бы можно было такие символы ставить как у тебя в этом файле? Там много полезного...

Пробовал убирать свои файлы GOST_A,GOST_B и font.ndx, и заменял тремя твоими, но прое тогда выкидывает ...Незнаю просто как соорентировать твои символы Gostsym.ttf, и special.fnt у них ведь разное разрешение...Если чуточку направишь буду признателен

Изменено пользователем Piston
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gost.ttf Gostsymb.ttf в папке text\fonts

gost_ttf.ndx в папке text\russian либо text\usascii

gost_ttf.ndx 2 строки

Gost.ttf

Gostsymb.ttf

Эти файлы не любят загружаться из других папок

Попробовал после прочтения Вашего сообщения WF5.0 M040

Сам пользуюсь векторными шрифтами т.к. занимают меньше рессурсов и быстрее печатаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Векторные шрифты, где можно почитать про них? Настроить прое не так уж и легко начинающим, было бы намного проще все взять у человека хорошего, но тут так не подойдет, слишком много перенастраивать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть мыло зарегестриуй на форуме в своей анкете

Вышлю свои настройки

Ссылки искать на форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piston

В WF5 M040, вроде и в более ранних билдах в справке есть ссылка на книгу "Руководство по установке и администрированию Pro/ENGINEER® Wildfire® 5.0"

Вот в ней есть описание шрифтов, на русском.

Вот ссылка на всякий случай

<noindex>http://narod.ru/disk/21221140000/install.7z.html</noindex>

Потом у Руслана в профиле есть ссылка на его сайт, там есть прога для редактирования векторных шрифтов.

EIV

Про твои ttf шрифты, ведь символы все равно из векторного шрифта тянет Прое. Зачем тогда ttf шрифт символов? Правда я еще до конца так и не понял всю логику прое в шрифтах (знаю только, что все до ужаса криво). Могу только предположить, что при сохранении чертежа в pdf средствами прое, он заменяет fnt шрифты на ttf.

Всем

Может кто напишет, чтоб раз и навсегда разъяснить этот вопрос, что да как.

По идее в прое нормально для чертежа не получится использовать ttf шрифт, из-за того, что прое символы тащит из fnt шрифта, а толщина ttf шрифта очень большая и если ее сильно уменьшить, то толщина символов будет очень маленькая.

Единственное что можно сделать, это сохранять чертеж сначала в pdf, тогда можно добиться одинаковой толщины и текста и символов.

Что не очень ясно, почему при сохранении в pdf можно получить одинаковую толщину, а при печати из прое нет.

Просветите, пожалуйста.

Еще момент, по идее если при сохранении в pdf идет замена векторного шрифта на ttf, то чтобы в pdf надписи были такой же длины, чтобы ничего не уползло, не наехало... шрифты должны быть примерно одинаковы по размеру. Я в свое время не мало копий сломал на этом... Это вообще так? Может у кого есть векторный шрифт для прое, который по "габаритам" букв, начертанию... очень похож на гостовский ttf шрифт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttf шрифты, символы из векторного шрифта тянет а при введении символов с клавы из ttf шрифа

Сам не пользуюсь использую векторные шрифты и символы т.к. символы в тексте приходится применять весьма редко

Печать в PDF через принтер Adobe PDF проблем вроде нет

Шрифты векторные типа RUS1P но были где-то добыты до начала поставки RUS1P и где-то подправлены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно сохранить сборку со всеми её деталями в одной папке.

Слишком уж утомительно после редакции своих библиотек править существующие сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл - Резервная копия. Но сохранятся все используемые модели в том числе заимствованные и библиотечные, без чертежей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же где-то на форуме кто-то выкладывал утилиту, которая позволяла сохранять все + чертежи.

Было бы здорово, если бы этот кто-то поделился бы этой утилитой:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В модуле трубопроводы очень невесело считать гидравлику (не имею в виду навороченную для скажем Ансиса) в каких-то других приложениях. В принципе всё описывается довольно простыми формулами, вводимыми и досчитываемыми на разных этапах создания трубопроводной системы:

Скажем обовали на этапе создание трубопровод Т1, ввели расход и температуру система досчитала несколько параметров; плотность, вязкость. Далее перешли к типоразмеру - на этом этапе целесообразно (появляется внутренний диаметр и вводим коэффициент шероховатости) система досчитала; число Рейнольдса, скорость, коэффициент гидравлического трения и удельную потерю давления.

Ну и при формировании сегментов трубопровода (появилась длина) система досчитала падение давления.

