Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Maksus сказал:

В моем случае меню выглядит вот так. Это новая версия такая или настройки меню? Извините, я новичок в Creo. Хоть убей не могу найти File System и поиск не помогает.

 

Screenshot_17.png

DXF импортировать с помощью вкладки «Файловая система» и затем создавать эскиз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 минуты назад, zelinder сказал:

DXF импортировать с помощью вкладки «Файловая система» и затем создавать эскиз...

А если надо импортировать в самом эскизе? Зачастую надо именно это.

Но Крео5 я пока ставить не планирую. Подожду нормальных релизов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Blurp сказал:

Если есть у PTC рекламный бот. То это - антирекламный. Гы...:biggrin:

@Maksus Может стоит попробовать запустить Creo Parametric вместо Creo Direct?

Спасибо,  помогло :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вопрос. Касательная к окружности.

Требуется расположить окружность проходящую через две точки с радиусом R. Окружность с центром смещенным от начала координат.  Из начала координат построить радиус вектор до точки касания внешней прямой и окружности.(Прямая касательна к окружности). Изменяя угол радиуса вектора из начала координат, пробежать точкой по всей окружности определяя-анализируя угол между касательной и радиусом вектором из начала координат.

Неожиданно столкнулся с проблемой. В SW - строю окружность, строю прямую. Делаю ее касательной. Ставлю точку на прямой. Говорю, что она же точка окружности. Точка автоматически прыгает в точку касания прямой и окружности. Все логично.

В creo на этапе " Говорю, что она же точка окружности" возникает ошибка. Я так понимаю, что излишняя связь, одну из них требует сделать справочной. Просто поставить точку по привязке точки касания прямой и окружности тоже не получается. Хотелось бы понять, в чем проблема, creo только только изучаю...не могу понять где проблема.

Псы. Решил вопрос только костылем. Указал , что мол прямая является перпендикуляром к радиусу из центра окружности. Не через касание к окружности, а через перпендикуляр к радиусу.

касание.prt.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так проведите сразу касательную не 150, как у вас на эскизе, а 75 - ровно до точки касания на окружности. И не нужно будет дополнительно строить на прямой точку, которая не хочет привязываться к окружности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, прошу помощи. Недавно начал работать в Creo 4.0. Мне необходимо посчитать в блоке  Simulate возникающие в сборке напряжения.   Сборка состоит из 800 с небольшим деталей. Мой порядок действий выглядит примерно так: Открываю сборку. Открываю блок Simulate. Задаю материалы, ограничения, нагрузку. Захожу в раздел анализы и исследования. Файл. Новый статический. Метод однопроходной адаптации. Запускаю анализ. Проверка моделей проходит без ошибок. Но примерно через 4 часа расчета возникает ошибка. В протоколе написано "Не удается создать элементы для всех объектов в модели." В чем может быть причина? Может я вообще что то не правильно делаю... 

Конфигурация ПК: Процессор rayzen 1600 3.7Ггц, Видеокарта 1050ti, ОЗУ 16гб. 
Заранее благодарен за помощь.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, I_fireblade сказал:

возникающие в сборке напряжения

Вообще-то, напряжения возникают не в сборке. Напряжения возникают в деталях.

1 час назад, I_fireblade сказал:

Сборка состоит из 800 с небольшим деталей.

И Вам удалось задать взаимодействия всех этих 800 деталей? И это действительно нужно? Про упрощение расчетной схемы что-нибудь слышали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ветерок сказал:

Вообще-то, напряжения возникают не в сборке. Напряжения возникают в деталях.

Да, я не правильно выразился. 

52 минуты назад, Ветерок сказал:

И Вам удалось задать взаимодействия всех этих 800 деталей? И это действительно нужно? Про упрощение расчетной схемы что-нибудь слышали?

К сожалению нужно. Про упрощение расчетной схемы можно поподробнее? Если есть в программе функционал позволяющий упростить расчет, тыкнете меня пожалуйста. До этого мне приходилось проводить расчеты только для единичных деталей. А тут сразу большая сборка (хоть она и состоит из множества одинаковых подсборок). Скорее всего я что то делаю не так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, I_fireblade сказал:

Если есть в программе функционал позволяющий упростить расчет

Это не в программе. Это в мозгу должно быть. Как объяснить не знаю. Я вообще не спец по расчетам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинематическая схема вашей конструкции+теормех и все прояснится. 

Не представляю как запихнуть в расчеты сборку из стольки деталей... Да и не нужно это.

В чем суть расчета? На кручение, на изгиб, срез? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@I_fireblade  привет, считал сборки в Simulate и с большим количеством деталей. У вас неправильный подход к расчету сборок, в вашем случае программа не может даже приступить к расчету, так как на сборочных моделях всегда есть проблемы с построением сетки. Для сборочных моделей крайне важна переработка конструкторской модели в расчетную. Это занимает 95% времени расчета. Иногда проще построить свою модель, чем тратить время на переделку. Для упрощения моделей важно понимать как она будет работать, и на какие места нужно обратить больше внимания, а какими вещами можно просто пренебречь, именно за это нужно платить деньги расчетчику. Хорошей практикой для расчета сборочных моделей является использование top down design при ее построении, использование упрощенных представлений для создания расчетной модели, создание комбинированных расчетных моделей состоящих из твердотельной геометрии, пластин, стержней.  Крайне желательно для подтверждения общей картины напряженно-деформированного состояния использовать аналитический расчет.  

В вашем случае нужно в Simulate запустить генератор сетки: Улучшить модель - AutoGEM , и добиваться построения сетки. Пока программа ее не построит никаких результатов не будет. Построение сетки не должно занимать значительное время, 4 часа это очень много. На хорошей модели с использованием упрощений в виде оболочек это занимает несколько минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не сказал главного, зачем top down design и переделка модели. Не потому что она получается большая и долго считается, это не такая большая проблема, а потому что из-за несовершенства геометрии не строится сетка. Это может быть наложение деталей, пересечение на 0.001, или слишком маленькие поверхности (фаска, радиус, малая поверхность в результате сложного пересечения геометрии) для общего размера. При зазоре более 0.001 считается что детали не соединены, однако обычно это не мешает созданию сетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста, кроме как решения проблемы, можно ли как то отключить эти меню ошибки? ну что бы при открытии сборки или детали оно не появлялось, так как публикаторы виснут на этом моменте, что не есть хорошо((. буду рад любой помощи. спасибо

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибки надо исправлять, а не отключать. Совет только один - исправляй ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тобой полностью согласен, и сам за это, но у нас организация которой важна только бумага, чертежи и так далее, а что в системе им наплевать, вот и думаю как обойти данную проблему(((( а доказывать что то, увы не начальник что бы это делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи, подскажите плз, вот есть замечательный фичер "построить точки со смещением относительно СК". Можно ли со всем "пакетом" точек производить какие-либо манипуляции (умножить на значение параметра, например)? Требуется получить параметрическую деталь с таблицей исполнений с различным масштабом. Пока задачу решаю фичером деформации поверхности, полученной из этих точек.

 

 

 

Показать пример  

1.thumb.png.004c42a0f63bfdafb871db9c60e1d9df.png 

Hide  
Изменено пользователем frei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не надо строить подобные вещи по точкам. Это самое тупое, что только может быть.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день, помогите кто чем может))))

проблема следующая есть чертеж сборки, большая сборка, под большой сборкой я понимаю около 1000 деталей, и вроде виды расставил все замечательно, а как только начинаю работать со штриховкой все виснет, виды двигаются только если подождать 5-10 минут и тогда можно что то сделать.

вопрос вот какой может есть какой параметр, или может есть какая функция которая облегчает работу со штриховкой? 

за любую помощь спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...