Конечно можно всё это вводить - долго и непродуктивно, как бы по возможности автоматизировать этот процесс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем обовали на этапе создание трубопровод Т1

Просветите дурака, я чё-то не понял, пайпинг может потерю давления считать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В модуле трубопроводы очень невесело считать гидравлику (не имею в виду навороченную для скажем Ансиса) в каких-то других приложениях. В принципе всё описывается довольно простыми формулами, вводимыми и досчитываемыми на разных этапах создания трубопроводной системы:

Скажем обовали на этапе создание трубопровод Т1, ввели расход и температуру система досчитала несколько параметров; плотность, вязкость. Далее перешли к типоразмеру - на этом этапе целесообразно (появляется внутренний диаметр и вводим коэффициент шероховатости) система досчитала; число Рейнольдса, скорость, коэффициент гидравлического трения и удельную потерю давления.

Ну и при формировании сегментов трубопровода (появилась длина) система досчитала падение давления.

Конечно можно всё это вводить - долго и непродуктивно, как бы по возможности автоматизировать этот процесс?

я бы типовой расчет через EXCEL сделал, поместил его в библиотеку и использовал для проектирования новых труб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы типовой расчет через EXCEL сделал, поместил его в библиотеку и использовал для проектирования новых труб.

...или в связке прое-маткад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите дурака, я чё-то не понял, пайпинг может потерю давления считать?

Пока нет, а очень хгочется.

IBX1

Типовой шаблон с использованием уравнений не пытались создать?

Можно поподробней, желательно с каким-нибудь примером.

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBX1

Сам с Трубопроводами не работаю, не сталкивался.

Можно взять типовую маленькую сборку, занести туда все необходимые уравнения. А затем уже использовать как шаблон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBX1

Сам с Трубопроводами не работаю, не сталкивался.

Можно взять типовую маленькую сборку, занести туда все необходимые уравнения. А затем уже использовать как шаблон.

В трубопроводах на каждом этапе свои параметры, часть которых вводится-часть система досчитывает поэтому создать универсальный шаблон вряд ли получится, в начале работы у нас отсутствуют как системы так и сами трубопроводы, конечно можно зарядив шаблон затем его причесать, но по времени вариант с екселевской табличкой скорей всего окажется предпочтительней.

Пожалуй было бы довольно интесно наладить связь между отчётными (по трубопроводам данными) и таблицей ексель, если можно подскажите как это проделать (чертежа ProE с табличкой на тот момент времени ещё нет, располагаем только данными по трубопроводам в режиме сборки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-часть система досчитывает поэтому создать универсальный шаблон вряд ли получится

Можно, есть много инструментов для управления моделью (в том числе запрос параметров во время регенерации и их предварительный ввод до создания модели). Проблема в том что я не знаю что конкретно Вам нужно. И поэтому трудно посоветовать инструмент или их комбинацию.

Связь с экселем посредством параметров возможен.

Анализ > Анализ Excel (Analysis > Excel Analysis). Открывается диалоговое окно Анализ Excel (Excel Analysis).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
    • mmaag
      Да, это из nc63 для one. Остальное надо смотреть в каталоге NC62, 63. Там описано много всякого виртуального софта, думаю, найдёте ссылки на что надо, если оно существует.
    • Guhl
      Это для sinumerik one? У 808 и 828 плк s7-200
    • mmaag
      https://www.dex.siemens.com/industrialsoftware/machine-tool-software/run-myvirtual-machine-operate?viewState=DetailView&cartID=&portalUser=&store=&cclcl=en_US&selected=industrialsoftware  
    • Guhl
      Я говорю про полноценный эмулятор, чтобы я на виртуальной панели чпу на кнопку нажимал и в виртуальном ладдере этот сигнал обрабатывался
    • Andrey_kzn
      В Step7 есть симулятор, называется PLCSim, работает хорошо, часто им пользуюсь. Особенно удобно, когда надо проверить какую-нибудь одну функцию, отладить её, а потом добавить в рабочий проект.
    • Guhl
      *SP - feed hold, сигнал в ладдере G8.5 (должен быть равен 1 для нормальной работы) SRN - program restart, сигнал G6.0 в ладдере (должен быть равен 0 для нормальной работы) Сигнал с датчика касания вероятно воздействует нас эти сигналы  
    • cnckarat
      Доброго времени суток, возникла проблема со станком, не выходит в референтные точки, выдает ошибку DS0021 START ERROR (ONE TOUCH MACRO), нашли описание ошибки, операция запуска макропрограммы не может быть принята 1) сигнал задержки подачи *sp равен 0. 2) генерируется сигнал тревоги. 3) сигнал srn равен 1. Станок benzinger со стойкой fanuc series 310is model a5, от куда начинать и что делать, пока не знаем. Найти sp и srn на станке не можем. В чем может быть проблема? От куда начинать и куда копать по данному вопросу? Вдруг кто сталкивался.
    • Guhl
      Мысли были попробовать, но поиск по этой теме не дал результата, поэтому не пробовал
×
×
  • Создать...